26-02-2019 12:50

Карта "Билайн": отзывы пользователей, условия, плюсы и минусы

В статье рассмотрим отзывы о карте «Билайн».

Не многие люди знают о том, что в салонах связи оформить можно не только симки или купить телефоны, но и платежную карточку. Этот проект несколько лет уже реализуется совместно с РНКО «Платежный центр». Расскажем про условия, а также про тарифы, выясним все нюансы с особенностями карты, ее преимуществами и недостатками. Помимо всего прочего, разберемся, стоит ли оформлять пластик «Билайн». Отзывы о карте будут представлены в конце статьи.

карта билайн банковская отзывы и условия

Условия

Индикатор торговых сессий для МТ4. Торговая платформа для "Форекса" MetaTrader 4Вам будет интересно:Индикатор торговых сессий для МТ4. Торговая платформа для "Форекса" MetaTrader 4

Тип данной карты бывает MasterCard Standart или World, существует поддержка 3D Secure для совершения в интернете безопасных покупок. Выпуск наряду с перевыпуском и годовым обслуживанием происходит бесплатно. СМС-информирование денежного внесения тоже не требует. Проценты на остаток по счету пластика составляют от трех до семи ежемесячно. Отзывы о карте «Мастеркард» от «Билайн» в основном положительные.

Стоит упомянуть и о снятии собственных средств. При наличии суммы операции свыше пяти тысяч рублей действие происходит бесплатно, а когда меньше, то берется сто сорок девять рублей за операцию. Без комиссии можно снимать в месяц не более пятидесяти тысяч рублей, а если данный лимит превышен, тогда таковая составит два процента от суммы списания. Начисление бонусов предполагает один процент от всех покупок, который клиент получает в любом случае.

Карта "Ашан": отзывы пользователейВам будет интересно:Карта "Ашан": отзывы пользователей

Переводы между карточками «Билайн» осуществляются бесплатно. В рамках межбанковских переводов до ста тысяч в месяц переводить можно без комиссии, больше этой суммы — 0,5 % (минимум двадцать, максимум одна тысяча рублей). Согласно отзывам, кредитная карта «Билайн» очень удобна в использовании.

кредитная карта билайн отзывы

Плюсы

Среди преимуществ карты стоит отметить следующее:

  • Наличие бесплатного обслуживания.
  • Предоставление клиентам возможности получения кэшбэка в любимых местах (категория устанавливается в личном кабинете и приложении) до пяти процентов.
  • Кэшбэк в размере одного процента при любой покупке.
  • Произведение бесплатного информирования об операциях посредством СМС.

Минусы

Чтобы дебетовая карточка «Билайн» являлась выгодной, требуется соблюдение ряда определенных требований. Надо ли открывать ее? Пожалуй, оформлять ее стоит только активным клиентам провайдера, тогда появится возможность использовать услуги оператора практически за просто так, в счет возвратных кэшбэков.

Инвестиционное проектирование. Жизненный цикл и эффективность инвестиционного проектаВам будет интересно:Инвестиционное проектирование. Жизненный цикл и эффективность инвестиционного проекта

Разумно ли открывать ее остальным? Бесплатное обслуживание наряду с СМС-информированием делают этот продукт довольно привлекательным. С отзывами о дебетовых картах «Билайн» и кредитных лучше ознакомиться заранее.

На рынке есть более выгодные аналогичные товары с похожими опциями. У пластика от «Билайн» сравнительно небольшие проценты на остаток наряду с ограниченным в тратах кэшбэком и условно безкомиссионным снятием наличных. Ее не желательно открывать ради данных опций. В остальном получается вполне брендовый пластик, в особенности интересный для постоянных клиентов «Билайн». Отзывов о кредитной карте имеется большое количество.

Бонусная программа

Поговорим теперь подробно о самом интересном, а именно о бонусной программе "Билайн". Как было отмечено выше, за каждую покупку клиент получает баллы, которые в дальнейшем легко можно обналичить, превратив их для себя в скидки.

карта билайн банковская отзывы

Как можно накапливать бонусы по карточке «Билайн»?

