04-02-2019 16:04

Страхование: отзывы клиентов, условия, особенности

Защитить себя и членов своей семьи от несчастья невозможно, но граждане могут снизить финансовые убытки в случае полной или частичной потери трудоспособности. Страхование, или защита финансовых интересов, давно является одним из популярных продуктов на рынке услуг. Банки и страховые компании предлагают защитить все, что представляет ценность, от жизни и здоровья до предметов интерьера. Отзывы о страховании отличаются: не все клиенты верят в действие страхового полиса. Стоит ли приобретать полис и что он собой представляет?

Особенности страхования

РН Банк: отзывы по автокредиту, порядок получения, условия погашенияВам будет интересно:РН Банк: отзывы по автокредиту, порядок получения, условия погашения

Размышляя над тем, нужна страховка или нет, в первую очередь клиенты задумываются над финансовой частью сделки. Основная причина, по которой граждане страхуют себя, семью, имущество и интересы, - крупное возмещение от страховой компании при наступлении страхового случая.

Но не все в курсе, что приобретение полиса не является 100%-ной гарантией выплаты возмещения. Отзывы о страховании частично подтверждают опасения граждан по поводу ненужной покупки.

страхование отзывы

Чтобы не тратить деньги на защиту того, что не находится в зоне риска, следует выбрать приоритетные направления. В таком случае эффект от наличия страхового полиса будет максимальным.

Как активировать банковскую карту: способы и описание процедурыВам будет интересно:Как активировать банковскую карту: способы и описание процедуры

Возможности страхования в современных условиях позволяют приобретать полис онлайн, выбирать только нужные опции защиты и покупать страховку для тех, кто дорог (в подарок).

Что гарантирует наличие полиса?

Страховка - это шанс получить возмещение в результате страхового случая. Но шансы на выплаты отличаются в зависимости от типа защиты, суммы полиса, страховщика и индивидуальных условий.

Наличие полиса гарантирует, что застрахованное лицо может обратиться за возмещением в компанию. По результатам расследования выгодоприобретателю может быть выплачено возмещение в пределах страхового покрытия.

Популярность страховых полисов

По отзывам о страховании, наибольшее количество обращений поступает от владельцев транспортных средств. Полисы ОСАГО в России являются обязательными для всех, кто владеет автомобилем. Количество ДТП подтверждает необходимость защиты интересов автолюбителей на дорогах.

страхование каско отзывы

Вторым по популярности является полис защиты жизни и здоровья. Клиенты могут приобрести страхование в процессе получения потребительского кредита. В таком случае он защищает интересы заемщика и его родственников в случае смерти клиента или утраты им дееспособности. Приобретение полиса вне кредитного договора предусматривает возмещение, в том числе при получении травм (например, перелома).

Третье место среди популярных страховок занимают полисы каско. Особенностью защиты является выплата крупного финансового возмещения владельцу автомобиля. Стоимость каско на 70-400 % выше, чем покупки ОСАГО.

В летний период и новогодние праздники россияне активно приобретают страховую защиту для путешественников. Она позволяет обезопасить интересы тех, кто отдыхает в России или за рубежом.

Отзывы об ОСАГО, условия страхования

Миллионы россиян, которые ежедневно за рулем, раз в год вынуждены обращаться к страховщику за продлением полиса ОСАГО. По отзывам, страхование ОСАГО с 2017 года можно оформить через Интернет.

страхование осаго отзывы

Чтобы купить обязательную страховку, владелец транспортного средства должен предоставить паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации авто и диагностическую карту. При продлении ОСАГО в той же страховой рекомендуется взять старый полис.

В отзывах об услуге водители не всегда положительно высказываются про оформление ОСАГО. Продление полиса в офисах страховых фирм занимает в среднем не менее 1,5 часа с учетом ожидания и проверки документов. Онлайн-оформление намного выгоднее и быстрее: купить ОСАГО через Интернет можно в течение 15 минут.

