16-11-2018 14:45

Как получить реквизиты карты Сбербанка в банкомате: пошаговая инструкция, советы и рекомендации

Желая перечислять заработную плату на карту Сбербанка, клиенты часто задаются вопросом, что для этого требуется. Чтобы работодатель или частное лицо переводили средства на пластиковую карточку, необходимо предоставить ее реквизиты. Узнать их можно по паспорту в офисе банка, но для этого придется простоять в очереди. Гораздо быстрее посмотреть информацию в одном из тысяч терминалов компании. Чтобы это сделать, нужно иметь представление, как получить реквизиты карты Сбербанка в банкомате.

Что собой представляют реквизиты карточки Сбербанка?

Какие банки не отказывают в кредите - обзор, особенности, документы и отзывыВам будет интересно:Какие банки не отказывают в кредите - обзор, особенности, документы и отзывы

Необходимые для получения заработной платы данные - реквизиты включают в себя несколько параметров:

  • Номер счета карты. Он состоит из 20 цифр. Это один из самых важных значений в реквизитах, так как именно по номеру счета организация перечисляет средства клиентам банка.
  • БИК.
  • ИНН.
  • Корреспондентский счет.
  • КПП.
  • ОГРН.
  • ОКПО.
  • Имя и отчество владельца карточки, а также первая буква его фамилии. В целях безопасности данные фамилии пользователя скрыты.
  • Адрес банка и номер отделения.

как получить реквизиты карты сбербанка в банкомате самостоятельно

Как получить реквизиты карты Сбербанка в банкомате, так и распечатать чек клиент банка может абсолютно бесплатно.

В каких устройствах можно получить справку?

Строительство модульных зданий: виды, удобство и быстрота постройки, плюсы и минусыВам будет интересно:Строительство модульных зданий: виды, удобство и быстрота постройки, плюсы и минусы

Количество банкоматов Сбербанка в стране исчисляется сотнями тысяч. Каждый из них принимает банковские карточки, что означает возможность получения справки в любом из них.

Но есть устройства с новым меню и терминалы, которые работают по старой программе. Оба типа предоставят актуальную информацию по карточке, но путь получения реквизитов в старых и новых устройствах будет отличаться.

Знать, как получить реквизиты карты Сбербанка в банкомате самостоятельно нужно с учетом старой и новой программы.

Как отличить старый банкомат от нового устройства?

Отличить аппараты несложно: новые терминалы не встроены в стену банка, их цвет - зеленый или темно-зеленый. Кроме того, они тоньше и не такие массивные.

как взять реквизиты карты сбербанка в банкомате в новом меню

Но главной отличительной чертой между устройствами является программное обеспечение. В новых банкоматах клиент может получить ту же информацию, что и в "Сбербанке Онлайн". В том числе распечатать реквизиты банковской карточки. В терминалах старого образца информация отличается от меню интернет-банка.

Кроме того, в старых устройствах чаще используется кнопочный набор. В новых банкоматах в основном сенсорное управление. Встречаются также терминалы смешанного типа, в которых можно набирать и на экране, и с помощью кнопок.

Но есть случаи, когда терминалы, внешне напоминающие старые устройства, поддерживают новое программное обеспечение. Поэтому при попытке получить услугу в банкомате нужно обращать внимание именно на информацию на экране, а не внешний вид.

Получение реквизитов в старых устройствах

В банкомате старого образца также есть возможность получить реквизиты банковской карточки. Но только способ получения данных отличается.

Как взять в банкомате реквизиты счета Сбербанка (через банкомат старого образца)? Необходимо проделать следующее:

  • Вставить карточку, ввести ПИН-код.
  • Найти вкладку "Личный кабинет, информация и сервис".
  • Выбрать строку "Реквизиты карты".

Клиент самостоятельно может ознакомиться с реквизитами, не используя печать чека. Если требуется бумажная версия с данными, то можно нажать на вкладку "Распечатать", и информация появится в форме чека.

