17-02-2019 23:25

ЖК "Зенит", Нижний Новгород: застройщик, планировки квартир, адрес, инфраструктура, отзывы

Нижний Новгород - один из крупнейших городов страны, не прекращающий расти и развиваться. Надо признать, что это промышленный гигант, предлагающий множество рабочих мест в различных отраслях промышленности, город регионального значения, куда приезжают люди не только из поселков и деревень, но и из соседних областей в надежде на лучшую жизнь. Именно поэтому в определенный момент времени существующих жилых районов и домов стало катастрофически не хватать, в разы выросла потребность в недвижимости. Современные строительные компании на смену тесным и малогабаритным хрущевкам предложили просторные и максимально комфортные квартиры в районах с собственной инфраструктурой. Таким образом люди перестали бояться отдаленных районов города, стали переезжать в загородные новостройки даже с детьми. Современные технологии и инновации позволили сделать квартиры в таких комплексах доступными для всех категорий граждан. Одним из таких проектов стал ЖК "Зенит" в Нижнем Новгороде, расположенный на Краснозвездной улице рядом с проспектом Гагарина.

Как оформить кредит в "Каспий банке" через Интернет? Инструкция, условия и требованияВам будет интересно:Как оформить кредит в "Каспий банке" через Интернет? Инструкция, условия и требования

Мобильный банк или как перевести деньги смской на карту СбербанкаВам будет интересно:Мобильный банк или как перевести деньги смской на карту Сбербанка

В рамках данного материала проведем максимально подробный и объективный обзор комплекса, расскажем не только о достоинствах, но и о тех недостатках, которые удалось выявить дольщикам.

О проекте

Недвижимость в Нижнем Новгороде сегодня представлена многообразием вариантов от эконом- до бизнес-класса, каждый из которых следует рассматривать в отдельности. Комплекс "Зенит" - масштабный проект жилой застройки, представленный не одним десятком домов и объектов инфраструктуры. Строительство под руководством ГК "Династия" ведется в несколько очередей, на сегодняшний день сдано уже более 20 домов. Это дает возможность первым жителям реально оценить комплекс, а именно, уровень комфорта, который он предоставляет.

жк зенит нижний новгород

ЖК "Сигма", Иркутск: адрес, сроки сдачи и отзывыВам будет интересно:ЖК "Сигма", Иркутск: адрес, сроки сдачи и отзывы

На сегодняшний день ЖК "Зенит" в Нижнем Новгороде - самый обсуждаемый проект, так как он является наиболее масштабным в городе. Близость к центру, наличие всех необходимых объектов инфраструктуры, отличная транспортная доступность, просторные квартиры с черновой отделкой - все то, что гарантирует застройщик. Но как обстоит дело на самом деле?

Расположение

Многие интересуются расположением ЖК "Зенит" (Нижний Новгород), как доехать до него. Под строительство нового микрорайона была выбрана огромная территория бывшего зенитно-ракетного училища, с чем и связано название проекта. Советский район всегда был одним из наиболее привлекательных, ведь он может похвастаться развитой инфраструктурой, достаточно близок к центру и всем его достопримечательностям.

В шаговой доступности от комплекса уже строится аквапарк - излюбленное место для отдыха и развлечений, особенно для детей. А через дорогу от него - знаменитый швейцарский парк площадью в 380 га. Только представьте, какой вид открывается из окон квартир, да и на экологической обстановке района такое соседство сказывается исключительно благоприятно. В Советском районе нет крупных промышленных предприятий, соответственно, такая недвижимость - идеальное место для жизни.

недвижимость в нижнем новгороде

Транспортная доступность

Если в вашей семье есть личный автомобиль, добраться до любой точки города и любой его стороны можно довольно быстро, буквально за 30-40 минут. Но даже если у вас нет личного автомобиля, вы вряд ли испытаете на себе тяготы жизни без него, если выберете квартиру в Нижнем Новгороде в ЖК "Зените". Возле новостроек достаточно остановок общественного транспорта, а в его направлении курсируют различные маршруты автобусов и муниципальных такси.

Благоустройство территории

Застройщик остановил свой выбор на концепции закрытых дворов, изолированных от сквозного движения. Именно такой подход позволил обустроить зоны для отдыха, прогулок, занятий спортом. Здесь уже есть не только современные игровые площадки для детей, но и спортивные зоны для взрослых.