Процент выплат при ДТП зависит от компании. Наибольшим доверием у граждан пользуются фирмы "Росгосстрах", "Согаз" и "ВСК".

Условия покупки каско, отзывы клиентов

Каско, в отличие от обязательного страхования, приобретается водителями не всегда. Основной причиной является высокая стоимость полиса. Не все автолюбители готовы выложить за защиту машины на год от 30 до 150 тыс. рублей.

Каско имеет преимущество перед ОСАГО, так как подразумевает выплату возмещения владельцу полиса. Клиент сам выбирает, какие риски включить в договор, тем самым корректируя его стоимость.

Наличие франшизы от 0 до 15 % позволяет уменьшить размер страховки и сумму возмещения. Вариант подходит тем, кто желает защитить авто от повреждений, но не готов платить крупные суммы за каско.

страхование отзывы

Отзывы о страховании каско зависят от репутации компании-страховщика. К выбору организации клиенты относятся более ответственно, чем при страховании ОСАГО, так как стоимость страховой премии выше в 2-4 раза.

Продлевать каско клиенты советуют только в той же страховой компании. Это позволит сэкономить до 50 % от стоимости. В комплекте с ОСАГО страховка обойдется еще дешевле: страховщик снизит размер комиссии еще на 10-15 %.

Страхование жизни при оформлении кредита

Страхование жизни и здоровья при оформлении потребительского кредита является дополнительной тратой для заемщиков. Поэтому каждый 3-й клиент в банке желает отказаться от оформления услуги.

Дополнительным риском при оформлении кредита является его наследственный признак: в случае смерти заемщика обязательства переходят к его родственникам.

Отзывы о защите жизни и здоровья

Отзывы о страховании жизни, написанные клиентами, которые получили возмещение, заставляют всерьез задуматься о покупке. Несмотря на большую стоимость (средняя цена в банке составляет 45 990 рублей), страховка способна защитить интересы семьи.

Наибольшим доверием у россиян пользуется "Сбербанк Страхование", отзывы о котором есть на банковских форумах. Клиенты оформляют страховку по кредитам Сбербанка под 2,9 % годовых. Она защищает семью и самого заемщика от финансовых обязательств при страховом случае. Процент выплат у "Сбербанк Страхования" высокий, к тому же крупнейший банк страны имеет хорошую репутацию.

По отзывам, страхование не всегда способно защитить близких клиента от необходимости погашать долги другого лица. Сразу после наступления страхового случая выгодоприобретателям необходимо обратиться в страховую компанию. Если заявка будет удовлетворена, родственников освободят от необходимости погашать чужие долги.

Защита путешественников: отзывы, особенности

Путешествие, кроме приятных эмоций, может нести за собой риск не только для жизни, но и для кошелька. Обезопасить себя в поездках по России или за рубежом клиенты могут с помощью полиса защиты путешествующих.

страхование путешественников отзывы

Согласно отзывам, страхование путешественников особенно популярно у покупателей, которые собираются в экзотические страны. Таиланд, Китай, Карибские острова привлекают своим колоритом. Но не всем по душе местная кухня или обычаи. Отравления, травмы и ограбления - вот то, чего боятся за границей все путешественники.

Обезопасить интересы тех, кто решил отдохнуть, может полис защиты путешественников. Оформить его клиенты могут в банке или страховой компании. Стоимость страховки зависит от количества включенных рисков.

Средняя цена страховки составляет 4990 рублей. Она оформляется на определенный срок, например, 2 месяца. Особенностью защиты является очень высокий процент выплат: более 97 % заявок страхователей оплачиваются.

страхование отзывы

Клиенты могут оформить защиту для себя и всей семьи. Самыми распространенными считаются риски травмирования, смерти, получения инвалидности, кражи и грабежа. Чтобы получить максимальную защиту, страхователь может приобрести полис с высокой стоимостью. Размер страхового покрытия для страховки за 14 990 рублей и более достигает 2-4 млн рублей.