27-09-2018 12:46

"Промсвязьбанк": отзывы вкладчиков и сотрудников

«Промсвязьбанк» входит в тройку лучших частных банков в России. Это учреждение выступает универсальной коммерческой организацией, история которой насчитывает двадцать лет. Журналом The Banker «Промсвязьбанк» был включен в пятьсот крупнейших банковских учреждений мира по размеру капитала. Его активы превосходят один триллион рублей. Центральный Банк признал эту организацию одним из одиннадцати системно значимых финансовых учреждений. В нашей статье расскажем более детально об этой организации и рассмотрим отзывы вкладчиков о «Промсвязьбанке».

Описание организации

Все банкоматы Сбербанка, Уфа: адресаВам будет интересно:Все банкоматы Сбербанка, Уфа: адреса

«Промсвязьбанк» был открыт еще в 1995 году. На сегодняшний день региональная сеть этого финансового учреждения насчитывает больше двухсот семидесяти офисов и свыше десяти тысяч банкоматов по всей стране. Помимо этого, клиентов также обслуживают более двухсот терминалов.

Миссия

В рамках своей миссии банк ориентируется на процветание России и благополучие своих сотрудников и акционеров, а также стремится к эффективному решению финансовых вопросов клиентов и инвесторов. Деятельность «Промсвязьбанка» ориентирована на обеспечение стабильно высокого уровня прибыли. На данный момент организация занимает ведущие позиции в своей сфере и является надежным партнером. Отзывы вкладчиков о «Промсвязьбанке» в 2017 г. по большей части положительные.

Дальнейшая перспектива

"Клевер парк" Екатеринбург – современное решение для городской жизниВам будет интересно:"Клевер парк" Екатеринбург – современное решение для городской жизни

В качестве своей дальнейшей перспективы организация видит развитие в роли универсального финансового центра, а, кроме того, учреждение намерено сохранить свои ведущие позиции в сфере корпоративного бизнеса. Учитывая, что наибольший потенциал имеют рынки малого и розничного предпринимательства, финансовое заведение собирается делать упор на развитие именно этих направлений. Благодаря такой тактике «Промсвязьбанк» собирается существенно увеличить диверсификацию, а, кроме того, устойчивость своего бизнеса.

Приоритеты

Валюта платежа - это... Определение, особенности и требованияВам будет интересно:Валюта платежа - это... Определение, особенности и требования

В рамках выбранного типа стратегии последующее повышение качества в обслуживании клиентов выступает приоритетом для бизнеса «Промсвязьбанка». Кроме того, данное финансовое учреждение делает упор на выстраивание долгосрочных и персонализированных отношений со своими клиентами. Силы организации направлены на повышение скорости в принятии решений, а также обслуживания в целом. В «Промсвязьбанке» осуществляется совершенствование мультиканального подхода к обслуживанию и продажам за счет создания сети технологичных офисов и развития сотрудников. Отзывы о банке «Промсвязьбанк» это подтверждают.

Работа в кредитном учреждении

На сегодняшний день «Промсвязьбанк» признан одним из ведущих частных финансовых учреждений в России, которое предоставляет полный комплекс услуг для физических и юридических лиц. На данный момент в банке работает больше девяти тысяч человек. «Промсвязьбанк» имеет офисы не только в России, но также в Индии, на Кипре, в Китае и Казахстане.

В качестве работодателя он позиционирует себя как структуру, предоставляющую большие возможности и перспективы для построения карьеры.

Достоинства организации

Таким образом, «Промсвязьбанк» как работодатель среди основных своих достоинств называет следующие преимущества:

  • Является крупной компанией, предоставляет своим сотрудникам большие возможности, ежедневно ставит перед работниками интересные задачи. Компания может позволить себе применение новых технологий и масштабных проектов, поэтому уверенно заявляет, что работа в ней обязательно принесет людям не только полезный, но еще и увлекательный опыт.
  • Рост сотрудников до уровня профессионалов. Работники «Промсвязьбанка» прежде всего являются специалистами высокого класса. Банк стремится привлекать на работу только лучших специалистов, предоставляя им множество возможностей для того, чтобы обучаться и развиваться. Отзывы сотрудников «Промсвязьбанка» Москвы это подтверждают.
  • Организация гордится своей инновационностью, стремится внедрять самые новые технологии наряду с интересными продуктами и современными инструментами. Банком ценится инициативность сотрудников. Абсолютно каждый может предложить свою идею, доработав ее совместно с коллегами и поучаствовав в ее реализации.