Поработал застройщик и с ландшафтом, разбив цветники, клумбы, засеяв свободные участки газонной травой. Никакого мусора и грязи, заброшенных участков - все облагорожено и озеленено.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура комплекса - главное преимущество ЖК "Зенит" в Нижнем Новгороде. Отзывы первых заселившихся являются главным доказательством того, что жить здесь действительно комфортно, причем всем категориям граждан.

инфраструктура жк зенит

Только представьте: в шаговой доступности 8 детских садов, 5 школ, гимназия с углубленным изучением иностранных языков, несколько вузов, музыкальное училище, Дворец спорта, бассейн, более 15 продуктовых магазинов, поликлиника и множество организаций сферы услуг. Для того чтобы совершить покупки, сводить детей на развивающие занятия и просто погулять вам не придется покидать пределы района. Развитая инфраструктура ЖК "Зенит" - настоящий подарок для жильцов.

Квартиры, планировки

Многие из нас устали от тесных и совершенно не предназначенных для семейной жизни квартир. Именно поэтому жители города возлагали огромные надежды на ЖК "Зенит" в Нижнем Новгороде. Продуманные эргономичные планировки, представленные в многообразии видов - это то, что они получили.

жк зенит нижний новгород как доехать

В комплексе представлены одно-, двух- и трехкомнатные варианты от 38 до 92 квадратных метров. Однокомнатная квартира - отличный вариант для молодой семьи, ведь в концепции проекта она намного больше, чем обычная стандартная "однушка". Ее метраж позволил разбить пространство на просторную кухню-столовую, которую можно использовать для обедов, ужинов, а также приема гостей, и полноценную изолированную спальню. При этом осталось место для вместительного гардероба и раздельного санузла.

гк династия

При проектирование двухкомнатных квартир придерживались принципа рационального использования площади: просторная кухня-гостиная, дополнительный санузел, гардероб, комнаты, выходящие на противоположные стороны. Все это обеспечивает максимальным комфортом жителей. И, наконец, трехкомнатные квартиры - отличный вариант для проживания большой семьи. Планировка их классическая, но при этом функциональная. Большая кухня, комнаты просторные, выходят на разные стороны, а в прихожей предусмотрено место для организации дополнительного хранения.

Отделка

Все квартиры в ЖК сдаются с черновой отделкой, предусматривающей подготовку поверхностей под будущий декор, стяжку на полу, электроразводку, сантехнические работы. В каждой квартире установлены качественные входные двери и стеклопакеты европейского производства.

Цена вопроса

Квартиры ЖК "Зенит" в Нижнем Новгороде - доступная роскошь. И доказательством тому являются цены на недвижимость. Так, однокомнатную квартиру с черновой отделкой удастся приобрести всего за 2,4 млн рублей, просторная трешка обойдется вам в 5,5.

жк зенит нижний новгород отзывы

На данный момент квартиру можно приобрести не только при полной оплате, но и в рассрочку до окончательного завершения строительства. Крупнейшие банки-партнеры предлагают отличные условия ипотечного кредитования.

Мнение жителей

Многие корпуса уже сданы и заселены, их жильцы не перестают оставлять отзывы. Большая часть из них - положительные. Люди восхищены масштабом проекта, внушительной территорией, которую удалось правильно организовать и обустроить. Все необходимые объекты инфраструктуры действительно под рукой, до них можно дойти пешком за 5-7 минут. Квартиры получились просторными, светлыми и довольно теплыми.

жк зенит нижний новгород

Жители акцентируют внимание на хорошей работы управляющей компании: дворы чистые и ухоженные, мусор вывозится своевременно, за лифтами следят. Кстати, все подъезды оборудованы бесшумными лифтами, поэтому ничто не нарушает покой жителей. Пожалуй, единственный недостаток - отсутствие свободных парковочных мест. Сейчас автомобилей настолько много, что некоторые жители вынуждены парковать их прямо во дворе, затрудняя движение пешеходов и закрывая проезд для спецтехники. Застройщик действительно не рассчитал возможное количество автомобилей. Жителям остается лишь надеяться на то, что к моменту завершения строительства будет возведен и многоуровневый паркинг, который определенно решит проблему.

ЖК "Зенит" однозначно заслуживает к себе внимания, являясь по-прежнему самым масштабным представителем жилой недвижимости в Нижнем Новгороде".