как взять в банкомате сбербанка реквизиты счета

Как узнать реквизиты в банкомате Сбербанка, так и распечатать документ можно бесплатно. Достоверность и качество чека, полученного в терминале старого образца, ничуть не уступает документу из нового банкомата. Поэтому нет разницы в том, где будет получать данные владелец карточки.

Чек выдается сразу после операции. Так как она выполняется бесплатно, клиент может получить неограниченное количество реквизитов. Если счетов несколько, можно получить информацию по каждому из них. В таком случае необходимо выбрать, по какой карте клиент хочет распечатать реквизиты.

Как взять реквизиты карты Сбербанка в банкомате в новом меню?

Получить информацию в новых устройствах можно так же легко и быстро. Комиссия в устройствах нового образца за печать реквизитов отсутствует.

Как получить реквизиты карты Сбербанка в банкомате:

  • Вставить карточку и ввести ПИН-код.
  • Выбрать в меню "Мои счета".
  • Выбрать карту, по которой требуются данные. Если счет всего один, этот этап можно пропустить.
  • Нажать "Реквизиты".
  • Если требуется бумажный формат, выбрать "Напечатать на чеке".

Чек выдается сразу после нажатия кнопки. После этого клиенту будет предложено завершить сеанс и получить карточку или набрать ПИН-код для возврата в главное меню банкомата.

как взять в банкомате сбербанка реквизиты счета через банкомат

Чек выдается в одном экземпляре. Если владельца карточки интересует получение нескольких копий одновременно, операцию нужно повторить.

Как узнать информацию по кредитке?

Информация по дебетовой карточке предоставляется без ограничений. Но владельцы кредиток хотят быть в курсе, как получить реквизиты карты Сбербанка в банкомате.

По кредитным карточкам узнать информацию в терминале невозможно, кроме уточнения данных о состоянии задолженности, процентной ставке или лимите средств банка.

Банк ограничил доступ к счету кредитки неслучайно. По правилам Сбербанка, кредитный счет не может использоваться в качестве накопительного и не подлежит капитализации.

как узнать реквизиты в банкомате сбербанка

Конечно, клиенту не запрещается осуществлять перевод по номеру кредитки, но снять денежные средства без комиссии с такой карты невозможно. Поэтому информация о реквизитах кредитки в терминалах банка не отображается, как по дебетовым продуктам, и распечатать ее нет возможности.

Получение данных за третье лицо

Распечатать реквизиты в банкомате Сбербанка можно только по своей карточке. Если клиент хочет узнать данные счета другого лица, он должен обратиться в банковское отделение.

Получение информации по доверенности в терминале невозможно, так как у доверенного лица не отображаются счета доверителя. Родственники и супруги также не имеют права посмотреть данные карточки своих близких.

Что делать, если не получается распечатать реквизиты

Узнав, как в банкомате Сбербанка взять реквизиты счета, некоторые клиенты сталкиваются с ситуацией, когда они не могут распечатать чек. Это случается, если в устройстве вдруг заканчивается бумага.

Если владельцу карточки не важно, каким способом узнать данные, он может сделать снимок экрана или записать реквизиты. Можно обратиться в другое устройство и распечатать реквизиты счета там, если это возможно.

Реквизиты счета: можно ли их получить другим способом?

Узнать реквизиты карточки через банкомат легко, но не все клиенты знают, как можно узнать данные вне терминала.

как получить реквизиты карты сбербанка в банкомате

Первым вариантом является получение информации в службе поддержки Сбербанка. Чтобы узнать номер счета карты, клиент должен назвать свои Ф. И. О., номер дебетовой карточки, кодовое слово. После подтверждения менеджер сообщит необходимые данные.

Второй вариант - получение справки в банке. Требуются паспорт и карточка.

Третий способ - это уточнение информации в "Сбербанке Онлайн". Для выполнения операции у клиента должен быть активен "Мобильный банк", подключенный к карточке Сбербанка.