24-09-2018 15:24

AMD выпускает новую платформу

Компания AMD объявила о выпуске нового решения в рамках своей инициативы Web/Cloud ― семейства процессоров AMD Opteron 3200.

Оно открывает новые возможности для поставщиков услуг хостинга выделенных серверов, которым требуется надежность корпоративного класса:

- экономия благодаря выигрышу в отношении производительности к цене, достигающему 38%, и в потребляемой мощности на ядро, достигающему 19% по сравнению с конкурирующими предложениями;

- память ECC и серверные средства обеспечения надежности по низкой цене;

Как вести домашнюю бухгалтериюВам будет интересно:Как вести домашнюю бухгалтерию

- быстрая окупаемость оборудования ― сборы за услуги хостинга могут покрыть расходы на оборудование всего за 7 месяцев ― на 14% быстрее, чем при использовании конкурирующего решения;

- экономически эффективное решение для облака ― удвоенная плотность размещения процессорных ядер в стойке.

Платформа AMD Opteron 3000 предназначена для рынка плотных, энергоэффективных однопроцессорных серверов, эксплуатируемых поставщиками услуг веб-хостинга/веб-сервисов. Процессоры AMD Opteron серии 3200, выпускаемые в 4 - и 8-ядерных конфигурациях, уже поставляются в составе серверных платформ от MSI, Tyan, Fujitsu и Dell. Основанные на ядре Bulldozer, процессоры AMD Opteron серии 3000 используют гнездо Socket AM3+ и гарантируют покупателям экономию, характерную для настольной инфраструктуры, в то же время обеспечивая надежность изделий серверного класса, выходной контроль корпоративного уровня, функции безопасности и сертификацию для серверных ОС.

Основные факты, производительность и технические детали:

- TDP: от 45 Вт до 65 Вт.

- Базовая тактовая частота: 2,7 ГГц, возможность повышения тактовой частоты до 3,7 ГГц с применением технологии AMD Turbo CORE.

- 4 - и 8-ядерные исполнения.

- Два канала памяти DDR3 с поддержкой ECC UDIMM.

- Тактовая частота модулей памяти: 1333, 1600 или 1866 МГц.

- Поддержка модулей памяти 2Rank с напряжением питания 1,5 В.

- Емкость памяти до 32 ГБ.

- Поддерживает до двух модулей DIMM на каждый канал памяти.

- Общая емкость кэш-памяти: 16 МБ для 8-ядерного процессора, 8 МБ для 4-ядерного процессора.

- Кэш L2: до 8 МБ.

- Кэш L3: до 8 МБ.