Стоит иметь в виду следующее:

  • Один процент клиенты всегда получают при условии, что они платят данной картой (и в интернете в том числе).
  • Повышенный бонусный балл в любимой категории. Каждый владелец пластика в личном кабинете самостоятельно способен выбрать не более трех категорий, где он желает получать целых пять процентов «кэшбэка». Для выбора в настоящее время доступными являются следующие варианты: рестораны наряду с косметикой и парфюмерией, спортивными товарами, домашними питомцами, Duty Free, городским транспортом и парковками, салонами красоты, развлечениями и такси. Как видно, список обширный и вместе с тем интересный. Каждый может выбирать для себя часто используемую категорию и быстро зарабатывать за свои покупки бонусы.
  • Специальные баллы. Помимо стандартных и повышенных, можно также получить специальные бонусы у партнеров пластика. Среди них числятся «Аптека.РУ» с магазинами «Перекресток» и многие другие.

дебетовая карта билайн отзывы

Как можно потратить бонусные баллы?

Если клиент накопил бонусы за свои покупки, то пришло самое время, чтобы начать их тратить. Выполнить это можно несколькими следующими способами:

  • В рамках личного кабинета карты накопленные бонусы вывести можно на мобильную связь.
  • Если человек часто совершает покупки в салонах этого оператора, тогда бонусные баллы он может превратить в скидку в рамках покупки телефона или аксессуара. Во время оплаты услуг, бонусами воспользоваться нельзя.
  • Покупки у партнеров. Бонусными баллами можно также расплатиться у партнеров карточки в интернет-магазинах «Литрес», обувной сети KARI и так далее.

Банк "Тинькофф" - рефинансирование кредитов других банков: особенности, условия и отзывыВам будет интересно:Банк "Тинькофф" - рефинансирование кредитов других банков: особенности, условия и отзывы

карта билайн отзывы пользователей

Бонусная программа карты «Билайн» и ее особенности

Можно выделить следующие нюансы:

  • Обналичивать баллы на мобильную связь удастся в размере не более девяноста процентов от среднемесячного расхода на сотовую связь за последние шесть месяцев. Допустим, человек тратит ежемесячно триста рублей, тогда в месяц он сможет обналичивать не более двухсот семидесяти бонусов.
  • Также в рамках оплаты у партнеров и в салонах действует подобное ограничение. Оплатить баллами можно только девяносто процентов от суммы чека.
  • Во время перечисления средств с карты за услуги ЖКХ, связи, бонусные баллы не начисляют. Отзывы о платежных картах «Билайн» это подтверждают.

Кредитная карточка

Любой платежный инструмент «Билайн» может стать кредиткой с льготным периодом до пятидесяти пяти дней. Чтобы подключить лимит на пластик, необходимо оставить на сайте заявку или обратиться в один из офисов. Раньше кредитные лимиты можно было получить от двух организаций-партнеров, а именно от «Альфа-Банка» и «Тинькофф». А в настоящее время остался доступным только «Тинькофф Банк».

Кредитные лимиты от «Тинькофф Банка»

Условия при этом следующие:

  • Возраст должен быть от восемнадцати до семидесяти лет.
  • Сумма лимита до трехсот тысяч рублей, а комиссия за его оформление пятьсот.
  • Льготный период составляет, как правило, до пятидесяти пяти дней.
  • Процентная ставка устанавливается индивидуально от двадцати процентов.
  • Комиссия за снятие средств пять процентов плюс пятьсот рублей.

карта билайн mastercard отзывы

В рамках оформления лимита на карту «Билайн» от банка «Тинькофф» надо иметь ввиду, что, оформив его, человек не сможет в дальнейшем получать пластик этой финансовой организации, так как в ней действует правило: один продукт кредитования для каждого клиента.

В связи с этим необходимо подумать о том, нужна ли кредитная карточка «Билайн», или оформить лучше будет обычный пластик в «Тинькофф». Большинство, по отзывам о картах «Билайн» с кредитным лимитом, предпочитает пользоваться вторым вариантом, по которому можно получать и лимит больший, и бонусные баллы будут интереснее.

