17-02-2019 21:00

Мобильный банк или как перевести деньги смской на карту Сбербанка

В век цифровых технологий смартфоны настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы используем их для самых различных целей. Естественно, не обошли они стороной и сферу банковских операций. При помощи телефонов мы отслеживаем баланс, открываем вклады и заказываем карты. А еще гаджеты очень сильно облегчают возможности переводов денежных средств между банковскими счетами. В ваших руках оказываются полезные инструменты, позволяющие совершить большое количество действий, связанных с деньгами. К примеру, можно перевести деньги смской на карту Сбербанка.

ЖК "Сигма", Иркутск: адрес, сроки сдачи и отзывыВам будет интересно:ЖК "Сигма", Иркутск: адрес, сроки сдачи и отзывы

Внешний вид карты Сбербанка

Мобильный банк Сбербанка

Сбербанк – крупнейшее финансовое учреждение страны и Восточной Европы, очень дорожащее своей репутацией и пытающееся идти в ногу со временем. Естественно, для того чтобы предоставлять своим клиентам максимально широкий спектр услуг, банк обзавелся такими услугами, как личный кабинет («Сбербанк онлайн») и СМС-сервис, называющийся просто «Мобильный банк». Его мы и разберем подробнее.

Возможности данного сервиса условно разделяют на две категории: СМС-информирование и быстрые платежи. Стратегия информирования зависит от подключенного у вас пакета «Мобильного банка». Он может быть полным и экономным. Полный пакет стоит либо 30, либо 60 рублей, в зависимости от типа вашей карты.

В случае экономного пакета вам будут приходить СМС для проведения операций в Сети интернет и «Сбербанк онлайн», СМС об уже совершенных операциях, вы сможете делать СМС-переводы. Каждый запрос баланса через систему сообщений будет стоить вам три рубля.

При наличии полного пакета, помимо уже перечисленного, вам будут приходить СМС обо всех операциях по карте, совершенных по любому каналу (Интернет, банкомат, торговые точки и т. д.), а запросы баланса будут бесплатными.

Мобильный банк Сбербанка

Кроме того, что наличие «Мобильного банка» дает всю информацию о карте, он также обеспечивает вас возможностью проведения операций, которая называется «Быстрые платежи». Имея платежный инструмент с подключенным «Мобильным банком» было бы странно не знать, например, как перевести деньги смской на карту Сбербанка.

Быстрые платежи

Данная опция бесплатно входит в пакет «Мобильного банка» как полный, так и экономный. Она по умолчанию всегда действует, если вы ее только специально не отключите. Для этого можно послать специальную СМС-команду или позвонить в контактный центр банка. Для чего это нужно? Ну, например, если вы оставляете телефон без присмотра и боитесь, что кто-то может взять его и отправить себе деньги. Или опасаетесь вирусов, похищающих денежные средства при помощи СМС.

Что дает нам эта услуга? Через нее можно оплачивать свой или любой другой номер телефона, переводить деньги между личными картами Сбербанка или со своей на чужую. Также возможна оплата услуг некоторых организаций.

Все платежи осуществляются путем отправки СМС на короткий номер 900. Для каждой операции существует своя команда, важно их не перепутать! Чтобы не совершать ошибок, нужно всегда помнить, как перевести деньги смской на карту Сбербанка или на счет мобильного телефона.

Переводы на карту

Как перевести деньги смской на карту Сбербанка, инструкция ниже.

Пишем СМС на номер 900 с текстом «Перевод ХХХХ 1000», где ХХХХ – это номер карты Сбербанка (состоит из 16 или 18 знаков), а 1000 – сумма перевода. Также вместо номера карты можно указывать номер телефона, подключенный к мобильному банку. Важно заметить, что если к телефону подключено несколько карт одного человека, то деньги могут прийти на любую из них, выбрать определенную нельзя. А если это карты разных людей, то перевод по номеру телефона вообще невозможен. В обеих ситуациях переводить придется по номеру карты.

Команды Мобильного банка

Также возможен перевод денег на карту Сбербанка через телефон при помощи мобильного приложения «Сбербанк Онлайн».

Возможные ошибки

При СМС-переводах могут возникать некоторые ошибки:

  • как говорилось выше, нельзя совершить перевод по номеру телефона, если к нему подключены карты Сбербанка разных людей;
  • у большинства операторов не отправляются СМС на номер 900, если на счету телефона отрицательный баланс (даже при наличии пакета СМС);
  • невозможны переводы с заблокированной карты или на нее;
  • если у вас забита память телефона или накопилось много СМС с номера 900, то могут быть проблемы с отправкой или получением новых данных.

В любом случае, если возникают ошибки, которые вам не удалось решить самому, звоните по номеру 900 в Сбербанк, контактный центр.

Приложение Сбербанк Онлайн

Советы

Несколько советов для тех, кто только недавно узнал, как переводить деньги смской на карту Сбербанка.

  • Будьте максимально внимательны при наборе текста сообщения, а также читайте имя получателя в ответном СМС, чтобы убедиться, что переводите нужному человеку. Если ошибетесь при переводе, банк не отменит его по вашей просьбе.
  • В сутки на карты других людей можно переводить до восьми тысяч рублей. Если нужно отправить больше, воспользуйтесь сервисом «Сбербанк онлайн».
  • Между своими картами можно перевести до ста тысяч в сутки. Для этого используется запрос «Перевод ХХХХ КККК 1000», где хххх – карта, с которой происходит списание, а КККК – карта, на которую выполняется зачисление.