27-09-2018 12:51

ЖК "Волга парк" (Ярославль): описание, особенности

Ярославль - один из красивейших российских городов с удивительной и богатой историей. Сегодня он стремительно развивается, расширяются и его границы, чему способствуют новые жилые кварталы и даже целые микрорайоны. Да и сами жители города стали более требовательными к недвижимости: все чаще они отдают предпочтение новостройкам, расположенным в районах с развитой инфраструктурой.

ЖК "Волга парк" (Ярославль) - один из масштабнейших проектов жилой застройки Фрунзенского района города. Отличное расположение, комфорт, обещанные застройщиком, привлекают внимание многих. Но насколько хорош комплекс на самом деле? Чем он отличается от других новостроек, активно возводящихся в различных районах города? Именно в этом мы и разберемся в рамках данного материала.

Где серия и номер полиса ОМС? Полис обязательного медицинского страхования нового образцаВам будет интересно:Где серия и номер полиса ОМС? Полис обязательного медицинского страхования нового образца

О проекте

"Волга парк" (Ярославль) - масштабный проект жилой застройки, сдача которого будет происходить в несколько очередей. Первая очередь представлена тремя высотками и необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Строительство нового комплекса развернулось в Фрунзенском районе, всего в 15 минутах езды от центра города, прямо на берегу Волги. Это место было выбрано совершенно не случайно. Как утверждают жители города, именно этот район в настоящее время активно застраивается, уже сегодня в нем есть все, что необходимо для полноценной комфортной жизни. А какой из окон квартир открывается вид - аж дух захватывает.

Концепция закрытых дворов полностью изолирует их от сквозного движения машин, позволяя выделить пространство для отдыха и досуга всех жителей - как детей, так и взрослых.

Застройщик

Застройщиком комплекса "Волга парк" (Ярославль) выступает ГК "ПИК". Это одна из крупнейших строительных организаций Центрального федерального округа, реализующая полный цикл мероприятий, начиная с проектирования и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. На счету компании десятки успешно реализованных проектов, в том числе в Москве и Московской области. Следование требованиям современных покупателей, использование передовых технологий и инноваций позволяют возводить не просто жилые дома, а полноценные комплексы с развитой городской инфраструктурой, оставляя квартиры доступными для многих современных семей.

Архитектура

Яркие и выразительные фасады с окнами различной конфигурации и смелыми цветовыми сочетаниями придают комплексу исключительность. Жилой комплекс "Волга парк" в Ярославле по праву можно назвать одним из самых эффектных, он привлекает к себе повышенное внимание. Едва оказавшись на его территории, хочется собрать все свои вещи и переехать в один миг: настолько здесь комфортно и просторно, чего уж точно не скажешь о тесных ярославских дворах эпохи советской застройки.

Подъезды находятся на уровне земли. Это осознанный шаг команды архитекторов, работавших над проектом. Прежде всего, такая конструкция существенно облегчает задачу мамам с малышами, пожилым людям и велосипедистам. Более того, в холодное время года существенно сокращается вероятность травматизма: больше никто не поскользнется на заледенелых ступеньках и не поранит себя. Удобная навигационная система - отличительная черта проекта. Каждый из тех, кто попадет в жилой подъезд, прекрасно знает, на каком этаже он находится, как именно добраться до нужной ему квартиры.

Расположение

"Волга парк" (Ярославль) - новый современный жилой комплекс, находящийся недалеко от центра города. В его направлении курсируют многочисленные маршруты общественного транспорта, благодаря чему добраться до любой точки города без труда удастся не только тем, у кого в семье есть личный автомобиль. Более того, по мере роста микрорайона будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта.

Инфраструктура

В шаговой доступности от жилого комплекса есть все необходимые для комфортной жизни объекты инфраструктуры: три детских сада, общеобразовательная школа, поликлиника, магазины продуктов питания и непродовольственных товаров, кафе и заведения сферы услуг. Пешком можно дойти до гипермаркета "Метро" и облагороженного Парка судостроителей.

Квартиры, планировки

Качество строительства ЖК "Волга парк" в Ярославле не вызывает никаких нареканий у тех, кто уже успел приобрести для себя и своей семьи квартиру. Сами квартиры отличаются удобными современными планировками, способными удовлетворить предпочтения всех современных жильцов.

Пропорции комнат подобраны таким образом, что удастся разместить практически любую по форме и габаритам мебель. Просторные кухни, холлы и входные группы обеспечивают простор даже жителям однокомнатной квартиры, а панорамные окна наполняют пространство светом. Высокие потолки (3 метра) позволяют воплотить в реальность любую дизайнерскую задумку. Кроме того, в каждой квартире предусмотрено наличие гардероба, ставшего для многих современных семей современной альтернативой громоздким и порой совершенно неудобным в эксплуатации шкафам.

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию один из масштабнейших проектов жилой застройки – «Волга парк» (Ярославль). Отзывы первых покупателей подтверждают, что проект отражает пожелания и требования различных категорий граждан, будь то молодожены или люди преклонного возраста. На территории комплекса и в шаговой доступности от него достататочно объктов инфраструктуры, обеспечивающих комфорт каждому жителю. Если вы проживаете в Ярославле и давно выбираете комплекс, идеальный для жизни, обратите особое внимание на ЖК "Волга парк".