31-10-2018 14:45

Как потратить баллы "Спасибо" от Сбербанка: условия программы, начисление бонусов, накопление и расчет баллами

Долго копили бонусы и теперь не знаете, куда потратить баллы «Спасибо» от Сбербанка? Или же только хотите зарегистрироваться в программе, но не знаете, как это сделать. Расскажем правила регистрации в рассматриваемой программе «Спасибо от Сбербанка», а также о том, как накопить и потратить баллы.

Как стать участником?

Для того чтобы участвовать в программе «Спасибо от Сбербанка», требуется зарегистрироваться. Процесс регистрации занимает не более пары минут. Программа доступна каждому держателю банковской карты от Сбербанка. Причем при наличии нескольких карт бонусный счет объединяется.

ВТБ или Сбербанк: какой банк лучше?Вам будет интересно:ВТБ или Сбербанк: какой банк лучше?

Оплата картой

Для того чтобы зарегистрироваться в программе через банкомат Сбербанка, необходимо вставить карту в терминал и ввести личный ПИН-код. В главном меню, появившемся на экране, следует выбрать пункт «Бонусная программа», а затем ввести номер мобильного телефона. Таким образом будет подтверждено согласие на вступление в программу. На телефон придет СМС-сообщение с паролем, который позволит связываться с контакт-центром банка по вопросам бонусов.

Для того чтобы зарегистрироваться в интернет-банке «Сбербанк Онлайн», необходимо в первую очередь войти в личный кабинет (ввести логин и пароль), выбрать раздел «Спасибо от Сбербанка», затем также ввести номер своего телефона и адрес электронной почты. В конце необходимо подтвердить согласие с правилами программы. На мобильный телефон также придет сообщение с паролем.

Сколько зарабатывает пожарный в Америке и России?Вам будет интересно:Сколько зарабатывает пожарный в Америке и России?

Для того чтобы зарегистрироваться через «Мобильный банк», необходимо отправить сообщение с текстом «Спасибо» на короткий номер Сбербанка - 900. Также в сообщении следует указать через пробел последние четыре цифры с лицевой стороны банковской карты. В ответ поступит сообщение с кодом, который также необходимо отправить вновь на 900. Регистрация закончена.

Баллы по программе будут накапливаться при оплате покупок банковской картой. Полные условия по накоплению и уровням бонусной программы можно найти на сайте банка. Теперь возникает вопрос: "Как потратить уже заработанные баллы «Спасибо» от Сбербанка?" Разберемся, как и где это сделать.

Как использовать бонусы?

Один накопленный балл равен одному рублю. Потратить их можно в оффлайн-магазинах, в интернет-магазинах, на сайтах «Путешествия» и «Впечатления» от Сбербанка, на «Онлайн Маркете».

ЖК "Новые Ватутинки": отзывы, адрес, застройщикВам будет интересно:ЖК "Новые Ватутинки": отзывы, адрес, застройщик

Бонусная программа

Также с помощью баллов можно приобретать различные купоны, позволяющие получить скидку в том или ином магазине, или получить скидку до 99% на услугу, к примеру, оплатить поездку в GettTaxi. Некоторые предложения рассмотрим ниже, однако полный список можно найти на сайте бонусной программы или уточнить в колл-центре.

Как узнать баланс?

Его, естественно, можно узнать в личном кабинете интернет-банка «Сбербанк Онлайн». Баллы указаны в разделе «Спасибо от Сбербанка». Также уточнить баланс бонусов на карте можно в любом банкомате Сбербанка. Информация расположена в разделе «Бонусная программа».

Также баланс можно узнать и в мобильном приложении Сбербанка. Кроме того, выпущено специальное приложение «Спасибо» от ПАО "Сбербанк", в котором можно проверять не только баланс счета, но и действующие акции. Кроме того, узнать количество баллов можно, отправив СМС-сообщение со словом «Спасибо» на короткий номер 900. В СМС-сообщении важно также указать последние четыре цифры, расположенные на лицевой стороне карты.

Розничные магазины-партнеры

Где потратить накопленные баллы "Спасибо" от Сбербанка? К примеру, в Burger King. При покупке блюд по молодежным картам Сбербанка начисляется 11 % от суммы покупки. При оплате любыми другими картами Сбербанка начисляется 6 % от общей оплаты. Накопленными баллами можно оплатить до 99 % от суммы покупки. В одной операции должно быть списано не менее 249 баллов.

Burger King

Где можно потратить баллы «Спасибо» от Сбербанка? В сети магазинов обуви Kari. При оплате товара в этом магазине картой Сбербанка можно получить 4,5 % от суммы покупки баллами "Спасибо", если чек превысит 1 500 рублей. При покупке товара в магазине Kari и расчетах картой Сбербанка можно получить 2,5 % от суммы, если чек не превышает 1 500 рублей. Также можно и потратить баллы, а именно оплатить ими до 70 % покупки.

Магазин Kari

Интернет-магазины партнеры

При расчетах в интернет-магазине BORK при помощи карты Сбербанка можно получить 5 % бонусами "Спасибо" от суммы товара. Как потратить баллы "Спасибо" от Сбербанка? При покупке можно указать, что 50 % от стоимости покупки будет оплачено баллами.

