27-09-2018 12:26

Рейтинг банков по процентам по вкладам физлиц

Не секрет, что многие россияне хранят свои накопленные средства в различных банках. Согласитесь, что это неплохой способ получения пассивного дохода. Практически каждый из нас когда-либо задумывался или задумывается над вложением своих средств в банк.

Почему именно этот способ инвестирования выбирают многие люди? Ответ предельно прост. Во-первых, быстрый доход. Во-вторых, простота действий. Здесь не нужно специальных знаний. Достаточно изучить рейтинг банков по процентам по вкладам и выбрать для себя наилучший вариант.

Что называется банковским вкладом?

ЖК "Светлая долина": описание, отзывыВам будет интересно:ЖК "Светлая долина": описание, отзывы

Депозит – это деньги, переданные в банк на хранение под некоторый процент. Через определенное время средства возвращаются в большем объеме. Это зависит от процентной ставки и вложенных вами денег.

Банковские вклады расцениваются государством как предпринимательство, соответственно, нужно платить налог.

Все банки нуждаются в инвесторах, поэтому процентные вклады постоянно меняются, изобретаются все более изощренные способы привлечения клиентов, а рейтинг банков по процентам по вкладам меняется. Важно запомнить, что банки точно не будут делать предложения, которые могут быть им в ущерб.

Что необходимо знать при выборе программы вклада?

Микрорайон "Финская долина": описание, отзывыВам будет интересно:Микрорайон "Финская долина": описание, отзывы

Существует множество различных рейтингов банков по процентам по вкладам, и о них мы расскажем в следующей части статьи. Все деньги в рамках программ защищены законом, но все же задать вопросы банкам по полученным суммах бессмысленно.

До того как вы вложите свои средства, нужно обязательно изучить все условия. Во-первых, у него может быть плавающая ставка. Во-вторых, в программе могут быть различные дополнительные условия.

Часто банки устраивают сезонные акции. Например, новогодние. Кредитные организации предлагают вложить средства с повышенными процентами и как раз в такое время больше всего стоит смотреть рейтинг банков по процентам по вкладам.

Пять правил при размещении банковского вклада

"Лидер Парк" (Мытищи) - современный жилой квартал, расположенный вблизи главного города государстваВам будет интересно:"Лидер Парк" (Мытищи) - современный жилой квартал, расположенный вблизи главного города государства

Многие люди совсем не разбираются в инвестиционных вложениях, поэтому, перед тем как отдать свои средства, нужно внимательно все изучить, и в этом вам помогут пять золотых правил. Обязательно прочтите их.

Правило 1. Деньги не должны быть в одном учреждении

Многие решают вложить большую сумму в одну организацию. Делать этого не стоит, если вы не до конца уверены в учреждении. Как известно, страховое агентство в случае чего-либо не выплатит вам больше 1,4 миллиона. Неважно, сколько у вас депозитов в банке. Общая сумма за них не превысит этой.

Правило 2. Срок

В этом случае стоит внимательно подумать. На сайте каждого кредитного учреждения имеется калькулятор. Все финансовые организации ориентируются именно на срок размещения вклада. Если вы уверены в банке, то вкладывать деньги на большой период можно, если же он существует не так давно, то размещать средства можно на небольшие сроки.

Правило 3. Снятие полученной суммы

Многих инвесторов притягивают значительные процентные ставки с минимальными суммами вложений. Обычно такие вклады не пополняемые, но иногда допускается снятие процентов.

На самом деле деньги практически мертвые, так как в случае закрытия вклада досрочно, у вас будет штраф и проценты придется вернуть.

Правило 4. Капитализация

Не многие инвесторы обращают внимание на это, а стоит. Ведь чем чаще происходит капитализация, тем больше денег вы получите. Проще говоря, капитализация – это начисление процентов на проценты.

Правило 5. Пополнение вклада

Это приятный плюс. Вы можете в любой момент дополнять свой вклад средствами и получать больше. Конечно, процентные ставки с такими условиями обычно ниже, но ведь для многих это очень удобно.

