27-09-2018 12:55

"Балтинвестбанк": отзывы, вклады, платежи

В настоящее время конкуренция между финансовыми учреждениями достаточно высока. Многие предлагают выгодные проценты по кредитам и депозитам. Клиенты предпочитают заключать договора с проворенными банками, которые работают в своей сфере не один год. Таким является «Балтинвестбанк». Отзывы об учреждении можно услышать по большей мере положительные, хотя появляются слухи, что в скором времени у компании будет отозвана лицензия.

История банка

Первые шаги в своем развития компания сделала в декабре 1994-го. Тогда было основано учреждение под названием «Балтонэксим Банк». Первые годы были очень тяжелыми для организации. О банке практически никто не знал, клиенты не спешили заключать договора с ним. Стремительное развитие началось после того, как компания получила статус дилера в Российской торговой системе в 1997 году. В 1998 году был открыт первый филиал в городе Выборг.

Принципы работы НПФ «УГМК Перспектива»Вам будет интересно:Принципы работы НПФ «УГМК Перспектива»

В 2003 году компания была переименована в «Балтинвестбанк». Отзывы показывают, что с тех пор учреждение стало более узнаваемым. Был открыт крупный офис в городе Санкт-Петербурге. С каждым годом открывалось все больше филиалов в различных городах. Клиенты начали доверять компании. Сегодня сеть состоит из 5 крупных филиалов и 28 офисов. В большинстве случаев это отделения в крупных городах России. Однако руководство не планирует останавливать развитие банка «Балтинвестбанк». В скором времени сеть распространится и на небольшие населенные пункты.

Слухи вокруг «Балтинвестбанка»

Как сшивать книгу (кассовую или доходов) своими рукамиВам будет интересно:Как сшивать книгу (кассовую или доходов) своими руками

Проблемы в финансовом учреждении действительно есть. Однако с приходом экономического кризиса практически все организации такого уровня столкнулись с трудностями. С ноября 2016 года было замечено, что компания задерживает платежи юридических лиц. Руководство утверждает, что проблема была решена в наиболее краткие сроки. Однако сложившаяся ситуация послужила поводом для рождения слухов по поводу банкротства крупнейшего банка Санкт-Петербурга.

Что же на самом деле происходит с «Балтинвестбанком»? Лицензия у компании не отозвана. Учреждение продолжает работать в привычном объеме. На сегодняшний день активы банка превышают 80 миллиардов рублей. Клиенты продолжают идти для оформления депозитных и кредитных договоров. Эксперты утверждают, что в настоящее время нет повода не доверять «Балтинвестбанку». Санация позволит избежать банкротства. Выбраться из трудной ситуации помогает «Абсолют Банк», который выступил в роли основного акционера.

Автокредиты

Все банки Самары где можно взять кредит на самых выгодных условияхВам будет интересно:Все банки Самары где можно взять кредит на самых выгодных условиях

Отзывы клиентов показывают, что еще несколько лет назад это направление деятельности было основным. Особенно востребованным был «Балтинвестбанк» в Санкт-Петербурге. Получить автомобиль на хороших условиях мог практически каждый совершеннолетний гражданин России. В 2016 году, когда начались финансовые трудности, компания прекратила выдавать кредиты на транспорт. В 2017-м услуга была возобновлена.

Новая программа кредитования имеет ряд преимуществ. Во-первых, заключить договор можно на 7 лет, благодаря чему значительно снижается минимальный взнос. Во-вторых, приобрести транспорт можно всего по двум документам. Это паспорт гражданина РФ и номер СНИЛС. В некоторых случаях учреждение может затребовать еще справку о доходах за последние 6 месяцев. При желании можно включить в сумму кредита страховую премию (КАСКО или ОСАГО).

Ставка по кредиту зависит от транспорта, который приобретается. Отзывы показывают, что наибольшая переплата будет в том случае, если сделка заключается на подержанный автомобиль. Ставка – 18,7 %. Новое транспортное средство удастся приобрести под 16 % годовых.

Ипотека

Несмотря на финансовые трудности, продолжает оформлять кредиты на жилье «Балтинвестбанк» в Санкт-Петербурге. Каждый имеет возможность приобрести жилье в новостройке по программе «Первичный рынок» под 10 % годовых. Для заключения договора потребуется паспорт, номер СНИЛС, а также подтверждение дохода за последние 6 месяцев. Официальное трудоустройство – обязательно. Вероятность выдачи кредита увеличится, если клиент сможет привлечь платежеспособных созаемщиков. В их роли могут выступать ближайшие родственники.

