14-10-2018 22:11

Внешний аккумулятор HIPER Power Bank

В современных условиях для каждого человека важно оставаться всегда на связи. Однако гаджеты имеют свойство разряжаться. Аккумуляторы в современных смартфонах едва обеспечивают день активной работы. А что делать, если человек в дороге? Для этого были придуманы "пауэр бэнки" - портативные устройства, способные заряжать мобильные гаджеты. Весьма неплохи Hiper Power Bank. Они отличаются хорошими характеристиками и адекватным ценником. Стоит рассмотреть эти интересные гаджеты подробнее.

Эти девайсы отличаются неплохими техническими характеристиками, превосходным дизайном, отличным набором функций и поддержкой самых современных технологий. Именно поэтому они так популярны среди отечественных потребителей. К тому же их цена не так высока, как у аналогов от более именитых брендов. И это является еще одним объяснением их популярности. А теперь немного поговорим о самом производителе. Он появился недавно, так что сведений о нем катастрофически мало.

Немного о производителе

Усилитель или ресивер: обзоры и фотоВам будет интересно:Усилитель или ресивер: обзоры и фото

Какие бывают программы для создания баз данныхВам будет интересно:Какие бывают программы для создания баз данных

Этот игрок появился на международном рынке мобильных аксессуаров не так давно. Но за короткое время он успел заработать репутацию и любовь пользователей. Сама компания родом из Поднебесной. Производственные мощности также располагаются в Китае. Спектр устройств, производимых компанией, весьма широк: скутеры, электросамокаты, портативные зарядные устройства, различная периферия для мобильных гаджетов и многое другое. Но особой популярностью пользуются именно аккумуляторы Hiper Power Bank.

Стоит отметить, что техника данного производителя популярна не только в пределах Китая. На отечественных просторах пользователи тоже часто приобретают гаджеты Hiper. Однако иногда они не выдерживают конкуренции с более именитыми брендами. Тем не менее продукция Hiper пользуется устойчивым спросом. Особенно "портативники" Hiper Power Bank. Разберем самые интересные устройства подробнее.

Hiper MPX20000

Чипсет NVidia GeForce 7025. Характеристики и спецификацииВам будет интересно:Чипсет NVidia GeForce 7025. Характеристики и спецификации

Универсальный портативный аккумулятор от Hiper. Он отличается отменной емкостью (20 000 мАч). Также "пауэр бэнк" умеет заряжать сразу несколько гаджетов. Есть классические USB-порты, один micro USB и один USB Type-C. Hiper Power Bank MPX20000 даже умеет заряжать пресловутые "Макбуки". Сила тока зарядки равна 3 А. Отличный результат для бюджетного портативного аккумулятора. Время зарядки самого устройства составляет 7 часов. Могло бы быть и больше, но девайс поддерживает технологию быстрой зарядки третьего поколения. Кстати, смартфоны этот портативный аккумулятор заряжает тоже довольно быстро.

Сам гаджет выполнен из металла, что повышает его прочность. Есть индикатор заряда и емкий аккумулятор типа Li-Pol. Для таких устройств они лучше, чем пресловутые Li-Ion. Hiper Power Bank, отзывы о котором мы рассмотрим чуть позже, является одним из лучших устройств своего класса. И ценник его не заставит в ужасе хвататься за голову.

Hiper XP17000

Еще один "универсал" от того же производителя. Красивый и стильный Hiper Power Bank XP17000 отличается и довольно-таки неплохими характеристиками. Но главное - внешний вид. Пластиковый корпус обладает весьма недурной имитацией кожи. Есть варианты как в белом, так и в черном цвете. В "пауэр бэнке" установлена аккумуляторная батарея типа Li-Pol с емкостью 17 000 мАч. Этого хватит для трех с половиной зарядок смартфона с аккумулятором на 4000 мАч. Отличный результат для откровенно бюджетного устройства. Еще одна особенность: два гнезда для зарядки самого портативного аккумулятора. Если заряжать его сразу двумя блоками, то время полной зарядки сократится наполовину.

Для зарядки смартфонов используются два USB-порта с силой тока в 2,3 А. Можно полностью зарядить аппарат со средней емкостью батареи за 3-4 часа. Отличный результат. В комплекте поставки Hiper Power Bank инструкция, конечно, имеется. Но она не нужна. Пользоваться "пауэр бэнком" очень просто. Достаточно вставить в USB-порт шнур от смартфона - и зарядка начнется автоматически.

