26-09-2018 19:15

Лучшие программы для синхронизации телефона с компьютером

Маститые производители мобильных гаджетов, которые работают под управлением операционной системой «Андроид», комплектуют свои девайсы не только зарядными устройствами, шлейфами, чехлами и прочими аксессуарами, но и программами для синхронизации телефона с компьютером.

Подобный софт в значительной мере облегчает жизнь пользователю, потому как обслуживание смартфона в этом случае значительно упрощается, а вместе с тем расширяется и его функциональность. Что касается менее популярных или вообще ноунейм-производителей, то от их программ для синхронизации андроид-телефона с компьютером не дождешься, ну или за редким исключением можно увидеть посредственное подобие толковых утилит. И пользователю приходится искать софт такого плана самостоятельно в надежде, что тот подойдет к его гаджету.

Лучшие приставки DVB-T2 для цифрового телевидения: рейтинг, обзор лучших моделей, функциональные возможности и советы по выборуВам будет интересно:Лучшие приставки DVB-T2 для цифрового телевидения: рейтинг, обзор лучших моделей, функциональные возможности и советы по выбору

В Сети можно найти много программ для синхронизации телефона с компьютером, но далеко не все они являются эффективным инструментом управления вашим устройством. К тому же, некоторые так и вовсе могут повредить структуру платформы невежественными действиями.

Попробуем обозначить наиболее толковые программы для синхронизации телефона с компьютером, которые отличились своей качественной составляющей, понятным и дружелюбным интерфейсом, а также большим количеством положительных отзывов от пользователей.

Samsung PC Studio (New)

Сразу стоит заметить, что гаджеты, выпущенные до 2009 года, обслуживаются Samsung PC Studio, а после – Samsung New PC Studio. Так что во избежание недоразумений обязательно обратите на этот момент особое внимание.

Это отличная программа для синхронизации телефонов Samsung с компьютером. Здесь можно сопоставить данные из книги контактов, списки дел, заметки, создать резервные копии важной информации и как угодно перемещать файлы на накопителях.

Кроме того, программа для синхронизации телефонов «Самсунг» с компьютером позволяет отправлять СМС и устанавливать андроид-приложения прямо с компьютера через местный браузер. Интерфейс утилиты прост, понятен и с ним разберется даже новичок в этом деле. К тому же он получил грамотную русскоязычную локализацию.

SyncDroid

Это совершенно бесплатная программа для синхронизации телефона с компьютером, причем с очень скромными запросами. Они почти не занимают места на винчестере, а в диспетчере задач располагается на последних местах, практически не используя оперативную память и процессор.

При подключении мобильного гаджета к компьютеру программа произведет автоматический поиск, а драйвер будет установлен автоматически. В редких случаях понадобится дополнительное скачивание драйверов из Сети.

Кроме привычной работы с файлами по копированию, удалению и переименованию, приложение может отправлять СМС, синхронизировать контакты, журналы вызовов, а также мультимедийный контент. Это позволяет в короткие сроки восстановить все важные данные, если вы затеяли «большую уборку» или случайно их потеряли.

Mobogenie

Еще одно бесплатное и весьма востребованное у отечественных пользователей приложение. Утилита в первую очередь может похвастаться «всеядностью». Какой бы телефон вы ей не подсунули, она корректно определит его и организует стабильную синхронизацию.

С помощью этой программы можно не только переносить файлы и переименовывать их, но и редактировать содержимое телефонной книги, отправлять СМС и делать бэкапы, причем довольно шустро.

Также стоит отметить возможность дистанционной работы с настройками мобильного устройства. Пользователю открывается доступ к рингтонам, установке и удалению приложений, отладке сетевых протоколов и другим пунктам меню.

MOBILedit Lite

Это универсальный менеджер мобильных устройств, который работает не только с платформой «Андроид», но еще и с «Симбиан», «Виндовс», «Бада» и даже iOS. Программа будет полезна в первую очередь тем, кому требуется частый бэкап. Весь процесс происходит максимально удобно и в самые короткие сроки.

С распознаванием мобильных гаджетов здесь также никаких проблем нет. На борту приложения есть богатая база драйверов, которая при необходимости обновляется. Программа не только поддерживает все функции, которые были озвучены в утилитах выше, но и предлагает заметно большие возможности. Здесь есть поддержка офисных приложений от «Майкрософт», передача любых данных по любым беспроводным протоколам, запуск мобильных приложений на компьютере и многое другое.

Естественно, что такой многофункциональный продукт не может быть бесплатным. Разработчик предлагает 7-дневный триальный период, а затем необходимо приобретать лицензионный ключ.