Фондовая биржа "Насдак" - особенности работы, условия и отзывыВам будет интересно:Фондовая биржа "Насдак" - особенности работы, условия и отзывы

  • «Промсвязьбанк» дарит работникам уверенность в завтрашнем дне. Данное учреждение насчитывает уже больше двадцати лет с момента своего создания. За всю историю организация сталкивалась со многими проблемами, в том числе с кризисами, но с гордостью преодолела их все. Поэтому сегодня компания уверена, что завтра ее ожидает много интересной работы наряду с грандиозными планами, что бы ни случилось. Таким образом, «Промсвязьбанк» гарантирует сотрудникам стабильную и своевременную выплату заработной платы.
  • Всех сотрудников ждет вознаграждение за любые достижения. Личные результаты работников являются залогом успешности, а, кроме того, прибыльности банка. Поэтому организация делится со своими сотрудниками прибылью, регулярно награждает лучших из лучших. Работа в «Промсвязьбанке», по отзывам сотрудников, очень престижна.
  • В «Промсвязьбанке» людей всегда ждет дружелюбная атмосфера. Проводя на работе значительную часть жизни, сотрудники «Промсвязьбанка» стремятся к созданию здоровой и благоприятной атмосферы, формированию дружного коллектива.
  • Всем работникам «Промсвязьбанка» гарантируется социальная защищенность. В данной организации ценят каждого. Такое отношение выражается в расширенном социальном пакете, а, кроме того, в готовности помочь тому или иному сотруднику в трудную минуту. В качестве одной из своих задач «Промсвязьбанк» преследует цель стать для своих коллег вторым домом, а также местом, в которое каждое утро люди приходят с удовольствием.

Карьера и требования работодателя

В банке работают самые разные люди, и в каждом из подразделений организации ценят определенные качества. Где-то особенно приветствуется старательность с упорством, а где-то ценится самостоятельность наряду со смелостью. Но имеются общие качества, которые руководство «Промсвязьбанка» желает видеть во всех сотрудниках, независимо от того, какую должность они занимают.

Приведем некоторые из них:

  • Компетентность. В организации уверены, что компетентность складывается из большого опыта работы. Прежде всего важно личное стремление работника стать экспертом в своей области. Люди должны быть готовы учиться и профессионально развиваться.
  • Ориентированность на клиентов. Желание вникнуть в задачи партнера наряду с готовностью помогать людям крайне важны не только в контактах с клиентами банка, но и в рамках взаимодействия с коллегами.
  • Открытость всему новому и гибкость. Готовность обучаться, осваивать новые горизонты в особенности требуются для работы в столь инновационном банке.
  • Оптимизм. Для того чтобы решать интересные, но при этом непростые задачи, участвуя в проектах, которые не имеют аналогов на рынке, требуется смелость, а также вера в себя и своего работодателя.
  • Инновационность. В «Промсвязьбанке» весьма ценится умение с желанием улучшать все привычное. Поэтому в том случае, если человеку нравится совершенствовать действительность, ему непременно стоит рассмотреть «Промсвязьбанк» в качестве своего работодателя.
  • Ориентированность на результат. Умение видеть перед собой цель за ежедневными задачами и стремиться к ней, преодолевая препятствия, является верным залогом успеха.

Теперь рассмотрим отзывы сотрудников «Промсвязьбанка» Ярославля.

Отзывы сотрудников

Первое, что бросается в глаза, когда читаешь отзывы сотрудников, - это сообщения о мизерной заработной оплате труда. Например, одним работником из Питера была названа сумма 30 000 рублей. Люди пишут, что на собеседованиях в «Промсвязьбанке» их проверяют через детектор лжи.

Встречается много отзывов, в которых люди сообщают о массовых сокращениях по тем или иным причинам. Причем сокращения, по словам людей, нередко происходят с нарушением законодательства, а также без выплаты необходимых компенсаций.

Другие жалобы

Некоторые сотрудники жалуются, что им приходится работать по двенадцать часов в день без каких-либо перерывов. Поэтому людям даже не удается пообедать.

В ряде комментариев сотрудники говорят, что им приходится слишком часто сидеть на звонках клиентам. Также иногда сообщается о недовольстве клиентов и об их некорректном поведении по отношению к сотрудникам банка, что требует большой стрессоустойчивости.

В остальном, рассказывается, что в коллективе каждый отвечает только сам за себя, отсутствует какая-либо помощь или поддержка со стороны коллег, также имеется немало жалоб на нестабильность и бесперспективность работы.