Проценты на остаток или пластик-копилка «Билайн»

Платежный инструмент, который многие клиенты называют банковской карточкой «Билайн», использовать можно не только в роли кредитного пластика для платежей, но и в качестве возможности для хранения денежных средств. Дело заключается в том, что по ней можно подключать услугу под названием «Проценты на остаток», что в свою очередь позволяет получать выгоду за хранение собственных денег. Данная услуга является платной и стоит она девяносто девять рублей в месяц. Имеются условия, соблюдение которых позволяет пользоваться совершенно бесплатно сервисом ПНО:

  • В первые два месяца непосредственно после оформления карты.
  • На карте лежит постоянно неснижаемый остаток не меньше трех тысяч рублей.
  • В течение одного месяца клиент пополняет карту на аналогичную сумму.
  • Клиенты тратят от трех тысяч рублей за один целый месяц.

Кстати, процентная ставка, зачисляющаяся на остаток, напрямую зависит от суммы, которую клиент хранит на карточке:

  • От пятнадцати рублей до ста тысяч — три процента годовых.
  • От ста до трехсот — четыре в год.
  • От трехсот тысяч до одного миллиона — шесть с половиной процентов годовых.
  • Свыше миллиона рублей — семь.

В том случае, если на пластике хранить сумму менее пятнадцати тысяч рублей, тогда проценты почти не начисляются (так как 0,01 % в год).

Именная платежная карточка «Билайн»

Любой держатель платежного пластика сможет в личном кабинете заказать для себя именную карту от «Билайн», оснащенную технологией бесконтактного платежа и наличием чипа. Выпуск с обслуживанием также бесплатный. Единственное, за что надо будет заплатить, так это за доставку Почтой России, которая стоит, как правило, двести рублей.

Аналоги-конкуренты

Конкурентами карточки «Билайн» на сегодняшний день являются:

  • «Польза» от «Хоум Кредит». По ней можно получать прибыль на собственные средства, снимать наличные в любом банкомате и бонусный балл за покупки до пятнадцати процентов. Оформить ее можно по акции и получить первые двенадцать месяцев бесплатного обслуживания.
  • Пластик от «Тинькофф» тоже один из лучших и достойных конкурентов карточки «Билайн». На платежном инструменте «Тинькофф» можно хранить большие денежные суммы, а также перечислять заработную плату. Здесь выбирать можно категории повышенных кэшбэков.
  • Карта от «Рокетбанк». Она позволяет хранить выгодно денежные средства, а также зарабатывать кэшбэки за покупки в некоторых магазинах. Ежемесячно дается выбрать три любимых магазина, в которых можно получить кэшбэк до десяти процентов. И это при том, что пластик бесплатный. Она рекомендуется многими к оформлению, и ее доставляет курьер.

карта билайн с кредитным лимитом отзывы

Отзывы о картах «Билайн»

Таким образом, ознакомившись со всеми имеющимися условиями и особенностями пластика, абсолютно каждый может определять для себя, наскольк она является выгодным и полезным. В отзывах о карте «Билайн» одни люди пишут, что довольны этим платежным инструментом, а других он не устраивает.

Стоит отметить, что раньше, когда карта только появилась, она была, можно сказать, «конфеткой» для любителей по сбору кэшбэков и прочих плюшек, но с каждым годом она, к сожалению, становится менее интересной. Отзывы пользователей о карте «Билайн» это подтверждают.

Этому, как правило, способствует то, что ежегодно по рассматриваемому пластику устанавливаются различные ограничения с лимитами, для людей придумывают неудобные условия в рамках получения процента или кэшбэка. И это все делают в условиях жесточайшей конкуренции, когда прочие банки стараются свои продукты сделать максимально простыми и удобными.

Многие люди в своих отзывах о банковской карте «Билайн» отмечают, что оформили этот платежный инструмент еще пять лет назад, а теперь он у них просто лежит на полочке. Для большинства клиентов он не интересен, так как они предпочитают пользоваться более удобными и серьезными аналогами-конкурентами.

Таким образом, редко, когда в отзывах карту Mastercard от «Билайн» советуют оформлять. Но, если у человека нет возможности, чтобы заказать пластик «Тинькофф», то можно попробовать и этот вариант. В любом случае он будет более выгодным в настоящее время, чем, например, карты «Сбербанка» или «ВТБ».

Мы рассмотрели отзывы о «Билайне» и условия банковских карт.