Востребованной остается также кредитная программа на вторичное жилье «Стандарт». В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал или «Сертификат молодой семьи». Обязательным условием является авансовый взнос не менее 30 % от стоимости недвижимости. Ставка – 11 % годовых.

Востребованной является также программа «Коммерческая недвижимость», позволяющая приобрести в кредит строение или участок земли для развития бизнеса. Условия по такому договору определяются индивидуально.

Платежные карты

Что еще интересного предлагает «Балтинвестбанк»? Проблемы – это не повод останавливаться в своем развитии. Учреждение внедряет новые продукты, удобные и выгодные для клиентов. Чего только стоит виртуальная карта платежной системы Visa. Это уникальная возможность совершать покупки не выходя из дома с максимальным уровнем безопасности. Минус в том, что использовать такой платежный инструмент можно только в режиме реального времени (в сети Интернет). Ведь многие ресурсы предлагают в первую очередь расплачиваться именно банковскими картами.

Наибольшим уровнем защиты обладает карта Visa Gold. Это не просто элемент престижа. Такой платежный инструмент дает возможность пользоваться многими дополнительными услугами. Держателям карт может быть открыта кредитная линия на выгодных условиях.

Вклады для частных лиц

Депозитные договора пользуются не меньшей популярностью в «Балтинвестбанке». Отзывы показывают, что клиенты продолжают оформлять вклады, несмотря на возникшие трудности. Происходит так, потому что финансовое учреждение является участником фонда страхования вкладов физических лиц. Популярностью пользуется продукт под названием «Абсолютный чемпион». Заключить сделку может любой совершеннолетний гражданин России. Договор оформляется в национальной валюте. Сделка оформляется на 12 месяцев под 8,5 % годовых. Досрочное снятие или пополнение вклада не предусмотрено.

Более доходным может оказаться продукт «Чемпион» с ежемесячной капитализацией. Ставка по договору, который заключается на год, составляет 8,25 % годовых. Досрочное снятие невозможно. А вот пополнять депозит можно ежемесячно на любую сумму.

Тем, кто привык всегда управлять своими финансами, стоит обратить внимание на вклад «Мобильный». Ставка невысокая – всего 5,75 % годовых. Вместе с этим клиент получает возможность в любой момент снимать деньги или пополнять счет.

Расчетно-кассовое обслуживание

Предлагает множество услуг и для частных предпринимателей «Балтинвестбанк». Отзывы показывают, что многие клиенты при открытии собственного дела предпочитают регистрировать расчетный счет именно здесь. Управлять можно как рублями, так и иностранной валютой. Немало хороших отзывов можно услышать о системе дистанционного банковского обслуживания. То есть руководитель фирмы может отслеживать движение по своему счету, находясь в дали от финансового учреждения.

«Балтинвестбанк», санацию которого проводит «Абсолют Банк», предлагает выгодные тарифы на расчетно-кассовое обслуживание. За открытие счета ничего платить не придется. А вот ежемесячная плата за данную услугу составляет 2000 рублей.

Дополнительные возможности

Индивидуальным предпринимателям, которые заключили с банком договор на расчетно-кассовое обслуживание, предлагается ряд дополнительных возможностей. Деньги всегда должны приносить прибыль – в этом уверено руководство «Балтинвестбанка». Вклады – лучшая возможность получать пассивный доход. Поэтому, если у владельца бизнеса есть свободные средства, их можно доверить финансовому учреждению. Условия по депозитам для каждого ИП подбираются индивидуально. Все зависит от суммы свободных средств и срока, на протяжении которого деньги будут храниться в банке.

На выгодных условиях предлагаются также зарплатные проекты. Такими возможностями могут воспользоваться фирмы, в которых работает 10 и более сотрудников. Привлекает клиентов обслуживание в автоматическом режиме. Деньги на карты сотрудников зачисляются без задержек. А наличные можно снимать в любых банкоматах без комиссии.

Отзывы о «Балтинвестбанке»

Несмотря на финансовые трудности, учреждение продолжает держаться на плаву. Подтверждение тому – многочисленные положительные отзывы клиентов. Удобный интернет-банк, множество выгодных продуктов, доступность информации – это не может не привлекать. Поэтому вполне уместно утверждать, что в скором времени ситуация с «Балтинвестбанком» полностью стабилизируется.