20-01-2019 12:50

Где выгодно открыть вклад в Самаре? Перечень банков

В Самаре функционируют многие крупнейшие российские коммерческие банки. В число услуг которых входят вклады, позволяющие клиентам получить доход. Рассмотрим наиболее выгодные предложения банков, а также особенности того или иного депозитного продукта. Особое внимание обратим на вклады с высоким процентом. В Самаре их можно оформить как в отделении банка, так и в большинстве случаев онлайн.

Вклады от «Альфа-банка»

Выгодный вклад, предлагаемый «Альфа-банком» имеет название «Альфа-счет». Минимальная сумма к пополнению составляет 1 рубль. Срок вклада начинается от 1 месяца. Процентная ставка составляет 7 % годовых. Какими преимуществами обладает данный вклад? К ним относится:

  • выплата процентов осуществляется ежемесячно;
  • частичное снятие и пополнение;
  • доступно льготное расторжение;
  • капитализация процентов.

Инвестиционные ресурсы: понятие, источники формирования и методы привлечения инвесторовВам будет интересно:Инвестиционные ресурсы: понятие, источники формирования и методы привлечения инвесторов

Альфа банк

Приведем примерный расчет. Если клиент внесет на депозит 100 тысяч рублей, то через месяц его доход составит 575 рублей.

Вклад от «Ренессанс банка»

«Ренессанс банк» предлагает клиентам открыть в Самаре накопительный счет «Без границ Online». Сумма к пополнению начинается от 1 тысячи рублей. Срок вклада - 181 дней. Процентная ставка составляет значение 6,5 % годовых. Выплата начисленных процентов осуществляется ежемесячно. Вклад можно пополнять, а также доступно частичное снятие. Начисленные проценты капитализируются.

Данный вклад также можно открыть не только в рублях, но и в валюте. Накопительный счет в долларах открывается на сумму от 100 $. Процентная ставка - 0,25 % годовых. Вклад в евро открывается на сумму от 100 €. Процентная ставка - 0,15 % годовых.

Вклад от «Газпромбанка»

Один из выгодных вкладов в Самаре можно найти в «Газпромбанке». А именно - «Накопительный счет». Предлагаемая процентная ставка составляет 6,2 % годовых, при этом проценты начисляются каждый месяц на минимальный остаток на счете. Минимальная сумма по вкладу должна составлять 5 тысяч рублей. Срок: от 1 месяца. Пополнять вклад можно без потери процентов, также доступно частичное снятие без потери дохода. Клиенты могут воспользоваться льготным расторжением договора по вкладу.

Вклад от «Сбербанка»

Крупнейший коммерческий банк России также предлагает возможность открытия вкладов в Самаре. Рассмотрим один из вариантов, а именно продукт под названием «Управляй». Открыть его можно как в рублях, так и в долларах, но подробнее остановимся именно на рублевом. Сумма вклада не должна быть меньше 30 тысяч рублей. Срок: от 91 дня и выше. Возможность пролонгации имеется.

Ставка по вкладу достигает 4,25 %. К основным характеристикам вклада относятся следующие преимущества: выплата начисленных процентов осуществляется каждый месяц, доступно также частичное снятие денежных средств со счета, кроме того, клиент может пополнять вклад в течение всего срока действия.

Логотип Сбербанк

Рассмотрим один из вариантов на примере. Клиент открывает вклад в Самаре в «Сбербанке» на сумму 400 тысяч рублей. Срок составляет 182 дня. Доход при процентной ставке 4,25 % годовых составит 8552 рубля.

Также стоит обратить внимание, что клиенты, обслуживающиеся по пакету услуг «Сбербанк Премьер», могут рассчитывать на более высокие процентные ставки по вкладам. Для этого им необходимо обратиться к личному менеджеру. Более полную информацию можно уточнить в службе поддержки «Сбербанка» и в любом отделении, где есть зона «Премьер».

Вклад от «БыстроБанка»

«БыстроБанк» предлагает один из самых выгодных вкладов в Самаре, а именно вклад «Максимальная ставка». Минимальная сумма по данному продукту составляет 100 тысяч рублей. Процент по вкладу в Самаре достигает значения 7,53 % годовых. Однако стоит учитывать, что вклад открывается на срок в 3 года. Какие дополнительные условия имеются? Стоит сразу же отметить, что частичное снятие средств невозможно, а вот пополнять накопительный счет разрешается. Выплата процентов осуществляется каждый месяц. Иными словами, процентная ставка капитализируется. Вклад можно расторгнуть на льготных условиях.

Вклад «Почта Банк»

Совсем недавно в Самаре открылись отделения банка «Почта Банк». Клиентам предлагается открыть вклад в Самаре с высокими процентами, а именно «Накопительный», процентная ставка по которому достигает значения 7 % годовых. Минимальная сумма внесения на вклад составляет 5 тысяч рублей. Срок: 1 год. Стоит отметить, что пополнение накопительного счета возможно, а вот частичное снятие не предусмотрено. Выплата процентов происходит в конце срока действия вклада. Но стоит отметить, что при досрочном расторжении действуют льготные условия.

Почта банк

Приведем примерный расчет. Если клиент пожелал открыть вклад в «Почта Банке» на сумму 50 тысяч рублей и срок 367 дней, то в конце действия вклада он получит доход 3613 рублей.

Как выбрать вклад

При выборе того или иного вклада в Самаре, клиенты должны определить для себя, какие критерии для них наиболее приоритетны. Часть банков позволяет пополнять вклад в течение всего срока, а также частично снимать средства при желании, однако дает совсем невысокий процент доходности. Напротив другие финансовые учреждения предлагают клиентам достаточно высокий процент, но без права частичного снятия, а иногда и без права пополнения.

Город Самара

Также важно обращать внимание на стабильность и рейтинг коммерческого банка. К примеру, «Сбербанк» - один из самых надеждах финансовых структур на российском рынке. Однако этот банк предлагает довольно скромный процент по вкладам. При желании вложить крупную сумму, небольшой процент не должен пугать клиентов.

Сбербанк России

Кроме того, проценты по вкладам в Самаре зависят от пакета услуг банка, которым пользуется потребитель. К примеру, имея премиальную карту «Альфа-банка», можно получить более высокий процент доходности по вкладу в данном финансовом учреждении.