21-12-2018 10:50

Программы для просмотра DWG-файлов. Название и описание

В нашей статье мы назовем программы для просмотра DWG-файлов. Мы рассмотрим их особенности и функциональные возможности. Некоторые из представленных программ подойдут не только для компьютеров, работающих на Windows, но и MAC OS.

DWG Viewer

программа для dwg

Эта утилита предназначена для быстрого просмотра файлов «Автокада». Отметим, что приложение поддерживает только чертежи в формате 2Д. Открывает эта программа для просмотра DWG-файлов на MAC OS документы абсолютно любого размера. Интерфейс утилиты простой, понятный, нет никаких дополнительных настроек.

DraftSight. Описание

DVD-плеер не даст уснуть, даже когда захочетсяВам будет интересно:DVD-плеер не даст уснуть, даже когда захочется

Эта бесплатная утилита. Она предназначена для создания сложных двухмерных планов и чертежей. В ней также можно просматривать DWG-файлы. В утилите есть много разнообразных инструментов. Работает на устройствах с разными операционными система. Чтобы пользоваться программой более тридцати дней, необходима регистрация по email.

LibreCAD

программа для просмотра dwg файлов на mac os

Это еще одна программа для просмотра DWG-файлов для MAC OS и Windows. Также утилита подходит для создания планов, чертежей. Интерфейс у программы стандартный, в центре находится рабочая область, а слева – панель инструментов. Есть также панель слоев, с ее помощью можно скрыть какой-то объект или же группу элементов. Непосредственно из утилиты можно экспортировать документы в формат PNG и печатать чертежи.

программа на windows

DWG FastView

Это просмотрщик файлов «Автокада», в том числе и DWG. Программный продукт распространяется бесплатно. В утилите можно открывать как 2Д чертежи, так и 3Д объекты. Работает достаточно быстро. Это программа для просмотра DWG-файлов является отличной альтернативой известной и дорогой утилиты под названием «Автокад».

Free DWG Viewer

Еще одна программа для просмотра файлов AutoCAD. Распространяется на бесплатной основе. Такая утилита будет как нельзя кстати тем, кто постоянно не работает в «Автокад», но при этом иногда вынужден открывать DWG-файлы. Данная утилита также поддерживает такие форматы, как DWF и DXF. В этой программе, как и в любом просмотрщике изображений, можно масштабировать объекты и поворачивать.

Также в утилите встроены отдельные инструменты, такие как, например, поддержка слоев, линейка. Последняя нужна для измерения расстояния между парой точек. С помощью этого программного продукта можно сохранять чертежи из «Автокада» в JPG. Тогда в дальнейшем, если вам нужно будет просмотреть DWG-файл, то для этого вам не потребуются специальные утилиты. Вы сможете открыть чертежи в формате JPG в обычном просмотрщике фотографий.

DWG TrueView. Описание возможностей утилиты

Это программа для просмотра DWG-файлов. Можно бесплатно скачать ее на компьютер с OC Windows.

программа для просмотра dwg

Возможности утилиты следующие:

  • Можно конвертировать DWG-файлы в DWF, PDF и DWFx.
  • Есть возможность работать сразу над несколькими объектами одновременно.
  • Можно масштабировать чертежи.
  • Есть возможность управлять слоями, а также проводить точные измерения углов, расстояний, радиусов и другого.
  • Имеется в утилите привязка для определения точного расстояния между элементами.
  • Минусом программы является то, что для ее установки нужны высокие системные требования.

    Небольшое заключение

    В нашей статье мы рассмотрели разные программы для просмотра DWG-файлов. Также вкратце описали их функциональные возможности. Выбирайте для себя подходящую утилиту и работайте с DWG-файлами.