16-02-2019 01:25

Как подключить мобильный банк Газпромбанка через интернет?

Газпромбанк – одна из кредитных организаций, шагающих в ногу со временем. С недавних пор она предлагает услуги мобильного банкинга. Данный сервис удобен владельцам портативных мобильных устройств, ведущих активный образ жизни. Как подключить мобильный банк Газпромбанка? Какими способами можно это сделать?

Меню мобильного приложения

Кто может подключиться к банкингу?

Виртуальный банкинг данной финансовой организации работает через специальное мобильное приложение. Следовательно, для его подключения необходимо, чтобы ваше мобильное устройство поддерживало это приложение. Поэтому перед тем как подключить мобильный банк Газпромбанка через телефон, необходимо узнать, поддерживает ли устройство это приложение или нет.

Среднемесячный доход: формула расчета. Документы, подтверждающие доходВам будет интересно:Среднемесячный доход: формула расчета. Документы, подтверждающие доход

Мобильный банкинг работает

Как называется услуга?

Услуга банка, позволяющая владельцам мобильных устройств выполнять различные финансовые операции в удаленном режиме, называется «Телкард».

ЖК "Флотилия": отзывы жильцов, местоположение, планировка квартирВам будет интересно:ЖК "Флотилия": отзывы жильцов, местоположение, планировка квартир

По словам сотрудников банка, эта услуга предоставляется всем владельцам пластиковых карт кредитного учреждения. С ее помощью гораздо проще управлять своими открытыми банковскими счетами, включая карточные, при помощи мобильного телефона. Но для того чтобы получить возможность выполнять различные финансовые операции при помощи телефона, следует подключить мобильный банк Газпромбанка через интернет.

Совершение покупок

Что дает клиенту установка приложения?

Установка специализированного мобильного приложения позволяет получить доступ к своим счетам по телефону. Благодаря этому вы сможете:

  • Регулярно проверять состояние своего счета.
  • Узнавать о суммах пополнения и других приходных, расходных операциях.
  • Выполнять перевод денежных средств с одного карточного счета на другой.
  • Платить ежемесячные кредитные взносы.
  • Оплачивать различные счета, включая коммунальные услуги, связь, покупку билетов, бронировать номера в отелях и прочее.
  • Узнавать о проведении последних операций по вашим картам (предусмотрено получение выписки по счету).
  • Контролировать подписку информационных уведомлений.
  • Выполнять плановую блокировку или разблокировку карт (например, в случае ее потери, похищении).
  • Регулировать ежедневный лимит по платежам (реально устанавливать его в зависимости от региона страны).
  • Узнать, где находятся ближайшие отделения банка. А также терминалы и банкоматы.
  • Как меньше платить за коммунальные услуги в соответствии с законодательством РФВам будет интересно:Как меньше платить за коммунальные услуги в соответствии с законодательством РФ

    Но для того чтобы управлять своими счетами, нужно знать, как подключить мобильный банк Газпромбанка на телефон. Об этом далее.

    Активация мобильного банкинга

    Как подключить услугу банкинга?

    Подключение к сервису выполняется несколькими способами. Первый из них заключается в подключении услуги при помощи представителя банка. Для этого необходимо прибыть в ближайшее отделение кредитной организации с паспортом.

    Второй предполагает активацию услуги при помощи телефона. Четвертый способ связан с активацией через интернет. А пятый - предназначен для самостоятельного подключения. Для этого необходимо найти ближайший банкомат сети и выполнить несложные действия. Как подключить мобильный банк Газпромбанка через банкомат, описано далее. Это совсем не трудно.

    Банкомат Газпромбанка

    Подключение услуги через банкомат

    Считается, что самая удобная и быстрая регистрация проходит при помощи банкомата. Для того чтобы подключить мобильный сервис через банкомат, не нужно обладать какими-либо дополнительными навыками или знаниями. Достаточно найти агрегат, вставить в него карту и ввести свой секретный код для вашей идентификации в банковской системе. Элементарно!

    Как подключить мобильный банк Газпромбанка после введения пинкода в банкомате? Обратите внимание на меню. В нем вы увидите раздел под названием «Регистрация услуг». Выберите данный пункт и перейдите в раздел «Система Телекард».

    Далее останется лишь следовать подсказкам самой системы и переходить по нужным разделам. На завершающем этапе вы сможете распечатать чек. На нем будет указан не только контактный телефон службы сервисной поддержки, но и код самой активации вашей учетной записи. По словам сотрудников банка, доступ к своему личному кабинету после регистрации через банкомат вы получите спустя 48 часов.

