14-02-2019 15:26

ЖК "Доминант" в Волгограде: описание, инфраструктура

На юго-востоке европейской части России раскинулся довольно большой город – Волгоград. Его часто выбирают для постоянного места жительства при переселении из районов Крайнего Севера и Дальнего Востока благодаря умеренно-континентальному климату. Застройщики предлагают все новые и новые проекты для реализации, среди которых ЖК «Доминант» в Волгограде.

Ход строительства

Немного о городе

Волгоград – город с населением более миллиона человек. Мягкая зима, достаточно жаркое и долгое лето притягивают жителей из более неблагоприятных в плане климата районов. Хорошо развитая строительная, химическая, металлургическая промышленность, наличие многочисленных производственных предприятий – все это лишь способствует тому, что приток населения не прекращается. Многие предпочитают не приобретать недвижимость за городом, а пользоваться всеми благами городской инфраструктуры. Для таких желающих и возведен ЖК «Доминант» в Волгограде.

Месторасположение комплекса

Как рассчитать льготный период по кредитной карте? Какая кредитная карта самая выгоднаяВам будет интересно:Как рассчитать льготный период по кредитной карте? Какая кредитная карта самая выгодная

На границе Советского района, на Туркменской улице, возведены и сданы в эксплуатацию три 24-этажных жилых дома – это ЖК «Доминант» в Волгограде. Квартиры здесь разные: от однокомнатных до трехкомнатных. Благодаря столь удачному выбору места, от комплекса до центра города можно быстро добраться по крупным транспортным магистралям, как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте. Время в пути не займет более 10 минут. Также в шаговой доступности находится станция метро «Ельшанка».

Дворовая территория

Описание комплекса

Строительная компания в Волгограде «Пересвет-Юг» ЖК «Доминант» проектировала с таким расчетом, чтобы жилые дома значительно отличались от уже возведенных в городе. Этажность домов позволяет наслаждаться не только видом протекающей рядом реки Волги, но и всего города. Большая площадь квартир в ЖК «Доминант» в Волгограде великолепно подойдет для реализации даже самых нестандартных идей планировки жилых помещений. Скоростные лифты быстро доставят до нужного этажа. Для владельцев собственного автотранспорта предусмотрены открытые и закрытые парковки.

Башни соединяются

Инфраструктура

Благодаря своему месту расположения в Волгограде, ЖК «Доминант» может предложить своим жильцам наиболее комфортную жизнь и возможность не испытывать неудобств от отсутствия объектов социальной инфраструктуры. Первые этажи жилых домов отданы под размещение объектов торговли, предоставления услуг населению. Это позволит жителям не выходя за пределы комплекса приобрести все необходимое.

На рядом расположенной Туркменской улице также имеется множество магазинов, кафе, аптек. Маленькие жители могут всего за несколько минут дойти до ближайшей школы и детского сада. Для прогулок и отдыха отлично подойдет расположенная в шаговой доступности набережная реки Волги.

Сдача квартир застройщиком без отделки позволяет будущим жильцам значительно экономить на "демонтаже" произведенного ремонта и воплощать свои даже самые смелые идеи создания интерьера. Большая площадь квартир только способствует этому факту.

Дома в жилом комплексе «Доминант» можно отнести скорее к жилой недвижимости бизнес-класса. На это указывают месторасположение комплекса (он находится практически в центре города Волгограда), его индивидуальное и неповторимое архитектурное решение, хорошо развитая инфраструктура вокруг и панорамный вид на одну из самых больших рек нашей необъятной страны.

Строительная компания "Пересвет-Юг", предложившая столь оригинальный проект для украшения Волгограда, по праву заслужила звание самого добросовестного и крупнейшего застройщика области. Причем такая работа была проделана всего за 7 лет с момента ее образования.