Таким образом, во многих комментариях сотрудники «Промсвязьбанка» советуют другим не устраиваться на работу в эту организацию. Также подчеркивается, что чуть ли не половина тех, кто уже в ней работает, ищут новое место и очень хотят быстрее уволиться.

Положительные комментарии

Самые выгодные курсы обмена валют в Москве: где обменять деньгиВам будет интересно:Самые выгодные курсы обмена валют в Москве: где обменять деньги

В противовес отрицательным отзывам некоторые пишут, что их работа в «Промсвязьбанке» вполне устраивает. Люди называют свою работу в этом учреждении стабильной и интересной. В позитивных комментариях также отмечается, что сообщения о низкой заработной плате неправдивые, а те, кто по-настоящему хотят зарабатывать, всегда могут это сделать в «Промсвязьбанке». Также в качестве плюса приводится то, что заработная плата людям выплачивается белая и предоставляется полный социальный пакет.

Далее представлены отзывы вкладчиков «Промсвязьбанка».

Отзывы клиентов

На основании отзывов можно сказать, что клиентская аудитория не так категорично настроена против «Промсвязьбанка, как его сотрудники, но недовольства у них тоже немало. Об этом расскажем чуть позже.

Итак, клиенты отмечают приветливость персонала, а также его компетентность. В особенности сообщается, что сотрудники банка всегда ведут себя очень отзывчиво и стараются помочь. Также клиентам нравится, что в «Промсвязьбанке» людям дают ипотеку тогда, когда другие финансовые организации отказываются помочь. Нравится клиентам и то, что организация является крупным учреждением и во многом благодаря этому вызывает доверие. Какие еще есть отзывы вкладчиков о «Промсвязьбанке»?

Негативные комментарии

В целом, отмечается качественное и быстрое обслуживание клиентов, без каких-либо очередей. Упоминаются привлекательные условия по депозитам по сравнению с другими подобными организациями.

Среди недостатков очень часто называется небольшое количество офисов в городах России, из-за чего нередко приходится подолгу добираться до отделения. Отзывы вкладчиков «Промсвязьбанка» Волгограда, в основном, об этом.

Также сообщается о частых ошибках со стороны банка, а кроме того о том, что при закрытии кредитной карты клиенту могут прислать квитанцию с суммой чрезмерной задолженности, которую попросту берут из воздуха. Рассказывается о случаях, в рамках которых клиентам часто звонят из службы просроченной задолженности, требуя выплаты определенной суммы денег при том, что тот уверен, что он банку ничего не должен. Поэтому, по отзывам клиентов, «Промсвязьбанк» - непрофессиональная и жульническая организация.

Встречаются также жалобы на сломанные и неисправные банкоматы, а также на то, что и в отделениях оборудование тоже нередко ломается. Не может похвалиться компания и высоким уровнем дистанционного обслуживания. Так, например, в некоторых отзывах люди жалуются на то, что за подключением тех или иных услуг им приходится ехать прямиком в офис организации. Отзывы вкладчиков о вкладах в «Промсвязьбанке» подтверждают, что открывать выгодно, а вот кредитоваться не очень.

Не нравится людям и то, что банк не работает в выходные дни, в связи с чем перевод денег следует планировать с учетом определенного графика. Кроме того, посредством «Промсвязьбанка» клиентам не удается оплачивать штрафы, а также налоги. Навязчивость услуг с регулярными звонками и сообщениями о тех или иных предложениях также не нравятся клиентам.

Кроме того, согласно отзывам вкладчиков, в «Промсвязьбанке» отсутствует система электронных очередей. Еще многих не устаревает, что в данной финансовой организации нельзя закрыть свой вклад онлайн в том случае, если он превышает один миллион рублей. Имеются также жалобы и на то, что в «Промсвязьбанке» списывают комиссию за входящие платежи от индивидуальных предпринимателей. Также взимаются большие комиссии в рамках переводов средств из других банков.

Отзывы вкладчиков «Промсвязьбанка» в СПб на этот счет имеются.

В заключение

Таким образом, несмотря на стабильность и десятилетнюю историю, при ознакомлении с отзывами, как клиентов, так и сотрудников компании, можно сказать, что в организации до сих пор имеется немало недостатков, которые необходимо исправлять, чтобы и дальше оставаться на плаву на фоне столь мощной конкуренции.

Мы рассмотрели отзывы клиентов «Промсвязьбанка» и сотрудников.