09-10-2018 19:38

Самые популярные сайты недвижимости: список. Как продавать недвижимость через интернет

Когда люди принимают решение о переезде, они рассматривают невероятное количество различных вариантов, просматривая самые популярные сайты недвижимости. Это, пожалуй, самый быстрый и удобный способ найти нужное жилье. Причем неважно, идет речь о покупке, продаже или временной аренде. Например, kvartirant.ru, как и другие интернет-сайты, предлагает разнообразные варианты для всех посетителей.

Список

Есть величайшее количество онлайн-ресурсов, готовых предоставить информацию потенциальным новоселам. Однако большинство интересуют самые популярные сайты недвижимости. Ведь именно они обеспечивают наибольший охват аудитории. А это значит, что шансы найти потенциального продавца, покупателя или арендатора значительно повышаются.

Валюта Анголы: описание, история и курсВам будет интересно:Валюта Анголы: описание, история и курс

Итак, какие сайты вошли в этот список? Они следующие:

  • cian;
  • realty yandex;
  • domofond;
  • realty mail;
  • mirkvartir;
  • kvartirant.

Именно эти онлайн-ресурсы наиболее популярны среди русскоязычных пользователей. Можно воспользоваться сразу несколькими источниками для более быстрого поиска наиболее привлекательного предложения или доверять только одному из них.

Что такое аккредитив простыми словами: суть и значениеВам будет интересно:Что такое аккредитив простыми словами: суть и значение

Топ-3 наиболее популярных

  • Cian.ru. На этом ресурсе пользователи найдут объявления о недвижимости, расположенной в самых разных уголках России. Разнообразие касается не только территориального охвата, но и существующих предложений. Пожалуй, именно здесь пользователи могут удовлетворить абсолютно любой запрос, связанный с недвижимостью. Это может быть аренда посуточная или на длительный период. Для клиентов Cian.ru доступны предложения о квартирах, расположенных в новостройках и на вторичном рынке. На "Циане" также можно приобрести или, наоборот, продать коммерческую недвижимость, жилые коттеджи, дома, земельные участки, дачи и любые другие объекты.
  • Realty.yandex.ru. На этом сайте немало разделов, поэтому он имеет великолепные шансы удовлетворить запросы самых требовательных клиентов. Нужно продать или купить квартиру? А может быть, вас интересуют дома, коттеджи, дачи или участки под застройку? Все вышеперечисленные объекты недвижимости несложно найти на Realty.yandex ru. Надо сказать, что этот онлайн-агрегатор также собирает объявления, размещенные на других ресурсах. В результате получается широчайшая база предложений, в числе которых каждый покупатель может найти нужный объект.
  • Domofond.ru. Этот сайт отделился от крупной базы объявлений под названием "Авито". Его особенность в том, что он собирает не все подряд предложения, а касающиеся только недвижимых объектов. Здесь пользователи могут продать, купить или арендовать жилье. Предложения различаются по стоимости, начиная от дешевых комнат и заканчивая элитными коттеджами. От других ресурсов Domofond.ru отличается тем, что предоставляет доступ к разделу новостей, касающихся недвижимости. Для посетителей сайта эта информация может оказаться полезной.
  • Все офисы банка «Открытие» в ЕкатеринбургеВам будет интересно:Все офисы банка «Открытие» в Екатеринбурге

    Это были самые популярные сайты недвижимости. Однако это не единственные ресурсы, на которых можно найти интересующие объекты.

    Mirkvartir.ru

    Здесь потенциальным покупателям доступны объявления о недвижимости, расположенной в разных уголках России, даже самых отдаленных. Несмотря на то, что в названии указано слово «квартира», здесь предлагают немало других объектов. Стоит сказать, что Mirkvartir.ru – это широкий выбор недвижимости, предназначенной для разных потенциальных клиентов. Это дома, таунхаусы и другое жилье. Также доступна коммерческая недвижимость, что будет актуально для тех, кто планирует заниматься бизнесом. Есть варианты для тех, кто ищет временное жилье – например, на сутки.

    Realty.mail.ru

    Причина его востребованности кроется в широком спектре предложений. Этот ресурс создан для клиентов из самых разных городов России. Это еще один ресурс в списке самых популярных сайтов недвижимости.

    Здесь можно продать или купить квартиру как в столице, так и в пригороде какого-нибудь отдаленного городка. Кроме того, приятно удивляет широкий спектр предложений Realty.mail.ru, начиная с жилых комнат и заканчивая коммерческими складами, предназначенными для бизнеса.

    Для Москвы

    Есть некоторые бесплатные сайты недвижимости, которые в отличие от предыдущих ресурсов охватывают не всю Россию, а только столичный регион.

  • Metrprice.ru. Для жителей Москвы или Подмосковья, а также тех, кого интересует недвижимость в этих регионах. Для посетителей сайт собрал базу различных объектов, включая новостройки и вторичное жилье.
  • Restate.ru. База предложений чуть шире, так как помимо Москвы здесь встречаются объявления о недвижимости в Санкт-Петербурге. Это жилые квартиры и дома, а также коммерческие объекты, которые непременно заинтересуют бизнесменов. Помимо базы объявлений Restate.ru порадует своих посетителей обилием различной информации. Здесь собраны советы экспертов, аналитические данные и так далее.
  • Дебетовые карты Сбербанка с бесплатным обслуживанием: условия. Дебетовая карта "МИР"Вам будет интересно:Дебетовые карты Сбербанка с бесплатным обслуживанием: условия. Дебетовая карта "МИР"

    Итак, список бесплатных сайтов недвижимости о продаже, покупке и аренде всевозможных объектов удивляет своим разнообразием. Потенциальный клиент может воспользоваться одним из них. Например, при покупке недвижимости в Москве можно использовать специализированный сайт, который аккумулирует предложения исключительно из этого региона. Однако в случае использования нескольких таких сайтов можно получить более широкий охват предложений.