Ниже мы расскажем вам о том, в каких банках большая процентная ставка.

Какие вклады существуют?

Вкладов в банках существует очень много и у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Все же есть единая классификация депозитов.

  • До востребования – зависит напрямую от срока вклада.
  • Пополняемый или не пополняемый вклад. Тут все предельно ясно.
  • Валюта. Вклады можно класть не только в рубли, но также в доллары и евро.
  • Тариф - это что такое?Вам будет интересно:Тариф - это что такое?

    Отличие вклада до востребования от вклада срочного в его сроке. Срочный вклад обычно от одного месяца до нескольких лет, а до востребования не имеет срока. То есть человек может забрать средства тогда, когда они ему понадобятся.

    Что касается валюты, в отечественных банках есть возможность выбора. Но проценты по иностранной валюте гораздо ниже, хотя она у них гораздо стабильнее и в этом есть свои плюсы. Первое, что стоит рассмотреть – рейтинг банков по вкладам под проценты.

    Рейтинг банков по вкладам

  • Вклад "Абсолютный чемпион плюс" в коммерческом банке "Балтинвестбанк". Maximum ставка – 8,5 процентов. Период размещения ваших денег от 91 дня до 180 дней. Minimum сумма– 10 000 рублей.
  • Вклад "Доходный" в коммерческом банке "ББР банк". Maximum ставка – 8,4 процентов. Период размещения ваших денег от 91 дня до 730 дней. Minimum сумма вклада – 5000 рублей.
  • Вклад "Максимальный процент в интернет-банке" в коммерческом банке "Бинбанк". Maximum ставка – 8,3 процента. Период размещения ваших денег от 91 дня до 730 дней. Minimum сумма – от 10 000 рублей до 30 000 000 рублей.
  • Вклад "Максимальный доход" от коммерческого банка "Русский стандарт". Maximum по вкладу – 8 процентов. Период размещения ваших денег от 91 дня до 720 дней. Minimum сумма – 10 000 рублей.
  • Вклад "Классический" от коммерческого банка "Союз". Maximum ставка по вкладу ­– 8 процентов. Период размещения ваших денег от 93 до 367 дней. Minimum сумма – 10 000 рублей.
  • Вклад "Максимальный доход онлайн" от коммерческого банка "Совкобанк". Maximum ставка по вкладу – 7,9 процентов. Период размещения ваших денег от 31 дня до 365 дней. Minimum сумма – 30 000 рублей.
  • Вклад "Формула дохода" от коммерческого банка "Социнвестбанк". Maximum ставка по вкладу – 7,85 процентов. Период размещения ваших денег от 91 дня до 365 дней. Minimum сумма – 100 000 рублей.
  • Вклад "Максимальный доход" от коммерческого банк "Связьбанк". Maximum ставка по вкладу – 7,75 процентов. Период размещения ваших денег от 1 месяца до 3 лет. Minimum сумма – 30 000 рублей.
  • Вклад "Высокий процент" от коммерческого банк "РосЕвроБанк". Maximum ставка по вкладу – 7,75 процентов. Период размещения ваших денег от 91 до 1065 дней. Minimum сумма – 50 000 рублей.
  • Вклад "Доходный онлайн" от государственного банка "Россельхозбанк". Maximum ставка по вкладу – 7,55 процентов. Период размещения ваших денег от 31 до 1460 дней. Minimum сумма – 3 000 рублей.
  • Многих интересуют проценты на проценты, поэтому следующая часть статьи будет посвящена рейтингу банков по вкладам с капитализацией процентов.

