17-02-2019 02:25

Как положить деньги на карточку через банкомат: порядок действий, проверка зачисления

Многие современные люди задумываются над тем, как положить деньги на карточку через банкомат. Это не такая трудная операция, как может показаться изначально. Главное, придерживаться определенного алгоритма действий. Ниже будет представлена информация о пополнении банковского пластика посредством ATM. Рассмотрим существующие способы решения поставленной задачи на примере машин от Сбербанка.

Чьи карты пополняют

Как положить деньги на карточку через банкомат Сбербанка? Дать однозначный ответ проблематично. Все зависит от того, чей именно пластик будет пополняться.

Как разблокировать карточку "Беларусбанка": способы с инструкциямиВам будет интересно:Как разблокировать карточку "Беларусбанка": способы с инструкциями

Сбербанк - пополнение банковского пластика

На данный момент наименьшее количество хлопот предстоит вынести, если гражданин решил положить деньги на свою карту. Чужой счет тоже можно пополнить, но далеко не во всех ATM и не всегда.

Важно: если у вас есть чужой банковский пластик, закинуть на него деньги проще простого.

На свой счет

Заработная плата выплачивается согласно статье 136 Трудового кодекса. Правила оформления, начисления, условия и сроки выплатВам будет интересно:Заработная плата выплачивается согласно статье 136 Трудового кодекса. Правила оформления, начисления, условия и сроки выплат

Как положить деньги на карточку через банкомат? Начнем с самого простого метода решения соответствующей задачи. Речь идет о перебрасывании денежных средств на личный банковский пластик.

Для того чтобы добиться желаемой цели, потребуется:

  • Вставить пластик в банкомат. Далее предстоит ввести пароль доступа к карте.
  • При первом (начальном) экране ATM выбрать опцию "Пополнить счет".
  • Внести денежные средства в купюроприемник. Сдачу банкоматы и терминалы оплаты не выдают.
  • Проверить информацию на экране, а затем подтвердить операцию.
  • Быстро, просто и очень удобно. Такой перевод денег на банковский пластик пользуется спросом у населения. Он не предусматривает никакой комиссии, что значительно упрощает жизнь.

    Внесение денег на карту через банкомат

    Другому человеку без присутствия и пластика

    Но это только один из нескольких существующих вариантов развития событий. Интересно, как положить деньги на карточку другому человеку через банкомат Сбербанка? Чтобы дать максимально точный ответ на подобного рода вопрос, гражданину необходимо обратить внимание на некоторые особенности операций.

    Предположим, нужно зачислить денежные средства постороннему лицу через ATM. Банковского пластика получателя денег под рукой нет. Это наиболее распространенная ситуация.

    При подобных обстоятельствах придется придерживаться таких шагов:

  • Найти банкомат или терминал оплаты, который позволит зачислять деньги без карточки.
  • В главном меню устройства указать опцию "Пополнить счет".
  • Прописать фамилию, имя и отчество потенциального получателя денег.
  • Указать номер счета для пополнения.
  • Удостовериться в правильности реквизитов.
  • Вставить купюры в специальный приемник на используемой машине - по одной, можно сразу пачкой наличных. Все зависит от того, с каким устройством гражданин имеет дело.
  • Осуществить подтверждение операции.
  • На данном этапе активные действия заканчиваются. Теперь остается только ждать. Через некоторое время получатель сможет воспользоваться переведенными ему средствами.

    Как пополнить счет банковской карты через банкомат

    Чужой пластик, если есть карта

    Как положить деньги на карточку через банкомат? Без карты добиться желаемого результата крайне проблематично. Но если постараться, удастся достигнуть соответствующей цели.

    Бывает так, что кто-то из близких просит закинуть денег на банковский пластик, а затем передает карту. Это не самый распространенный расклад, но он избавит человека от проблем поиска подходящего банкомата для достижения желаемой цели.

    Что предстоит сделать в сложившейся ситуации, чтобы добиться соответствующего результата? Рекомендуется воспользоваться первым представленным руководством. Фактически операция будет осуществляться так же, как и при пополнении личной карты. Главное - знать пароль доступ к счету. Тогда никаких проблем не возникнет.

    Есть ли комиссия

    Как положить деньги на карточку через банкомат Сбербанка? Мы прояснили ситуацию в полной мере. Но есть и еще данные, о которых важно помнить всем клиентам "Сбера". О чем идет речь?

    Например, есть ли комиссия при пополнении счета наличными через ATM. Если человек решил перевести денежные суммы на пластик Sberbank через их же банкомат, комиссионные не взимаются. Как положить деньги на карточку через банкомат Сбербанка без карты, мы выяснили. И комиссия иногда за эти операции взимается. Но бывают исключения.

    Если же происходит пополнение счета карты с "постороннего" банкомата, комиссия будет. В каких размерах? Все зависит от того, чьим банкоматом пользуется гражданин. Эту информацию лучше уточнять заранее и незадолго до перевода средств на желаемый счет.

    Подтверждение пополнение карты в банкомате

    Как быть, если человек пополняет средства через ATM Сбербанка, но перевод осуществляется на карты сторонних финансовых организаций? Комиссия за подобные транзакции тоже будет взиматься. Размер дополнительного платежа зависит от того, чьим пластиком пользуется получатель средств. Иногда комиссионные отсутствуют. Например, если происходит зачисление денег на карточку от Yandex.Money.

    Время на транзакцию

    Мы выяснили, как положить деньги на карточку через банкомат. Даже если человек работает не с машинами от Сбербанка, он может воспользоваться представленными инструкциями. Они считаются универсальными. Разница зачастую заключаются исключительно в подписях функционального меню.

    Как быстро деньги будут зачислены получателю? Этот вопрос иногда становится крайне важным.

    Если человек пополняет счет банковского пластика через терминалы или банкоматы, он получит деньги за несколько часов. Иногда этот процесс затягивается на сутки.

    В праздники и выходные денежные переводы могут приходить с запозданием. Бывали случаи, когда граждане получали переведенные деньги только спустя несколько суток.

    Важно: чтобы не было проблем в случае непоступления средств на указанный счет, необходимо сохранять чек, выданный ATM.

    Правила пополнения банковских карт через банкоматы Сбербанка

    Заключение

    Мы выяснили, как положить деньги на карточку через банкомат. Можно было заметить, что в целом это не такая уж и трудная операция. Особенно если придерживаться указанных выше советов.

    Не рекомендуется пополнять пластик чужих людей через ATM. Для этого у соответствующих машин должна быть опция cash-in. И найти в России, особенно в мелких регионах, подобные устройства проблематично.

    Если возникла необходимость зачисления средств постороннему лицу на карту, всегда можно воспользоваться онлайн-платежами, мобильным банкингом или же обращением в банк с соответствующим запросом. В последнем случае ждать денег приходится максимум 3-5 дней, в выходные и праздники - чуть дольше.