Hiper MPX10000

Портативный аккумулятор со средними техническими характеристиками и современным минималистичным дизайном. Портативник выполнен из металла и отличается превосходным набором функций. Он умеет заряжать "Макбуки" с помощью порта USB Type-C. Также есть пара стандартных портов и два разъема для зарядки самого "пауэр бэнка". Сила тока, подающегося на порты, - 2 А. Этого вполне достаточно для комфортной зарядки. Также Hiper Power Bank Black MPX10000 оснащен поддержкой технологии быстрой зарядки, что заметно сокращает время заполнения аккумулятора смартфона.

В составе этого портативника находится литий-полимерный аккумулятор емкостью на 10 000 мАч. Этого вполне достаточно для двукратной зарядки нескольких смартфонов или однократной зарядки одного "Макбука". В любом случае емкость довольно приличная. Стоимость этого портативного аккумулятора не очень высока. Позволить его себе сможет почти каждый пользователь.

Hiper EP6600

А это наиболее портативный зарядник от Hiper. Он обладает весьма интересным дизайном (в мультяшном стиле) и неплохими техническими характеристиками. Hiper Power Bank EP6600 имеет на борту Li-Pol аккумулятор емкостью на 6600 мАч. Этого объема хватит для того, чтобы полтора раза зарядить смартфон с батареей на 4000 мАч. Или на три зарядки телефона с 2000 мАч. В любом случае на одну зарядку емкости точно хватит. Конечно, маловато, зато портативный аккумулятор обладает весьма тонким корпусом, что позволяет носить его даже в кармане джинсов. Очень удобно. Не нужно везде с собой таскать рюкзак.

Портативный аккумулятор снабжен двумя USB-портами с силой тока в 2,1 А. Этого достаточно для одновременной зарядки сразу двух гаджетов. Само же устройство набирает заряд за 3,3 часа. Это отличный результат. Особенно если учесть, что поддержки технологии быстрой зарядки здесь нет. В общем, Hiper Power Bank EP6600 - отличный портативный аккумулятор по адекватной цене. Он отлично подойдет почти всем пользователям.

Положительные отзывы о Hiper

Что же говорят владельцы портативных аккумуляторов Hiper? Как они ведут себя в реальных условиях? Большинство тех, кто уже приобрел себе эти аксессуары, отмечают, что они выручают в тех ситуациях, когда заряд на смартфоне закончился, а позвонить очень надо. При этом практически все говорят, что зарядка осуществляется очень быстро. Даже "бюджетники" от Hiper быстро заряжают аппарат. А в некоторых ситуациях скорость решает все. Еще пользователи в восторге от возможности одновременной зарядки нескольких гаджетов. Это заметно экономит время. Но также такая опция снижает силу тока на одно устройство. Так что, тут палка о двух концах.

Также владельцы отмечают, что зарядка самого устройства тоже не занимает много времени. Даже в моделях без поддержки технологии быстрой зарядки. А владельцы топовых аксессуаров от Hiper в один голос заявляют, что качество сборки гаджетов не хуже, чем у пресловутой Xiaomi. Местами даже лучше. Это уже о многом говорит.

Отрицательные отзывы о Hiper

Как ни странно, но нашлись те, кого не устроили аксессуары с адекватной ценой. Чем же не угодили Hiper Power Bank некоторым товарищам? Попробуем разобраться. Владельцы аксессуаров недовольны тем, что бюджетные устройства Hiper собраны из рук вон плохо: люфты, скрипы, щели. Однако таких отзывов почему-то очень мало. Вероятно, пользователям просто попались устройства с заводским браком. Такое случается. Китай же. Еще одна распространенная жалоба касается защищенности портативных аккумуляторов. Многие сетуют на то, что нет никакой защиты по классу IP67. Господа, если бы она была, то эти портативники не стоили бы таких смешных денег. Не нужно путать бюджетный сегмент с премиумным.

Еще одна проблема, которую заметили пользователи, связана с индикатором заряда портативника. Часто он отображает больше заряда, чем там есть на самом деле. Эта проблема известна. И инженеры компании работают над ее устранением. Это все замечания, которые были высказаны пользователями, приобретшими себе Hiper Power Bank.

Заключение

Итак, мы рассмотрели портативные зарядные устройства для мобильных гаджетов от компании Hiper. Что можно сказать в качестве вывода? Hiper Power Bank - отличные современные и высокотехнологичные устройства для обеспечения бесперебойной работы смартфона, планшета или ноутбука. Вне зависимости от объема его аккумулятора. Аксессуары способны заряжать несколько устройств сразу в самые короткие сроки. Неплохим преимуществом является и цена гаджетов. Она довольно демократична и не станет обременительной даже для тех, кто привык сильно экономить.