29-12-2018 09:50

Обзор браузера Internet Explorer 11

Интернет стал чем-то привычным для каждого пользователя. Соответственно, на каждом компьютере сейчас установлен хотя бы один браузер. Компания Microsoft достаточно долго работала над Internet Explorer 11 для Windows и смогла сделать так, чтобы веб-обозреватель практически ничем не уступал другим аналогичным программам. В этой статье пойдет речь о его новых функциях, которые были добавлены в последней редакции.

Закрепление сайтов на панели задач

В Internet Explorer 11 пользователи получили неоднозначную функцию закрепления отдельных сайтов на панели задач. Также их можно сохранить в виде ярлыка на рабочем столе. Если у вас есть любимые сайты, которые вы посещаете практически ежедневно, то это новшество станет для вас приятным бонусом. Теперь вы сможете вынести веб-страницу на видное место и сразу же открывать ее в один клик мыши.

MEYLE: отзывы о запчастях, страна-производитель, ассортиментВам будет интересно:MEYLE: отзывы о запчастях, страна-производитель, ассортимент

internet explorer 11

Инструменты для разработчиков

Занимаетесь разработкой интернет-страниц? Тогда 11-я версия браузера от "Майкрософт" вам понравится, ввиду того, что в нее были добавлены инструменты для разработчика. После нажатия клавиши F12 пользователь получит возможность работать с кодом сайта, как создаваемого, так и используемого. Появился инструмент для отладки багов интерфейса пользователя, консоль для выполнения быстрых команд, отладчик, позволяющий в автоматическом режиме сканировать код и выявлять в нем ошибки и недочеты, а также множество других приятных опций. В общем, Internet Explorer 11 стал еще более дружелюбным для веб-дизайнеров.

Do Not Track

Во времена, когда информация стала легкодоступной, все сложнее оставлять ее конфиденциальной. Если вы сильно печетесь о том, что за вами кто-то следит, тогда Internet Explorer 11 предлагает опробовать его новую функцию - Do Not Track. Суть ее довольно простая: заходя на сайт с включенной опцией, браузер не будет передавать информацию сторонним поставщикам контента, запрашивающих ее. Попросту говоря, вы сможете получить все пакеты данных, а вот сайт-посредник - нет. Однако стоит отметить, что на некоторых ресурсах при активной функции Do Not Track не работает часть функционала.

internet explorer 11 для windows

Режим совместимости

В Сети можно найти много информации о том, что браузер от Microsoft - плохой браузер. Эта характеристика стала стереотипом, так как подразумеваются старые версии этой программы. В Internet Explorer 11 был внедрен режим совместимости, который активен по умолчанию. Это означает, что какой бы ни была страница в Интернете, веб-обозреватель сможет ее прогрузить корректно. Стоит отметить, что речь идет не только о новомодных сайтах, но и о старых, которые современные браузеры, наоборот, отображают с некоторыми ошибками.

Фильтр SmartScreen

"Безопасность превыше всего", - так подумали разработчики Internet Explorer 11 для Windows 7/8/10 и разработали фильтр SmartScreen. Это специальное внутрипрограммное дополнение, позволяющее в автономном режиме отслеживать опасные ресурсы в Сети и предупреждать пользователя о них. Теперь, когда вы попытаетесь скачать зараженный файл, у вас на экране появится соответствующее уведомление. А в некоторых случаях браузер попросту запретит вам это делать.

internet explorer 11 для windows 7

Теперь вы знаете обо всех нововведениях 11-й версии браузера Internet Explorer. Стоит отметить, что он довольно сильно преобразился со времен последней редакции, пользоваться им стало гораздо удобнее.