    Вклады с капитализацией

  • Вклад "Премиум Рантье" от коммерческого банка ТКБ. Maximum ставка по вкладу – 8,50 процентов. Период размещения ваших денег от 31 до 1460 дней. Minimum сумма – 50 000 000 рублей.
  • Вклад "Рождественский VIP" от коммерческого банка "Восточный". Maximum ставка по вкладу – 8,20 процентов. Период размещения ваших денег от 91 до 367 дней. Minimum сумма – 1 000 000 рублей.
  • Вклад "Надежный" от коммерческого банка "ТРАСТ". Maximum ставка по вкладу – 7,95 процентов. Период размещения ваших денег от 91 до 181 дня. Minimum сумма – 50 000 рублей.
  • Вклад "Легкий доход" от коммерческого банка "СМП Банк". Maximum ставка по вкладу – 7,89 процентов. Период размещения ваших денег 367 дней. Minimum сумма – 100 000 рублей.
  • Вклад "Высокий процент" от коммерческого банка "РосЕвроБанк". Maximum ставка по вкладу – 7,75 процентов. Период размещения ваших денег от 91 до 1065 дней. Minimum сумма – 50 000 рублей.
  • Рейтинг процентов по вкладам в банках Москвы

  • Вклад "Премиум Рантье" от коммерческого банка ТКБ. Maximum ставка по вкладу – 8,50 процентов. Период размещения ваших денег от 31 до 1460 дней. Minimum сумма – 50 000 000 рублей.
  • Вклад "Рождественский VIP" от коммерческого банка "Восточный". Maximum ставка по вкладу – 8,20 процентов. Период размещения ваших денег от 91 до 367 дней. Minimum сумма – 1 000 000 рублей.
  • Вклад "Надежный" от коммерческого банка "ТРАСТ". Maximum ставка по вкладу – 7,95 процентов. Период размещения ваших денег от 91 до 181 дня. Minimum сумма – 50 000 рублей.
  • Вклад "Легкий доход" от коммерческого банка "СМП Банк". Maximum ставка по вкладу – 7,89 процентов. Период размещения ваших денег 367 дней. Minimum сумма – 100 000 рублей.
  • Вклад "Высокий процент" от коммерческого банка "РосЕвроБанк". Maximum ставка по вкладу – 7,75 процентов. Период размещения ваших денег от 91 до 1065 дней. Minimum сумма – 50 000 рублей.
  • Банки СПб: рейтинг, вклады, проценты

  • Вклад "Бизнес" от коммерческого банка "МБСП". Maximum ставка по вкладу – 8,50 процентов. Период размещения ваших денег – 1 год. Minimum сумма – 5 000 000 рублей.
  • Вклад "Цифровой бонус" от коммерческого банка "Российский капитал онлайн". Maximum ставка по вкладу – 8,50 процентов. Период размещения ваших денег – 3 месяца. Minimum сумма – 100 000 рублей.
  • Вклад "Для своих плюс" от коммерческого банка "Экспертбанк". Maximum ставка по вкладу – 8,50 процентов. Период размещения ваших денег – 1 год. Minimum сумма – 1 000 рублей.
  • Вклад "ВИП" от коммерческого банка "Трансстройбанк". Maximum ставка по вкладу – 8,50 процентов. Период размещения ваших денег – 400 дней. Minimum сумма – 3 000 000 рублей.
  • Вклад "Максимальный доход с Халвой" от коммерческого банка "Совкомбанк". Maximum ставка по вкладу – 8,40 процентов. Период размещения ваших денег – 3 месяца. Minimum сумма – 30 000 рублей.
  • И напоследок мы расскажем вам о самых высоких в рейтинге процентах вкладов в банках России.

    Самый высокий процент вкладов (крупнейшие банки России)

  • Вклад "Накопилка" от коммерческого банка "Альфа-Банк ". Maximum ставка по вкладу – 7,31 процент. Период размещения ваших денег –1 год. Minimum сумма – любая.
  • Вклад "Смартвклад" от коммерческого банка "Tinkoff". Maximum ставка по вкладу – 7,21 процентов. Период размещения ваших денег – 334 дня. Minimum сумма – 50 000 рублей.
  • Вклад "Просто" от коммерческого банка "Сбербанк". Maximum ставка по вкладу – 7 процентов. Период размещения ваших денег – 5 месяцев. Minimum сумма – 100 000 рублей.