26-09-2018 17:35

Несколько способов, как отключить залипание клавиш

Многие пользователи ПК сталкивались с проблемой, когда во время работы за компьютером или во время игрового процесса вдруг выскакивало сообщение о залипании клавиш. Хоть это и мелочь, на первый взгляд, но чем чаще она проявляется, тем больше раздражает. В сегодняшнем материале мы расскажем о нескольких способах, как отключить залипание клавиш на компьютере под управлением ОС "Виндовс". Поехали!

Способ 1: через окошко с предупреждением

Итак, первый способ, как отключить залипание клавиш, довольно простой и подойдет практически для любой редакции ОС "Виндовс". Необходимо начать нажимать на клавишу Shift до тех пор, пока на экране не появится окошко с предупреждением. Можно особо внимательно не вчитываться в текст сообщения, поскольку оно не так важно в данный момент. Куда важнее не нажать на одну из кнопок "Да" или "Нет", иначе придется заново вызывать нажатиями предупреждающее окошко.

Читы на Dying Light: где достать и существуют ли они вообще?Вам будет интересно:Читы на Dying Light: где достать и существуют ли они вообще?

Что же нужно делать с появившимся окном "залипания клавиш"? Все просто, необходимо нажать на кнопочку "Параметры", если таковая имеется, или же выбрать вариант "Перейти в центр…". Откроется еще одно окошко.

Порядок действий для каждой операционной системы может быть разный. На ранних версиях Window, типа ХР или Vista, нужно будет нажать в окошке кнопку "Настройки" в разделе "Залипание клавиш". В открывшемся подменю снимаем все галочки и нажимаем на кнопку ОК.

В более поздних версиях ОС "Виндовс" порядок действий будет немного другой и более упрощенный. В открывшемся окне достаточно убрать все галочки и нажать "Применить", после чего ОК.

Отключение через "Панель управления"

Следующий способ, как отключить залипание клавиш, – через "Панель управления". Данный способ также подойдет для всех версий ОС. Первое, что нужно сделать – нажать на "Пуск" и выбрать пункт "Панель управления". В открывшемся окне ищем параметр "Специальные возможности". Как правило, он находится почти в самом низу. Если в "Панели управления" слишком мало значков и найти нужный не получается, то следует нажать на переключатель сверху и выбрать "Крупные значки".

Итак, когда пункт спец. возможностей будет найден, его нужно открыть, просто нажав по иконке. Далее в открывшемся окне пролистываем экран немного вниз и выбираем из списка пункт "Облегчение работы с клавиатурой". Откроется подменю. В данном подменю интерес представляет только раздел "Упростить набор текста". Все, что нужно сделать дальше, – снять все галочки в этом разделе, нажать "Применить", а затем кнопку ОК.

Упрощенный способ

Третий способ, как отключить залипание клавиш, достаточно простой и быстрый. Больше всего этот способ подойдет для современных операционных систем по типу "Виндовс 8" и "Виндовс 10".

Порядок действий тут следующий:

  • Нажимаем на меню "Пуск".
  • Теперь нужно кликнуть по изображению шестеренки, чтобы открылись параметры системы.
  • В открывшемся окне пролистываем экран немного вниз и нажимаем на пункт "Специальные возможности".
  • В появившемся подменю с левой стороны нажимаем на раздел "Клавиатура".
  • В данном разделе отключаем все переключатели, которые относятся к пункту "Залипание клавиш".
  • Готово.
  • Как отключить залипание клавиш на "Виндовс 10"

    Теперь коротко о том, как отключить залипание на операционной системе "Виндовс 10". В принципе, тут работают все те же способы, что были описаны выше, однако есть свои но. Как известно, в "десятке" нет пункта "Панель управления", который обычно располагается в меню "Пуск". Некоторые могут подумать, что в таком случае способ № 2 из статьи для "Виндовс 10" не подойдет, но это не так.

    Чтобы открыть "Панель управления", нажимаем на иконку лупы рядом с меню "Пуск" и пишем в строке поиска "Панель управления". Будет выдан единственный результат, который мы и выбираем. Готово, "Панель управления" открыта.

    Также в некоторых редакциях "десятки" можно одновременно нажать кнопки Win+X. Откроется небольшое меню, в котором сразу же можно выбрать пункт "Панель управления".

    Вот, собственно, и все, что касается Windows 10. Дальнейший порядок действий по отключению залипания повторно описывать нет смысла, все, что нужно делать, указано выше.

    Отключение залипания клавиш через реестр

    Ну, и последний способ, как отключить режим залипания клавиш, – воспользоваться системным реестром. Если ни один из способов выше не помогает, то этот поможет на все 100 %.

    Инструкция:

  • Нажимаем одновременно на клавиатуре кнопки Win+R. На раб. столе появится окошко, в котором нужно написать regedit и нажать Enter.
  • Откроется окно управления системным реестром.
  • В данном окне слева вверху раскрываем ветку HKEY_CURRENT_USERControl PanelAccessibilityStickyKeys.
  • В папке StickyKeys лежит файл Flags. Нажимаем на него 2 раза и меняем значение 510 на 506, после чего жмем ОК.
  • Теперь таким же образом редактируем файл Flags в еще одной ветке реестра HKEY_USERS _DEFAULTControl PanelAccessibilityStickyKeys. Параметр также меняем с 510 на 506.
  • После того как все будет изменено, нужно обязательно перезагрузить ПК, чтобы изменения вступили в силу.
  • Вот, собственно, и все, что касается отключения залипания через реестр.