26-09-2018 19:24

Краткий обзор Audi A3 Sedan

Audi A3 Sedan – автомобиль немецкого автоконцерна, выпускающийся с 2012 года и по настоящий момент. Модель обладает шикарным и запоминающимся дизайном, высокой надежностью, мощными характеристиками, высоким уровнем безопасности и, конечно же, отличным комфортом. Автолюбителей машина буквально притягивает, и недаром, ведь за цену А3 можно смело назвать одним из лучших седанов в своем классе. Давайте же рассмотрим данную модель более подробно.

Внешний вид

Итак, начать обзор автомобиля хочется с его внешнего вида. Выглядит А3 Sedan просто отлично. Сразу же узнается фирменный стиль компании. Передняя часть седана максимально напоминает спортивный автомобиль. В глаза сразу же бросаются "злые" фары интересной формы со светодиодной оптикой и, конечно же, огромная решетка радиатора, на которой красуется эмблема компании.

Автобус "Икарус-256": описание салона, панель приборов и технические характеристикиВам будет интересно:Автобус "Икарус-256": описание салона, панель приборов и технические характеристики

Бампер имеет короткий свес и спортивную форму. По краям бампера расположены отверстия под воздухозаборники, которые прикрыты мелкой сеточкой. Фото Audi A3 Sedan спереди демонстрирует нам очень даже неплохую машину.

Задняя часть авто смотрится не менее эффектно. Здесь также хочется отметить "агрессивные" и запоминающиеся фары со светодиодными элементами, аккуратный и небольшой спойлер, бампер с коротким свесом и четко выделенной формой, а также выхлопную систему.

Сбоку Audi A3 Sedan тоже выглядит просто шикарно. Форма наполнена плавными линиями, переходами и закруглениями, но при этом всем присутствуют и прямые, более резкие и четкие линии, которые буквально подчеркивают отдельные элементы и части автомобиля. Ну и, конечно, нельзя не отметить шикарные, легкосплавные литые диски, которые становятся настоящим украшением седана.

Если коротко оценивать "внешку", то автомобилю есть за что поставить "пятерку", и такое авто явно будет выделяться в общем потоке среди других машин.

Характеристики Audi A3 Sedan

Теперь самое время перейти к характеристикам автомобиля. Особый интерес тут представляют несколько категорий: двигатели, коробка передач, подвеска и ходовая часть. Рассмотрим каждый из этих пунктов более подробно.

Двигатели и КПП

Начать стоит, конечно же, с двигателей, потому как это "сердце" автомобиля. Всего на седан ставятся два бензиновых агрегата объемом 1,4 и 2 литра. Первый имеет мощность в 150 "лошадок", что позволяет автомобилю разгоняться до сотни за 8,2 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой 224 км/ч. Расход топлива в городском режиме производитель обещает в районе 9 литров, что, в общем-то, неплохо, а за городом – 4 литра.

Второй двигатель – на 2 литра, он имеет мощность в 190 л. с., что позволяет седану разгоняться до 100 км/ч за 6,2 секунды. Максимальная скорость может доходить до отметки в 242 км/ч. Расход топлива у мотора чуть больше – 7,2 литра в городе и почти 5 за его пределами.

По типу строения моторы одинаковы – это классические рядные "четверки" с поперечным расположением и прямым впрыском. Турбина присутствует на обоих агрегатах.

Что касается коробок передач, то оба мотора шли в паре либо с классической 6-ступенчатой механикой, либо же с роботизированной КПП S-tronic на семь скоростей. И та и другая коробки очень надежные, качественные и имеют отличные настройки передаточных чисел.

Ходовая часть и подвеска

В качестве подвески на Audi A3 Sedan спереди устанавливается классическая независимая подвеска со стойками типа McPherson, а сзади стоит независимая многорычажка.

Но это не все. В качестве дополнительных опций покупателю предоставляется на выбор усиленная подвеска, спортивная подвеска с более жесткими пружинами и чуть меньшим клиренсом на 15 мм и спортивная подвеска S-line, которая обладает еще меньшим клиренсом на 25 мм от стандартной, а также оснащается еще более жесткими пружинами, амортизаторами и имеет совсем другие настройки.

Тип привода у автомобиля передний, но также есть комплектация с полным приводом 4 х 4 Quattro. Дорожный просвет небольшой – 14 см, так что по сельским дорогам и с бордюрами нужно будет быть максимально аккуратным.

Стоимость

Ну и в конце немного стоит сказать о стоимости новенького автомобиля Audi A3 Sedan. В самой доступной комплектации с двигателем 1,4, модель стоит от 1 760 000 до 1 850 000 рублей. Что касается версии с мотором 2 литра, то она обойдется уже в сумму от 1 940 000 до 2 000 000 рублей. Ну и за полноприводный вариант А3 придется отдать порядка 2 млн 110 тыс. рублей (без дополнительных пакетов и опций).