15-02-2019 18:27

ЖК "Флотилия": отзывы жильцов, местоположение, планировка квартир

В больших городах проживает много людей. Во многих из них еще предпочитают переезжать на постоянное место жительства из более отдаленных районов с суровыми климатическими условиями. Всем нужно где-то жить. Лишь небольшая часть жителей приобретает или строит жилье за городом. Все же большинство людей предпочитает не менять условий и жить в городской черте. Для таких покупателей подойдут новостройки. Во многих городах России возводятся жилые комплексы с одноименным названием. Так, например, в Москве, Краснодаре и Новосибирске построены ЖК «Флотилия», отзывы про которые во многом зависят от застройщика в конкретном регионе.

Одинаковое в разных городах

Как меньше платить за коммунальные услуги в соответствии с законодательством РФВам будет интересно:Как меньше платить за коммунальные услуги в соответствии с законодательством РФ

Все вышеперечисленные города являются крупнейшими по численности населения в стране. Застройщики не устают возводить в них все новые и новые проекты жилых домов. Если земельные участки выделяются в черте города, то, как правило, строятся жилые здания комфорт-класса или бизнес-класса. Имеющиеся отзывы про ЖК «Флотилия» в мегаполисах говорят о том, что эти здания не относятся к рядовой столичной застройке.

Комплекс в Москве

Банк "Тинькофф". Как оплачивать кредит по номеру договора: инструкция и способыВам будет интересно:Банк "Тинькофф". Как оплачивать кредит по номеру договора: инструкция и способы

На расстоянии примерно 10 минут ходьбы от станции метро «Речной вокзал» (в районе Ховрино, на улице Флотской, 7) в столице расположился первый из описываемых комплексов. Это четыре башни с фасадом в виде паруса, который как будто отправляет в путешествие по волнам. Выдержанный в морской стилистике и цвете, квартал привносит новое дыхание в архитектуру столицы. Приобретение квартиры именно в этом ЖК «Флотилия» по отзывам позволяет воплотить все ожидания. Раскинувшийся напротив парк дает возможность дышать свежим воздухом, гулять и отдыхать в свободное время. Инфраструктура комплекса, закрытая охраняемая территория, собственная спортивно-оздоровительная территория позволяют владельцам квартир наслаждаться преимуществами именно этого жилого комплекса.

«Флотилия» в Краснодаре

Власти Краснодара предоставили застройщику, строительной компании «СпецСтройКубань», один из наиболее перспективных земельных участков. Нахождение его в черте города — на расстоянии 3,5 километров от центра — гарантирует успешность проекта застройки. Оправдывая название жилого комплекса, компания возводит пять 19-этажных домов, выбрав для архитектурного решение образ океанского лайнера. При строительстве используется монолитно-кирпичная технология, что делает здания более устойчивыми и долговечными. Жители комплекса не будут испытывать практически никаких неудобств. В этом районе проходит множество маршрутов общественного транспорта, хорошо развита инфраструктура, в шаговой доступности расположен городской парк и бульвар.

Вид на комплекс

Комплекс в Новосибирске

И в Новосибирске отзывы о ЖК «Флотилия» — после окончания строительства и заселения — будут в большинстве своем положительные. Этот комплекс, представленный тремя 25-этажными домами, возводится практически в центре города с миллионным населением. Его оригинальное архитектурное решение с намеком на образ корабля, современные технологии и используемые строительные материалы, собственные имена жилых домов, благоустроенная дворовая территория — все это делает жилье в комплексе наиболее комфортным и выделяет его на фоне типовых застроек города.

Красивый Новосибирск

Планировка квартир

Квартиры во всех трех описываемых комплексах застройщиками спроектированы удовлетворяющими любые требования покупателей. Можно приобрести как небольшие — по современным меркам — однокомнатные квартиры, так и просторные трех- и четырехкомнатные апартаменты. Из-за особенностей архитектурного стиля в виде корабля планировка квартир в некоторых случаях оригинальная. В московском варианте в угловых квартирах бывают скошенные углы крайних комнат и острые по форме балконы. В Новосибирске они, наоборот, закругленные, так как само жилое здание имеет овальную форму. Краснодарский застройщик также предлагает полукруглые и скошенные варианты помещений. Все они просторные, достаточные для воплощения самых смелых идей покупателей по дизайну и ремонту.

Творение Новосибирска

Отзывы про комплекс в Москве

Отзывы получивших ключи в ЖК «Флотилия» в столице уже имеются в Интернете, так как все дома возведены и сданы в эксплуатацию еще в середине 2017 года. Владельцев квартир в данном комплексе радует множество обстоятельств. Немаловажным является предоставление бесплатного места в паркинге. Нравится людям оригинальность фасадов, панорамный вид из окон, транспортная доступность комплекса. Застройщик не завысил стоимость жилья, хотя позиционировал его как жилье бизнес-класса.

Многие, судя по отзывам о ЖК «Флотилия» в Москве, довольны расположением комплекса. Откуда можно быстро добраться до работы, так как недалеко располагается станция метро и есть множество маршрутов наземного транспорта. Но есть и недовольное меньшинство - не нравится качество отделки помещений или какие-то недочеты в обслуживании управляющей компании.

Комплекс в Москве

Отзывы про комплекс в Краснодаре

В настоящее время ЖК «Флотилия» в Краснодаре отзывы уже собирает, так как дома сдаются в эксплуатацию и потихоньку заселяются жильцами. Как и в случае со столичным застройщиком, компания «СпецСтройКубань», выбрав удачное место для строительства комплекса, обеспечила его перспективу и привлекательность. Нахождение в оживленном районе города рядом с транспортной магистралью, бульваром и городским парком не замедлили сказаться при старте продаж квартир. Покупателям нравится витражное остекление, необычный дизайн фасадов. Этот комплекс значительно отличается от типовых жилых зданий, что добавляет плюсов в копилку отзывов.

Комплекс в Новосибирске глазами жителей

В Новосибирске отзывы про ЖК «Флотилия» тоже можно найти на форумах. Дома сданы в эксплуатацию, завершается обустройство дворовой территории. Многие уже приобрели здесь жилье. Так, умеренными темпами складывается общая картина мнений. Необычный, привлекающий взгляд дизайн фасадов, панорамное остекление, частично обустроенная дворовая территория с фонтанами, детскими площадками, системой охраны — ради таких благ многие поменяли свое место жительства на более комфортабельное или решили начать свою историю владения недвижимостью именно с этого жилого комплекса.

Недостатки, получившие выход в виде отрицательных отзывов, связаны во многом с еще не отлаженной работой управляющих компаний, возникающими мелкими недочетами при заселении, обустройством на новом месте.

Обобщая информацию об отзывах покупателей в ЖК «Флотилия» квартир, стоит отметить, что в редких случаях застройщики проектируют и воплощают в жизнь столь оригинальные архитектурные решения, отдавая предпочтения более привычным типовым зданиям. Но именно смелость строительных компаний дает возможность разнообразить серость городов.