28-01-2019 19:51

Срочные вклады в банках: процентные ставки и сроки

В статье рассмотрим, какие срочные вклады в банках можно открыть.

Даже в условиях сложившейся в 2018–2019 гг. сложной экономической ситуации остается возможность вложить свои денежные средства таким образом, чтобы получать доход. Одним из способов является вложение денег на срочный вклад. Выбирая банк для вклада, следует предварительно изучить предлагаемые продукты, чтобы выяснить, какой из них наиболее выгоден, где самые высокие процентные ставки и удобные сроки.

срочные вклады в банках

Традиционные способы вложения денежных средств — вклады физических лиц

ЖК "Морской фасад": расположение, проект, финансирование и сроки стройкиВам будет интересно:ЖК "Морской фасад": расположение, проект, финансирование и сроки стройки

Существует множество способов вложения денег для получения пассивного дохода. Некоторые люди приобретают валюту и ждут, когда ее стоимость поднимется. Другие зарабатывают на «Форексе», инвестируют в ПАММ-счета, торгуют бинарными опционами, пытаясь получить доход.

Все указанные способы получения пассивного дохода позволяют получить достаточно высокую прибыль, однако они сопряжены с определенными рисками. Срочные вклады в банках, предлагаемые физическим лицам, и в современном мире остаются самым традиционным и надежным способом вложения собственных накоплений в России.

Рекомендации по выбору самого выгодного вклада

КПК "Саратовский сберегательный": история организации. Саратовский сберегательный кооператив: негативные отзывы и положительныеВам будет интересно:КПК "Саратовский сберегательный": история организации. Саратовский сберегательный кооператив: негативные отзывы и положительные

При выборе банка, которому можно доверить деньги, потенциальные вкладчики обычно обращают свое внимание на несколько основных параметров:

срочный вклад сбербанк

  • Размеры процентной ставки. Это позволяет выбрать тот банковский продукт, который принесет максимальный доход.
  • Надежность банковской организации. Этот параметр позволяет не переживать за сохранность денег, даже если случится кризис.
  • Найти банковскую организацию, которая совместит в себе эти два параметра — достаточную надежность и высокий процент по вкладу — довольно сложно.

    Наиболее выгодные вклады в самых надежных банках России

    У каждого банка есть своя линейка наиболее выгодных продуктов, имеющих уникальные условия, которые он предлагает своим потенциальным клиентам. Сегодня существует довольно много срочных вкладов на 3 месяца или более длительный срок, предлагаемых надежными организациями и имеющих довольно высокие процентные ставки.

    На начало 2019 года наиболее выгодными вкладами являются следующие (стоит отметить, что информация может меняться, если банк решил изменить условия продукта, поэтому рекомендовано уточнять в конкретном банке).

    срочный вклад на 3 месяца

    «Доходный онлайн»

    Этот срочный вклад в банке «Россельхозбанк» можно оформить. Потенциальный клиент может рассчитывать на получение прибыли по такому вкладу до 8 %. Разместить можно сумму не менее 3000 рублей. Сроки размещения составляют 31–1460 дней. Вклад может быть пролонгирован по желанию клиента. Проценты по нему начисляются по окончанию срока действия.

    «Максимальный доход с Халвой»

    Такое название имеет вклад, предлагаемый «Совкомбанком». Клиент может рассчитывать на получение прибыли по такому вкладу до 8,65 %. Минимальная сумма, которую потребуется внести на счет, — 50 000 рублей. Сроки размещения по вкладу составляют 31–1095 дней. В соответствии с условиями продукта клиент может осуществлять пополнение вклада. Также предусмотрена и пролонгация. Проценты по продукту начисляются в конце срока его действия. На сегодня этот самый высокий процент среди всех банковских предложений.

    Какие еще срочные вклады в банках пользуются популярностью?

    «Мечты»

    Этот вклад предлагает «Московский кредитный банк». Предложение действительно до 31.01.19. Вкладчик может разместить минимум 50 000 рублей, и пополнять вклад по возможности. Срок размещения вклада — 380 дней. По этому продукту действует процентная ставка 8 %. Пролонгация вклада банком предусмотрена, а частичное снятие средств, к сожалению, нет. Проценты, как и в предыдущих случаях, начисляются по окончанию срока действия продукта.

    срочный вклад высокий процент

    «Мой доход»

    Этот вклад предлагает «Промсвязьбанк». Срок его действия составляет 122–731 дней, а процентная ставка может достигать 6,75 %. Вкладчик при открытии продукта может внести на счет не менее 10 000 рублей. Банковская организация предусматривает возможность пролонгации вклада, льготного расторжения, капитализацию. Начисление процентов происходит в конце срока действия.

    «Максимум онлайн»

    Этот выгодный срочный вклад — продукт банка «ВТБ24». Предложение действительно до 31.01.2019. Клиенту по такому вкладу придется внести на счет минимум 30 000 рублей, но при этом он может рассчитывать на получение до 8 % прибыли. Срок размещения средств по продукту — 380 либо 1080 дней. Банком предусмотрена возможность капитализации. Частичное снятие и пополнение невозможно. Проценты начисляются ежемесячно.

    Оформить срочный вклад под высокий процент хочет каждый.

    «Большой куш»

    Этот продукт — предложение «Альфа-банка», актуальное до 31.01.2019. Клиент может рассчитывать на получение 8,18 % прибыли, если разместит в банке не менее 50 000 рублей. Сроки по размещению вклада — 1–3 года. По этому продукту предусматривается капитализация. Возможность частичного снятия и пополнения отсутствует. Начисление процентов происходит каждый месяц.

    «Процент выше»

    Выгодный продукт, предлагаемый «Газпромбанком». Это предложение актуально до 28.02.2019. Клиент, размещая на счете банка 100 000 рублей и более, может рассчитывать на получение 7 % дохода. Срок размещения денежных средств в этом случае — 270 дней. По вкладу предусматривается пролонгация, частичное снятие, пополнение отсутствует. Проценты по вкладу начисляются по окончанию действия продукта.

    выгодные срочные вклады

    «Надежный»

    Предложение банка «Открытие». Это срочный вклад на 3 месяца и более (до 730 дней). Минимальная сумма пополнения счета — 50 000 рублей. Процентные ставки по этому вкладу составляют 6,27–7,5 %. По вкладу предусмотрена капитализация. Частичное снятие и пополнение при этом невозможны. Начисление процентов производится каждый месяц.

    «Без паспорта», «Большие планы»

    Довольно популярные продукты Сбербанка. Предложение банка актуально до 31.01.2019. Сроки размещения по этим вкладам составляют 5 и 12 месяцев, а минимальная сумма вклада — 50 000 рублей. Клиент по таким вкладам моет рассчитывать на получение прибыли в размере 7–7,4 % от суммы вложенных сбережений. Банк не предусматривает ни частичного снятия, ни пополнения. Проценты по продукту начисляются по окончанию действия вклада.

    Какой еще срочный вклад в Сбербанке можно оформить?

    высокий процент

    «Сохраняй онлайн»

    Пожалуй, самый популярный вклад. Популярность его обусловлена тем, что минимальная сумма размещения составляет всего 1000 рублей. При этом процентная ставка составляет 5,15 %. Сроки размещения по этому продукту — 31–1095 дней. Предусмотрена возможность пролонгации этого срочного вклада в Сбербанке, капитализация и ежемесячное начисление процентов.

    То есть в настоящее время существует множество выгодных банковских предложений, которые постоянно обновляются. Поэтому абсолютно любой человек имеет возможность выбрать тот продукт, который будет удобен именно для него.