27-09-2018 12:47

Депозиты в банках СПБ: самые выгодные условия и процентные ставки

Депозиты являются прекрасным способом, который позволяет сохранить свои денежные средства. При этом на них не будет оказывать действие инфляция. Это означает, что со временем денежные средства не будут обесцениваться, а наоборот, начнут приносить доход своему владельцу.

На сегодняшний день наибольшей популярностью являются вклады в национальной валюте. Существует огромное количество банков, которые предлагают клиентам подобные услуги. Поэтому нетрудно запутаться в таком разнообразии. Чтобы разобраться в этом вопросе, стоит сравнить проценты на депозиты в банках СПб.

На что обратить внимание при открытии вклада в рублях?

ЖК "Горгиппия" в Анапе: описание, характеристикиВам будет интересно:ЖК "Горгиппия" в Анапе: описание, характеристики

Самые крупные банки Санкт-Петербурга предлагают разнообразные варианты депозитных линий, которые могут быть открыты в российских рублях, долларах США и евро. Многие полагают, что чем выше процентная ставка, тем больший доход будет приносить вклад. Однако этот фактор хоть и является правдивым, все же далеко не единственный, на который стоит обратить внимание.

Валюты мира. Список самых дорогих и дешевыхВам будет интересно:Валюты мира. Список самых дорогих и дешевых

Выбирая выгодные депозиты в банках СПб, рекомендуется обращать внимание на условия, которые банк предлагает по выплате процентной ставки. Соответственно, нужно уточнить периодичность, а также место, куда именно будут отчисляться выплаты. Дело в том, что в некоторых банках доходы переводятся на текущий счет клиента, а в других – прибавляются к основной сумме вклада. Также стоит рассмотреть самые интересные предложения от финансовых организаций культурной столицы России.

«Российский Капитал»

Данный банк не так давно открыл новый депозит под названием «Стратегический». Для его открытия необходимо заключить договор инвестиционного страхования жизни, срок которого может составить 3, 5 или 7 лет. При этом клиент банка должен сотрудничать со страховой компанией «РГС Жизнь». При этом минимальная сумма взноса по депозиту составляет 500 тысяч рублей. Это довольно крупная сумма, если говорить о других депозитах в банках СПб.

Срок размещения этого вклада может варьироваться от 181 до 367 дней. Клиент получает доход в размере от 7,8% до 8,5% годовых. При этом полученные проценты будут выплачиваться вкладчику в конце срока договора. По данному виду депозитов не предусмотрено пополнение вклада, а также любые операции расходного типа. То же самое касается и пролонгации. Если клиент расторгает договор, то в этом случае все процентные начисления будут перечислены до востребования.

Банк «АктивКапитал»

Денежный чек - как заполнить? ОбразецВам будет интересно:Денежный чек - как заполнить? Образец

Если сравнивать ставки депозитов в банках СПб, то стоит сказать несколько слов об этом учреждении, которое предлагает клиентам пакет «Снежный». Согласно условиям финансовой организации минимальная сумма вклада должна составлять 10 тыс. рублей. Также допускается использование валюты в долларах США или евро. Срок размещения депозита составляет 91, 181 или 370 дней.

При открытии рублевого вклада выгода составит от 6,75% до 7%. Если счет открывается в долларах, то в этом случае процентная ставка может достигать максимально возможных 1,6%. Как в предыдущем случае, весь полученный доход перечисляется клиенту в конце срока договора. При этом он не может вносить дополнительные взносы или снимать денежные средства со своего вклада. Если было выполнено досрочное расторжение договора, то в этом случае процентная ставка значительно понижается.

Чтобы сравнить депозиты в банках СПб, стоит рассмотреть программы и от других финансовых организаций.

«Заубер»

Данный банк уже давно открыл сезонный депозит под названием «Зимний». Если говорить о минимальной сумме вложения, то в этом случае она составляет всего 1 тыс. рублей. Наименьший срок, на который допускается открытие вклада – 1 год. Данный банк предлагает клиентам довольно выгодные условия. При использовании подобного депозита ставка по доходам составит от 8% до 8,5%. При этом выплаты денежных средств производятся ежемесячно.

Как и при открытии других депозитов в банках СПб, по программе «Зимний» снятие денежных средств или пополнение баланса не предусматривается.

«МТС Банк»

Данная финансовая организация пополнила линейку своих предложений новым депозитом под названием «МТС#вклад 2018». На данный депозит предполагает внесение минимальной суммы в размере 50 тыс. рублей. Срок размещения вклада составляет 91, 181 или 367 дней.