Petshop.ru - крупнейший в России интернет-магазин товаров для животных. При оплате на сайте картой Сбербанка начисляется 1,5 % от суммы покупки баллами. В обмен на бонусы можно получить скидку до 10 %.

Oodji – стильная и современная одежда для ярких личностей. В интернет-магазине бренда при оплате картой Сбербанка можно получить 5 % "Спасибо". Как потратить баллы "Спасибо" от Сбербанка? Получить скидку до 99 % в обмен на бонусные баллы. При оплате картой необходимо выбрать пункт, в котором указано, что часть покупки будет оплачена баллами.

Где потратить баллы «Спасибо» от Сбербанка в СПб?

В ресторанах русской кухни «Теремок» в Санкт-Петербурге можно не только получить баллы за покупки, но и оплатить ими часть услуг. Меню «Теремка» состоит из блюд современной русской кухни, которая предлагается как в традиционном, так и в необычном исполнении. При оплате банковской картой Сбербанка в ресторанах начисляется баллами 4 % от суммы покупки. При оплате этой же картой в уличных модулях начисляется 3 % баллов. А как потратить баллы «Спасибо» от Сбербанка? Расплачиваясь на кассе, можно оплатить до девяноста девяти процентов от суммы покупки баллами «Спасибо». За одну покупку должно быть потрачено не менее 249 баллов.

Ресторан Теремок

Где потратить баллы «Спасибо» от Сбербанка в Москве?

«Глобус Гурмэ» ― гастроном с большим разнообразием деликатесов со всего мира и готовых блюд действительно ресторанного уровня, которые вполне могут удовлетворить потребности капризного гурмана. При оплате картами Сбербанка (Visa Infinite или MasterCard того же уровня) можно получить 7 % «Спасибо» от суммы покупки. При оплате картой Сбербанка (MasterCard или Visa платинового и золотого статусов) можно получить 5 % баллов от суммы оплаты. При использовании других карт банка начисляется только 3 % от покупки. Как потратить баллы «Спасибо» от Сбербанка? Купив товар стоимостью 1 000 рублей, можно сэкономить половину суммы. Важно отметить, что максимальная оплата баллами составляет 99 % от суммы чека.

Глобус Гурмэ

Покупки в категории «Медицина»

При покупке на сайте NetOptica по карте Сбербанка начисляется 3,5 % от суммы чека бонусами. Накопленные "Спасибо" можно потратить на покупки на других сайтах. К примеру, получить скидку до 50 % в обмен на бонусы «Спасибо» при любой покупке в сети аптек «Первая помощь». Также нельзя не отметить, что при совершении покупок в данной сети аптек можно получить до 3 % от стоимости покупок бонусами. Полный перечень аптек и магазинов, являющихся партнерами Сбербанка, опубликован на сайте программы «Спасибо от Сбербанка».

Первая помощь

Акции

В течение осени 2018 года участники рассматриваемой программы могут обменять 169 баллов на месяц подписки в Apple Music. Важно, что данный обмен действует только при оформлении индивидуальной подписки, а для семейного варианта такая услуга не действует.

Часто в акциях принимает участие и бренд PANDORA. К примеру, можно обменять 500 баллов "Спасибо" на скидку 500 рублей при покупке от 2 000 рублей в розничных торговых точках или в интернет-магазине Pandora. Одну тысячу баллов "Спасибо" можно обменять на скидку в одну тысячу рублей при покупке товара от 5 000 рублей. Две тысячи баллов можно потратить, получив скидку две тысячи рублей, если стоимость покупки составляет 7 000 рублей и более.

Всю осень 2018 года пользователям «Спасибо от Сбербанка» дается возможность обменять 500 баллов на 500 рублей для получения скидки на данную сумму при покупке от 2 000 рублей в магазинах «Спортмастер». Одну тысячу баллов можно обменять на одну тысячу рублей, чтобы получить скидку на эту же сумму при покупке от 4 000 рублей.

С 5 октября 2018 года и вплоть до 5 апреля 2019 года можно обменять 250 баллов "Спасибо" на купон со скидкой 500 рублей для покупки по любой банковской карте Сбербанка годового абонемента ветеринарной поддержки на сайте vetexpert.ru.

Spasibosberbank.travel – проект «Спасибо от Сбербанка», который создан для любителей путешествовать с выгодой. Именно на данном ресурсе пользователи бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» могут обменять баллы на скидку до 99 % на покупку авиабилетов, билетов на аэроэкспрессы, на бронирование номеров в гостиницах, а также на аренду автомобиля. Полный перечень опубликован на указанном сайте.

Стоит обратить внимание на то, что акции появляются еженедельно. Для того чтобы точно не упустить нужное и интересное предложение, необходимо скачать мобильное приложение «Спасибо от Сбербанка». Преимуществом приложения является возможность поучаствовать в игре и увеличить количество накопленных баллов, а также выиграть скидки, купоны и сертификаты.