16-10-2018 02:25

4 простых способа проверки остатка трафика на "Билайн"

С помощью мобильного Интернета мы обмениваемся письмами, просматриваем сайты в Сети, общаемся в соцсетях, делимся информацией, слушаем музыку и развлекаемся просмотром видеороликов. Мы настолько привыкли быть онлайн, что не выпускаем смартфон из рук, даже когда завтракаем или обедаем в офисе.

Поэтому вопрос контроля остатка трафика у "Билайна" или другого оператора может быть как никогда важным. В статье мы расскажем о самых популярных способах, как узнать состояние счета и доступного объема трафика.

Как проверить остаток трафика на "Билайн" в личном кабинете

Как узнать IP-адрес компьютера?Вам будет интересно:Как узнать IP-адрес компьютера?

Абоненты сотового оператора могут воспользоваться услугами сервиса "Личный кабинет" для проверки баланса, остатка пакета трафика, минут разговоров и SMS-сообщений. Для получения информации достаточно перейти на официальный сайт компании со стационарного ПК или ноутбука.

Пользование сервисом подразумевает прохождение предварительной регистрации. Операция производится разово. Для этого в соответствующем поле вводится номер телефона и заказывается разовый пароль, который придет на мобильное устройство в коротком сообщении. Информация об остатке трафика на "Билайн" отображается на главной странице.

Изменить пароль можно в настройках личного кабинета. Помимо этого, можно изменить перечень подключенных услуг, выбрать тарифный план, заказать детализацию или обратиться за помощью к оператору. Способ доступен для тех абонентов, кто имеет подключение через Интернет с помощью компьютера.

Короткая команда для проверки остатка интернет-трафика "Билайн"

Если доступа к стационарному компьютеру нет, можно воспользоваться короткой USSD-командой. Порядок действия простой:

  • берем телефон, смартфон или планшет (если на последнем поддерживается возможность вызова);
  • вводим команду *102#;
  • подтверждаем действие кнопкой вызова;
  • ждем ответное сообщение.

В течение нескольких минут на мобильное устройство будет выслано SMS, в котором будет содержаться информация по остатку трафика на билайн-номере, количеству доступных бесплатных минут для звонков и сообщений. Этот метод отличается минимальным количеством требуемого времени и отсутствием потребности доступа к Интернету.

Владельцам USB-модема

Пользователям портативных модемов, интересующимся "как посмотреть остаток трафика на "Билайн"", можно посоветовать два варианта проверки состояния счета:

  • С помощью команды *102#, которую можно ввести на номеронабирателе. Также требуется подтверждение действия кликом на кнопке вызова. Ответ приходит в виде SMS на симку, установленную в модеме. Просмотреть данные можно в меню сообщений.
  • Используя раздел "Статистика" в меню встроенной программы. На странице можно узнать все параметры подключенного тарифного плана.
  • Где найти это приложение? Каждый модем имеет утилиту для выхода в Интернет. При использовании устройства ПО устанавливается в автоматическом режиме на персональный компьютер, создавая ярлыки на рабочем столе и в меню программ. Именно ее запускает пользователь, когда необходимо подключиться к Сети.

    Универсальный способ для планшетов и смартфонов

    Для обладателей портативных устройств намного проще и удобнее будет использовать мобильное приложение "Мой Билайн", которое позволяет получить ответ на вопрос, как на "Билайн" узнать остаток трафика Интернета". Утилиту можно скачать как для телефонов на базе Andorid, так и поддерживающих iOS.

    Чем удобен этот способ? Для использования достаточно установить программу на устройство. Получение актуальной информации происходит онлайн, как и управление настройками тарифа и условий обслуживания. Также утилита позволяет оплатить услуги с банковской карты. Достаточно просто зарегистрироваться, указав абонентский номер и полученный пароль в ответном смс.

    Информация о количестве оставшегося трафика от пакета, доступных минутах для совершения звонков отображается на первой странице при открытии приложения. Даже при окончании трафика и снижении скорости абоненты могут получить необходимую информацию со своего устройства.

    Какие команды позволяют просматривать информацию онлайн

    *110*901# — ввод кода выполняет активацию услуги "Баланс на экране". Опция выводит информацию на экране мобильного телефона. Услуга работает только при нахождении в домашнем регионе или поездах по России, за исключением Крыма и г. Севастополя.

    *110*45# – команда услуги "Контроль баланса". В этом случае на смартфон будет выслано SMS-сообщение с информацией о расходных операциях за текущий период.

    *110*321# – ввод последовательности с клавиатуры устройства позволит получить короткое сообщение, содержащее данные об операциях пополнения и расхода с дополнительными данными в виде остатков минут и объема данных, доступных для использования.

    Последние два способа актуальны для абонентов с авансовой системой оплаты.

    Если вы - корпоративный клиент

    Сотрудники юридических лиц могут также отслеживать самостоятельно состояние остатка трафика на "Билайн". Для этого используются уже описанные способы: проверка состояния счета через личный кабинет, приложение "Мой Билайн". USSD-запросы отличаются, т. к. в основном юридические лица работают по постоплатной системе расчетов, т. е. сначала пользуются услугами, а после производят оплату.

    Для получения короткого сообщения с информацией об остатках минут или трафика достаточно набрать на клавиатуре смартфона комбинацию *110*45#.

    Для всех абонентов сотовый оператор предлагает возможность докупить объем данных, доступных для передачи. Об условиях и предложениях также можно узнать в личном кабинете, мобильном приложении или по короткому номеру 0611, связавшись с оператором.

    Теперь у вас не осталось таких проблем, как узнать остаток трафика на "Билайн".