В зависимости от продолжительности хранения денег в банке, процентная ставка может составлять 7,5% или 8,15%. Пополнять вклад или снимать с него денежные средства не допускается. Если клиент желает расторгнуть договор с банком, то в этом случае проценты по доходам будут выплачены по действующей ставке до востребования. Однако в этом случае стоит поторопиться, так как данное предложение действительно только до 28 февраля будущего года.

После окончания данного депозита он может быть пролонгирован. Для этого можно посетить отделение финансового учреждения или воспользоваться мобильным приложением.

Выгодные проценты по депозитам в банках СПб можно найти и в более крупных организациях.

Банк «Россия»

В данной финансовой организации на сегодняшний день действует программа вклада под названием «Универсальный». Согласно этому предложению минимальная сумма вклада может составлять 3 тыс. рублей. Срок размещения депозита - 181 или 367 дней. При условии, что выплата процентов производится ежемесячно, ставка составит максимум 6,4%. Если клиент заказывает выплаты по окончании срока договора, то в этом случае прибыль может повыситься до 6,8%.

Стоит отметить, что каждый новый вкладчик получает в подарок банковскую карту «МИР». При этом ее номинал может составлять от 3 тыс. рублей до 1,5 млн в зависимости от условий депозита. Процентные ставки по вкладам ежемесячно перечисляются на данную карточку или на другой счет до востребования.

Говоря о депозитах в банках СПб, стоит отметить еще одно преимущество данного предложения. Оно заключается в том, что в этом случае клиент может частично снимать денежные средства или пополнять свой вклад.

«Агросоюз»

В данной финансовой организации можно оформить сезонный депозит под названием «Урожайный год». Минимальная сумма взноса в этом случае составляет 10 тыс. рублей. Срок размещения депозита – 1 год. При этом клиенты могут рассчитывать на прибыль в размере 8% годовых. Денежные средства ежемесячно перечисляются на текущий счет в банке или на уже имеющуюся банковскую карточку. Держатель вклада не имеет права производить любые расходные операции по данному депозиту. При необходимости можно оформить автоматическую пролонгацию договора.

Газпромбанк

Говоря про депозиты в банках СПб, сложно не упомянуть эту финансовую организацию, в которой действует специальный продукт под названием «Пенсионный доход». Согласно этому предложению, людям, вышедшим на законный отдых, предлагается внести минимум 500 рублей сроком на 1 год. При этом процентная ставка составит 6,3%.

Внесение дополнительных взносов допускается, однако в этом случае операция может быть произведена только безналичным переводом со счета организации, которая осуществляет пенсионное обеспечение. Если пенсионер хочет произвести пополнение наличными средствами, то сделать это невозможно.

Проценты проходят капитализацию и выплачиваются по окончании срока действия договора. При этом вкладчики могут совершать определенные расходные операции в рамках той суммы, которая считается неснижаемым остатком.

Совкомбанк

В данной финансовой организации минимальный взнос составляет 30 тыс. рублей. Срок размещения вклада может варьироваться от 1 месяца до года. При этом процентная ставка составляет до 6,9%. Доход клиентам выплачивается ежемесячно. Деньги могут быть переведены как на действующий счет, так и на уже имеющуюся карту. При необходимости клиент может причислять полученные деньги к сумме депозита.

Если речь идет о выгодных депозитах в банках СПб, Сбербанк в таком рейтинге занимает далеко не первое место. Это объясняется относительно невысокими ставками, которые составляют максимум 5%, при условии, что клиент внес не менее 700 тыс. рублей на 1 год. Если воспользоваться минимальным лимитом в 1 тыс. рублей, то выгода будет не более 4,5%. С другой стороны, данная финансовая организация пользуется огромной популярностью и отличается самым высоким уровнем стабильности. Решая, куда вложить деньги, стоит обращать внимание также и на эти показатели.

В некоторых ситуациях выгоднее получить меньший процент, но быть уверенным в том, что финансовое учреждение не потеряет лицензию в ближайшее время. Тем более нужно учитывать тот факт, что чем дольше вклад находится на содержании банка, тем больший доход получит его владелец. Поэтому лишний раз стоит взвесить все преимущества и недостатки предложения. Кроме того, нужно определиться с типом депозита. В некоторых ситуациях пополняемые вклады будут намного выгоднее.