07-10-2018 02:09

Windows Internet Explorer 7 - популярный и функциональный браузер

Windows Internet Explorer 7 на сегодняшний день является одним из популярнейших интернет-обозревателей во всем мире. Впервые эта программа увидела свет в далеком 1995 году. Сегодня практически половина постояльцев Всемирной паутины пользуется именно этим браузером от знаменитой компании Microsoft.

Достоинства программы

Веб-обозреватель IE седьмой версии отличается повышенной стабильность, улучшенным функционалом, более удобным и эргономичным интерфейсом. По мнению пользователей, он редко зависает, поэтому его устанавливают на слабые компьютеры.

Диктофоны Olympus: инструкция по эксплуатации, отзывыВам будет интересно:Диктофоны Olympus: инструкция по эксплуатации, отзывы

Explorer правильно отображает любые современные сайты: онлайн-кинотеатры, огромные порталы, социальные сети и т. п. Функциональность и быстродействие браузера легко контролировать, так как у него множество настроек и параметров. Многочисленные дополнения, которые можно скачать в Сети, превращают Internet Explorer в универсальный инструмент. С его помощью легко искать и просматривать фильмы, создавать фото-альбомы, сохранять файлы на удаленных и локальных дисках.

Однако стоит сказать, что за последнее десятилетие детище корпорации немного потеряло свою былую популярность. Доля пользователей предыдущих версий Internet Explorer в 2002 году была значительно больше. Если посмотреть в процентном соотношении, то отметка достигала восьмидесяти пяти процентов. Это превращало компанию Microsoft в явного лидера software–индустрии.

Конкуренты веб-обозревателя

К 2009 году ситуация стала ухудшаться. Тогда на рынке почти одновременно появились такие гиганты, как Mozilla Firefox, Safari (детище корпорации Apple, на чью долю приходилась довольно значительная часть рынка), Google Chrome, Opera.

Востребованность Internet Explorer 7 росла в основном за счет того, что этот интернет–обозреватель встраивался в Windows (операционная система от той же компании). Программа постоянно модернизировалась и до сих пор активно развивается. И даже на сегодняшний день продолжает конкурировать со всеми сверхпроизводительными браузерами.

Не только поклонники Microsoft выбирают IE

В 2018 году основная часть пользователей интернета использует операционную систему Windows, а вместе с ней и Internet Explorer 7. Поклонники Microsoft выбирают именно этот браузер абсолютно осознанно, а кто-то использует его просто потому, что не знает о существовании других обозревателей.

На сегодняшний день последней версией этого интернет–обозревателя является IE 10. Основное ее отличие от предыдущих заключается в полной поддержке каскадных таблиц стилей третьей модификации (CSS3). Кроме этого, новый Explorer значительно лучше взаимодействует с JavaScript, но имеет весьма серьезный недостаток. Он может работать лишь под управлением ОС Windows 7 или младше.