06-02-2019 03:25

Жилой комплекс «Лермонтовский парк» в Смоленске: застройщик, отзывы

На расстоянии примерно 400 километров к западу от Москвы расположился один из древнейших городов – Смоленск. Город-герой, город-щит, город-ключ - все это о нем, о Смоленске. Климат здесь мягкий, теплый, и поэтому город привлекает все больше и больше жителей северных и дальних регионов, рассматривающих вопрос переселения. Далеко не все приезжающие, это же касается и жителей Смоленска, хотят жить в загородных домах. Многие из них предпочитают городскую среду с развитой инфраструктурой. Застройщики города, учитывая спрос, предлагают в Смоленске «Лермонтовский парк» - жилой комплекс, рассчитанный на целый микрорайон.

Кредит наличными в "ВТБ 24": условия, программы, проценты и отзывыВам будет интересно:Кредит наличными в "ВТБ 24": условия, программы, проценты и отзывы

Цветовое решение

Немного о городе

Достаточно близкое расстояние от Смоленска до столицы страны, наличие множества производственных, перерабатывающих предприятий, хорошие климатические условия, выгодное географическое положение объясняют привлекательность города для многих людей. Численность населения неуклонно растет, а вместе с ним и количество возведенных новостроек.

Месторасположение жилого комплекса

Зарплата в полиции в Москве: уровень заработной платы в зависимости от региона и должностиВам будет интересно:Зарплата в полиции в Москве: уровень заработной платы в зависимости от региона и должности

Ход строительства

Склон холма надежно защищает «Лермонтовский парк» в Смоленске от ветра и создает природную ограду. Комплекс представляет собой целый микрорайон, расположившийся в северной части города, между районами Королевка и Ситники. Его адрес – улица Авиаторов и улица Маршала Еременко.

Компания-застройщик

Строит указанный жилой комплекс компания «Гарант-жилье». Ее история началась в 2001 году, и за время своей работы эта организация зарекомендовала себя надежным застройщиком, выполняющим свои обязательства. Более 40 объектов уже введено в эксплуатацию, что составляет больше 250 000 квадратных метров.

Сегодня данный застройщик лидирует по строительству новостроек в Смоленске. Такому положению способствуют ежегодные высокие рейтинги среди предприятий города, участие в российских и международных выставках. Компания помогает обеспечивать реализацию федеральных и региональных программ по строительству жилья.

Цвет радует глаза

С 2015 года запущен новый проект – жилой комплекс «Лермонтовский парк». Он является привлекательным для будущих жителей благодаря своей невысокой цене: примерно 30 000 рублей за квадратный метр жилья. Компания дает гарантию в течение пяти лет на возводимый объект, что предусматривает устранение возможных недостатков в указанный срок.

Транспортная доступность комплекса

«Лермонтовский парк» в Смоленске расположен вблизи крупной транспортной магистрали – улицы Маршала Еременко, по которой проходят многочисленные маршруты общественного транспорта. Выезд на эту улицу позволяет владельцам собственных автомобилей легко и быстро добраться до центра города или в любой его район. Время в пути до центра города не займет более двадцати минут.

Прекрасный выбор

Инфраструктура внутренняя и внешняя

Проект ЖК «Лермонтовский парк» предполагает возведение 14 десятиэтажных домов, фасады которых будут выполнены в единой яркой цветовой стилистике. Все дома планируются панельные, с индивидуальным отоплением, что позволит не зависеть от центральных котельных. В жилых помещениях устанавливаются двухконтурные котлы, позволяющие жителям самим регулировать температуру нагрева воды и помещений.

В квартирах комплекса застройщиком принято решение не выполнять чистовую отделку, чтобы сэкономить силы и средства будущих жильцов на ее демонтаже. Ведь каждый все равно будет делать ремонт в соответствии со своим вкусом и бюджетом. Стоимость квартиры при таком варианте получается значительно дешевле, чем с выполненной чистовой отделкой.

Внутридворовая территория будет благоустроена и озеленена, созданы парковые зоны. Для удобства лиц с ограниченными возможностями подъезды оборудуются пандусами. Дети смогут играть на новых игровых и спортивных площадках, баскетбольном и футбольном полях. Предусмотрены даже теннисные столы для любителей пинг-понга. Владельцы собственных автомобилей смогут оставить их на просторных придомовых парковках.

Маленькие жители «Лермонтовского парка» в Смоленске смогут ходить в детский сад, построенный на территории жилого комплекса. А их родители – приобрести все необходимое в собственном торговом центре.

Пока идет строительство микрорайона, жители уже сданных домов смогут воспользоваться ближайшими объектами инфраструктуры, расположенными в шаговой доступности от комплекса. Это касается школ, детских садов, магазинов и торговых центров, поликлиник, которых достаточное количество рядом.

Уже построенный дом

Отзывы про жилой комплекс

На сегодняшний момент уже два дома введены в эксплуатацию, сданы и заселены. Окончательный срок строительства – 2021 год. В Глобальной сети уже появляются первые отзывы жильцов комплекса. В основном это положительные отзывы. Людям нравится месторасположение жилого комплекса, его нахождение в районе с чистой экологией. Немаловажную роль играет в общем настроении и вышеуказанная хорошая транспортная доступность. Дорога – улица Маршала Еременко – свободна для проезда практически в любое время суток. Количество парковочных мест во дворах радует автовладельцев и гостей комплекса.

Некоторые отрицательные отзывы связаны с незавершенностью строительства и тем, что в настоящее время непосредственно в нем отсутствуют заявленные объекты инфраструктуры – детский сад, торговый центр. Но такие объекты строятся после завершения возведения жилых зданий, поэтому и отрицательными эти отзывы скорее неправильно называть. Это просто ожидание.

В заключение

Жилой комплекс «Лермонтовский парк» - прекрасное решение для тех, кто выбирает себе жилье в Смоленске или просто хочет улучшить свои жилищные условия. Нахождение рядом с сосновым бором обеспечивает прекрасные экологические условия, свежий воздух и возможность прогуляться в лесу и около Солдатского озера.

Этот комплекс – экономичное решение для выбора жилья среднего класса. Приобрести квартиру можно, не только внося всю сумму сразу, но и с использованием различного кредитования, ипотеки. В связи со строительством микрорайона планируется расширение транспортного потока, создание новых маршрутов, увеличение сети торговых и инфраструктурных объектов.