27-01-2019 02:50

Как оплатить кредит через приложение "Почта Банка": пошаговая инструкция, способы и отзывы

В статье рассмотрим, как оплатить кредит через приложение «Почта Банка». Сделать это довольно просто.

Для всех владельцев смартфонов существует специальное современное приложение от «Почта Банка». Скачать его удастся для систем "Андроид" или iOS. Все опции официального банковского сайта можно использовать непосредственно с телефона и быстро оплачивать кредиты во время поездок в метро либо на автобусе. В рамках работы с данным приложением требуется пройти совсем несложную авторизацию, далее необходимый платеж можно делать шаблонным и пользоваться им во время каждого очередного пополнения.

Сколько НДФЛ высчитывают с з/п: порядок расчета, условия начисленияВам будет интересно:Сколько НДФЛ высчитывают с з/п: порядок расчета, условия начисления

Как оплатить кредит в «Почта Банке», расскажем ниже.

почта банк оплатить кредит онлайн с карты сбербанка

Возможности данного сервиса от банка

Эта услуга дает возможность пользоваться почти всеми услугами, которые предоставляются клиентам в отделениях данного банка, при этом из дома выходить не требуется. Интернет-приложение доступно круглосуточно, без выходных и каких-либо перерывов. Возможности при этом у клиентов имеются следующие:

  • Осуществление переводов и платежей в адрес разных поставщиков услуг.
  • Оплата коммунальных квитанций, налогов, пошлин и штрафов.
  • Погашение кредитов в других банках.
  • Пополнение счета мобильного телефона и интернета.
  • Совершение покупок в Сети.
  • Выполнение переводов на другие карты или по реквизитам.
  • Оставление заявки на кредит в рассматриваемом банке.
  • Расчет доходности вкладов и при желании отправка запроса на их открытие.
  • Выбор и отправка заявки на получение дебетовой пластиковой карты.

Оплата с помощью личного кабинета

Досрочное погашение кредита в "Хоум Кредит Банке": способы, условия, отзывыВам будет интересно:Досрочное погашение кредита в "Хоум Кредит Банке": способы, условия, отзывы

Для оплаты через Сеть нужно обязательно зайти на сайт банка, чтобы зарегистрироваться. В личном кабинете выбирают счет карты и нажимают «Пополнить». Далее вносят сумму с данными пластиковой карты, с которой произойдет пополнение.

как оплатить кредит в почта банке

Как оплатить кредит через приложение «Почта Банка»?

Для оплаты с помощью телефона нужно скачать соответствующее приложение на площадке Google Play или App Store в зависимости от модели смартфона. В приложении проходят регистрацию в том случае, если клиент этого ранее не сделал. Итак, как оплатить кредит через приложение «Почта Банка»:

  • Выбирают карту, которая была выдана при оформлении займа.
  • Нажимают опцию «Пополнить кредит».
  • Заполняют данные о номере пластиковой карты, вписывают дату, указанную на ней с кодом CVV, отображенном на обратной стороне, и сумму пополнения.

В конце предоставляется уведомление о факте перевода.

В приложении можно посматривать состояние всех счетов наряду с историей операций, переводом финансов и многое другое.

кредит почта банка

Автоплатеж для погашения кредита

Хотите оплачивать кредит быстро и без лишних хлопот? Доступна услуга под названием "Автоплатеж", благодаря которой нужная сумма будет списываться автоматически ежемесячно.

Процедура подключения услуги состоит их следующих действий:

  • Нужно посетить отделение банка.
  • Предъявить сотруднику карту, с которой будут совершаться автоматические платежи.
  • Сотрудником финансового учреждения карта будет проверена на возможность подключения услуги.
  • Затем останется подписать заявление на подключение «Автоплатежа» для автоматического погашения кредита с карты.
  • обзор способов погасить кредит почта банк

    «Сбербанк-Онлайн» - оплата кредитной задолженности с карты

    Многим интересно, как оплатить кредит «Почта Банка» онлайн.

    Для всех держателей платежных пластиковых карт от Сбербанка отсутствует необходимость в том, чтобы постоянно пытаться найти, где бы заплатить за кредит. Ведь эта финансовая организация сотрудничает с большинством учреждений и с «Почта Банком» в том числе. Для чтобы оплатить кредит "Почта банка" онлайн с карты Сбербанка, будет достаточно совершить следующие действия:

  • Пройти авторизацию в личном кабинете Сбербанка, а далее и из предложенного меню переходят в раздел под названием «Платежи и переводы».
  • Заходят во вкладку «Кредитное погашение других банков» и выбирают опцию «Переводы по БИК».
  • Нажав на нужную финансовую организацию, вносят запрошенные системой сведения и выбирают сумму пополнения.
  • После подтверждения внесенной информации на мобильный телефон приходит код подтверждения транзакции.
  • Выполнив платеж, квитанцию об оплате можно распечатать.
  • как оплатить кредит почта банк онлайн

    Альтернативные способы оплаты

    Продолжаем обзор способов погасить кредит в «Почта Банке».

    Погасить кредитную задолженность можно и через услуги партнеров данного банка, правда, придется заплатить им определенную комиссию. При этом вовсе необязательно личное присутствие заемщиков. Полный перечень партнеров можно всегда узнать на сайте, наиболее распространенные и популярные из них:

    • Известная платежная система под названием QIWI. Комиссия при этом будет составлять 1,6 % от общей суммы платежа. Денежные средства будут зачислены, вероятнее всего, моментально.
    • Сеть «Евросеть». Ее комиссия составит пятьдесят рублей при оплате до пяти тысяч или один процент свыше указанной суммы. Для внесения средств требуется подойти к менеджеру магазина, после чего назвать паспортные данные с номером договора, а также свой мобильный телефон. В рамках повторной оплаты в «Евросети» все данные сообщать уже не нужно, идентификация будет осуществляться по номеру телефона. Еще где оплачивать кредит в «Почта Банке»?
    • «Золотая корона» также предоставляет возможность денежных переводов. Процедура является абсолютно идентичной и аналогичной тому, как это происходит в «Евросети».
    • «Вестерн Юнион» так же предоставляет клиентам подобные услуги.

    Во всех ситуациях в обязательном порядке надо при себе иметь паспорт с номером счета, а лучше имеющееся соглашение с банком.

    Отзывы

    Клиенты «Почта Банка», судя по отзывам, вполне довольны услугами, которые предоставляет эта финансовая организация. Люди пишут, что не жалеют о выборе данного учреждения. В особенности им нравится электронное приложение, которое помогает осуществлять переводы и платежи в адрес разных поставщиков услуг, проводить оплату коммунальных квитанций, налогов, пошлин и штрафов, а кроме того, погашать кредит в других банках. В частности, отмечается удобство интерфейса и скорость совершения денежных операций.

    где оплачивать кредит почта банка

    Заключение

    Таким образом, чем быстрее развивается сфера банковских услуг, тем больше может она предложить людям. Так, молодой «Почта Банк» старается расширять свои возможности для достижения комфортного обслуживания клиентов. Важной отраслью таких организаций является кредитование. Благодаря выгодным условиям количество клиентов этой организации стремительно увеличивается. Чтобы они смогли своевременно вносить очередные ежемесячные платежи и не жертвовать драгоценным временем, учреждение позаботилось о большом списке вариантов пополнения кредитных счетов.

    Мы рассмотрели, как оплатить кредит через приложение «Почта Банка», личный кабинет клиента, посредством карты Сбербанка.