    Руки набирают номер

    Как подключить телефон к мобильному банку Газпромбанка через интернет?

    Еще один вариант активации сервиса через интернет также не является слишком сложным. Для этого необходимо перейти на официальный сайт сервиса банка, пройти несложную регистрацию и войти в свой личный кабинет.

    В личном кабинете следует перейти в раздел под названием «Банковские карты», выбрать вкладку «Услуги системы», затем «Телекард» и «Регистрацию в системе». Далее следуйте подсказкам и подтвердите регистрацию в программе. Считается, что доступ к банкингу вы можете получить практически сразу после регистрации в системе. Теперь вы знаете, как подключить мобильный банк Газпромбанка при помощи интернета.

    Надежная защита банкинга

    Как активировать услугу по телефону?

    Существует еще один способ для подключения услуги банкинга. Он предполагает использование номера телефона горячей линии банка. Этот номер указан на официальном сайте кредитной организации, на рекламных буклетах, плакатах.

    Для подключения услуги банкинга следует набрать данный номер, ответить на несколько вопросов оператора для идентификации личности и выполнить несложные действия по озвученной инструкции представителя банка. Далее оператор поможет подключить мобильный банк Газмпромбанка. Как сделать это при помощи смс-сообщения?

    Сложно ли подключить банкинг по смс?

    Для начала проясним, подключение банкинга при помощи смс предполагает получение логина и пароля в системе от представителей банка. Это скорее активация услуги, нежели сама регистрация.

    Смысл такой опции заключается в следующем: вы регистрируетесь в системе, например, при помощи банкомата, оставляете номер контактного телефона. Через несколько минут после регистрации на него приходит одноразовый пароль, который следует использовать для конечной активации услуги. Если все сделать правильно, вам удастся подключить мобильный банк Газпромбанка через смс.

    Как проверить активна ли услуга или нет?

    Для проверки состояния вашего подключения к услуги мобильного банкинга необходимо установить приложение под названием «Телекард». После установки выполните активацию, введя в центр всплывающего окошка секретный код (получить его можно в банкомате, отделения кредитной организации, в смс).

    Как вариант проверить состояние подключения банкинга можно запросить информацию, отправив смс со словом «!Bal» и указать четыре последние цифры вашей пластиковой карты. Номера телефонов для проверки баланса указаны на официальном сайте банкинга.

    Подключение банкинга в отделении банка

    И, наконец, если вы не любите иметь дело с банкоматами, интернетом и СМС-уведомлением, зарегистрироваться в системе и подключить услугу мобильного банкинга можно при личном визите в отделение банка. Для этого необходимо взять с собой паспорт.

    Как зарегистрироваться в системе после установки приложения?

    После того как вы скачали приложение на свое мобильное устройство, укажите свой номер телефона и последние цифры пластиковой карты. Пройдите простую регистрацию, придумывая собственный пароль. Но помните, что именно его вы будете использовать при каждом входе в приложение.

    Примечательно, что, если некоторое время назад вы уже пользовались системой «Телекард», данный пароль вполне сгодиться и для входа в личный кабинет в новом мобильном приложении.

    Что делать после подключения банкинга?

    После подключения банкинга войдите в интернет и свой личный кабинет. Для этого введите пароль и логин, который вам дали в банке, банкомате, по смс. Следующий шаг – смена пароля. Обязательно поменяйте пароль. Для этого используйте цифры, большие и маленькие буквы. Минимальное количество символов в пароле – 8.

    На следующем этапе необходимо активировать свои пластиковые карты, которыми вы планируете пользоваться и отсиживать все операции по ним. Для этого нужно перейти в «Настройки профиля», установить в статусе своей карты «Активная» и выбрать перечень финансовых операций.

    Это необходимо сделать для того, чтобы система понимала, какие операции вы планируете проводить с картой. Эксперты советуют подключить сразу все опции. Это сэкономит вам время.

    Можно ли использовать мобильный банкинг за пределами РФ?

    Мобильным банкингом можно пользоваться, находясь в любой точке земного шара. Но при этом у вас должна быть карта Газпромбанка и подключен мобильный банкинг. Также перед поездкой за рубеж рекомендуется выбрать подходящий вариант для уведомлений и подтверждения выполненных операций. Лучше всего для этого подойдет смс-информирование. Все операции будут подтверждаться при помощи одноразовых паролей.