19-02-2019 20:50

Коттеджные городки, Алматы: описание, фото и отзывы

В центре Евразии расположилось девятое по размеру занимаемой территории государство – Республика Казахстан. Его столицей до 1997 года являлся город Алматы – крупнейший город в этом регионе. Его население в настоящее время почти достигло отметки в два миллиона человек. Многим из них необходимо собственное жилье, но цены на городскую недвижимость кусаются. Поэтому многие предпочитают приобретать дома в коттеджных городках Алматы, расположенных если не в черте города, то в непосредственной близости от него.

Очевидный выбор

Процентная ставка Центробанка: особенности, правила расчета и интересные фактыВам будет интересно:Процентная ставка Центробанка: особенности, правила расчета и интересные факты

Алматы – большой, суматошный город, расположенный в жаркой климатической зоне материка. Из-за этого многие предпочитают выбирать жилье в условиях лучшей экологической обстановки, где есть возможность дышать свежим воздухом, а не загрязненной атмосферой мегаполиса. Поэтому присматриваются к коттеджным городкам Алматы с уже готовыми таунхаусами, коттеджами, к земельным участкам в них с возможностью построить дом по собственному проекту. Цены на жилье в таких городках значительно ниже, чем в самом городе, что делает приобретение доступным.

Городок «Карасу»

Эквайринг "Альфа-банка": тарифы и условияВам будет интересно:Эквайринг "Альфа-банка": тарифы и условия

В северной части города, в Алатауском районе, расположился коттеджный городок «Карасу». В Алматы находится одноименный микрорайон, в глубине которого и было выделено место под застройку. Здесь нет крупных промышленных предприятий, что гарантирует приобретение жилья на свежем воздухе. В этом городке могут проживать не только желающие купить или построить собственный дом, но также и те, кто не хочет менять привычный образ жизни в городской квартире. К продаже предлагаются квартиры в 232 таунхаусах площадью до 77 квадратных метров, имеющие собственный небольшой участок земли. Желающие сменить образ жизни могут поселиться в домах площадью до 154 квадратных метров, к которым полагается 3 сотки земли.

Городок Карасу

Инфраструктура

Этот проект, как и многие коттеджные городки в Алматы, предусматривает благоустройство внутренней территории в виде обустройства парковок, детских площадок. Все необходимые объекты социальной инфраструктуры: школа, детский сад, аптеки, магазины, парикмахерские, торговые центры - находятся в шаговой доступности от городка. Транспортная доступность городка позволяет его жителям быстро добираться на собственном или общественном транспорте из центра города или любого его района. Рядом проходит крупная магистраль – улица Северное Кольцо.

Городок «Жана Куат»

Коттеджный городок «Жана Куат» в Алматы расположен к северу от города, рядом с селом Покровка и поселком Отеген Батыра. Добраться до него можно по Илийскому или Кульджинскому трактам как на личном, так и на общественном транспорте. Удаленность от центра Алматы составляет восемнадцать километров, что займет примерно 25 минут в пути.

Жана Куат

В этом уютном месте можно купить квартиру в таунхаусе различной площади, уже готовый коттедж или же приобрести земельный участок и самостоятельно возвести дом по собственному проекту. Все необходимые инженерные коммуникации подведены к городку:

  • центральное газоснабжение и канализация;
  • основная и резервная скважины;
  • интернет;
  • телевидение;
  • городская телефонная линия.

Рядом с городком имеются детские сады. Но проектом застройки территории также предусмотрено строительство двух общеобразовательных школ, детского сада, детских игровых и спортивных площадок. В шаговой доступности есть необходимые магазины, аптеки, ателье и кафе.

Для более комфортного проживания в этом коттеджном городке разработаны внутренние правила проживания. Они предусматривают внешний вид домов, ограничения по высоте заборов, нахождение на территории посторонних в ночное время, контроль шума, правила пожарной безопасности.

Городок «Тау Самал»

Коттеджный городок «Тау Самал» в Алматы расположен в юго-западной части города, возле улиц Шаляпина и Байкена Ашимова. Он представляет собой микрорайон из шести улиц, расположенных параллельно друг другу, застроенных трех- и четырехуровневыми коттеджами с придомовыми участками размером в 2 сотки. Дома возведены из кирпича, что обеспечивает их долговечность и отличную шумоизоляцию.

Тау Самал

Как многие коттеджные городки Алматы, «Тау Самал» огорожен по периметру высоким забором, въезд автотранспорта контролируется пунктом охраны, осуществляется патрулирование улиц. Все дома в городке оснащены системами видеонаблюдения и сигнализации. Гостям также непросто попасть на территорию городка, для этого придется получить разрешение. По степени обеспечения безопасности этот городок предлагает наилучший вариант.

Застройщик предусмотрел потребности жителей в объектах социальной инфраструктуры, построив школу, детский сад, салон красоты. В шаговой доступности находятся еще школы, торговые центры, кафе и магазины. Городок занял свое место в районе с элитным жильем, поэтому предложения застройщика соответствуют окружению.

Казахская

Городок «Достык»

Коттеджный городок «Достык» в Алматы находится немного севернее городка «Тау Самал», на улице Сабденова. Наурызбайский район города считается наиболее перспективным местом для приобретения жилья, застроенным элитной недвижимостью.

Городок Достык

Застройщик построил 144 коттеджа, каждому из которых выделен земельный участок площадью от 8,5 сотки. Все строения по типовому проекту с фасадами ярких расцветок. Асфальтированные улицы, все необходимые инженерные коммуникации, просторные красивые дома, круглосуточная охрана, детские площадки, автомойка – все это говорит в пользу приобретения жилья именно в этом городке.

Удаленность от города позволяет жить на свежем воздухе, а близость к транспортным магистралям – быстро добираться до работы в мегаполисе или по своим делам.

Отзывы

Выше можно увидеть фото описанных городков. И о них встречается немало отзывов, так как они уже построены и заселены. Среди них практически нет отрицательных, так как уровень жизни, предлагаемый всеми застройщиками вышеуказанных коттеджных городков, не ниже, чем в городе. А возможность жить в непосредственной близости от мегаполиса, но на свежем воздухе, иметь собственный участок и место для отдыха - все это делает жизнь в городках даже более престижной.