    Особенности продажи

    Важно не только найти полезный ресурс с объявлениями, но и уметь им правильно воспользоваться. Вот почему многих интересует, как продавать недвижимость через интернет.

    Прежде всего, стоит отметить, что это довольно удобный способ, так как он популярен и у покупателей, и у продавцов. Высока вероятность найти нужный объект, не затрачивая на это уйму драгоценного времени и не привлекая риелторов, не все из которых могут похвастаться профессионализмом.

    Также нужно не забывать, что интернет из-за своей анонимности привлекает огромное количество мошенников. Вот почему важно уделять внимание оформлению документов. Если не хватает собственных знаний, можно привлечь профессионального юриста, который все грамотно оформит, соблюдая интересы и продавца, и покупателя. К слову, у последнего на рынке недвижимости больше рисков.

    С чего начать?

    Итак, если ваша цель – продать недвижимость через интернет, прежде всего нужно ознакомиться с возможными способами. Покупатель находится в более выгодном положении, пачками просматривая объявления от собственников и агентств. Продавец на рынке недвижимости не может позволить себе подобную роскошь. Его задача – привлечь внимание потенциальных посетителей к собственному объекту.

    Прежде всего, нужно оценить рынок. Это позволит выставить адекватную цену, не продешевить и не спугнуть потенциальных клиентов.

    Как оценивать?

    Итак, продавцу доступно несколько способов, которые позволят выяснить стоимость принадлежащей ему недвижимости.

    Например, можно действовать самостоятельно. Просмотреть десятки, а лучше сотни аналогичных объявлений. Причем нужно обращать внимание не на все подряд, а именно на те, которые схожи с вашим предложением по расположению и другим параметром. Таким способом можно узнать приблизительную стоимость продаваемого объекта.

    На этом этапе можно уже выставлять объявление или пойти дальше и пригласить риелтора. Однако стоит сказать, что его оценка не всегда бывает объективной. Помните, что задача риелтора – как можно скорее реализовать недвижимость. Поэтому в его интересах выставлять не самую выгодную для продавца стоимость. Будьте к этому готовы и не полагайтесь исключительно на его мнение. Лучше используйте оба способа. Так удастся выяснить примерный диапазон расценок.

    Подготовка объявления

    Помимо цены, нужно составить текст объявления, привлекающий потенциального клиента. В нем наибольший акцент следует сделать на преимуществах реализуемого объекта. Чем детальнее описание, тем на меньшее количество вопросов продавцу придется отвечать в дальнейшем. Кроме того, это снизит количество пустых звонков.

    Также продавцу нужно позаботиться о качественных фотографиях. Необходимо продемонстрировать объект в лучшем свете. Однако не стоит чрезмерно усердствовать и использовать фотошоп. В конечном счете покупатель все равно будет посещать объект, и, если реальность не будет совпадать с предоставленными фото, высока вероятность, что он разочаруется, сделка не состоится, а хитрый продавец только зря потеряет время и увеличит количество пустых показов.

    Способы рекламы

    Итак, когда подготовка выполнена, нужно подумать, где искать потенциальных покупателей. Для этого продавцу и риелтору доступны несколько способов.

  • Специализированные сайты. Самый простой и быстрый вариант. Здесь собирается высокая концентрация потенциальных покупателей, что повышает шансы быстрее реализовать объект. Однако некоторые сайты берут определенную плату за публикацию объявлений о недвижимости.
  • Социальные сети. Создано немало узконаправленных групп, которые позволяют встретиться продавцу и покупателю. Перед публикацией заранее подготовленного объявления нужно ознакомиться с правилами.
  • Контекстная реклама. Это платный способ, который, кроме того, требует определенных навыков по настройке компании. Суть в том, что объявление будет показываться в поисковой выдаче на известных интернет-площадках. Это значительно увеличивает охват аудитории. При этом продавцу нужно оплачивать каждый переход по рекламной ссылке. Однако никто не гарантирует, превратится потенциальный посетитель в реального покупателя или нет.
  • Краткие итоги

    Теперь вы знаете не только, на каких площадках рекламировать недвижимость, но и как правильно ее продавать. Если подводить краткий итог, стоит напомнить, что не все сайты недвижимости бесплатны. Некоторые от продавцов требуют оплатить размещение объявления. Если для вас это принципиально, обратите внимание на аналогичные ресурсы, которые полностью бесплатны для пользователей.

    Размещая объявление о продаже недвижимости, особое внимание уделите адекватной оценке. Для этого можно просмотреть объявления конкурентов или пригласить профессионального риелтора. Внимание нужно уделить не только оценке недвижимости, но и составлению текста объявления, а также фотографиям. Чем более полное представление об объекте получит потенциальный покупатель, тем лучше для него и продавца.

    Для потенциальных продавцов недвижимости есть несколько способов прорекламировать собственный объект. Специализированные сайты - самый популярный из них, но, надо сказать, не единственный. Можно озадачиться поиском в социальных сетях, а также попробовать контекстную рекламу.