10-10-2018 00:15

Новостройки в Саранске: обзор интересных предложений

Каждый житель нашей страны знает, что 2018 год для России - это, прежде всего, год проведения домашнего чемпионата мира по футболу. Саранск - столица Республики Мордовия, спортивный центр Поволжья. Он стал одним из городов, в которых проходили матчи чемпионата. В этой связи к 2018 году развернулось масштабное строительство: построен красивый стадион «Мордовия Арена», благоустроена территория вокруг него, вокруг спортивного объекта вырос целый микрорайон под названием Юбилейный. Новостройки в Саранске к 2018 году росли, как грибы, как в Юбилейном, так и в других районах города, и темпы роста строительства остаются высокими и по окончании мундиаля.

Разбираемся, выгодны ли вклады в Московском Индустриальном банкеВам будет интересно:Разбираемся, выгодны ли вклады в Московском Индустриальном банке

Это небольшой уютный чистый город. Поэтому люди приобретают квартиры в Саранске. Новостройки – отличный вариант для покупки, ведь в них сочетается удобное месторасположение с современными планировками. Саранск растет, расширяется, частный сектор в черте города постепенно заменяется лаконичными высотками. В каждом районе города можно найти варианты жилья, строительство развито повсеместно. На квартиры в новостройках Саранска от застройщика действуют специальные предложения от банков с низкими процентами по кредитам на покупку жилья. Кроме того, правительство Республики Мордовия старается поддерживать население, стимулировать спрос за счет различных социальных программ.

Итак, рассмотрим интересные предложения новостроек в Саранске от застройщика.

ЖК "Огни Саранска"

"Огни Саранска" - это 16-этажный жилой трехсекционный комплекс. Он расположен вдоль шумной дороги, находится в давно заселенном районе, поэтому школа, детский сад, магазины в шаговой доступности. Также совсем рядом рынок и остановки общественного транспорта. Предполагается внушительный открытый паркинг. Застройщик – малоизвестная компания ООО «СК «Мегаполис». Сдача планируется на 4-й квартал 2018 года. Материал стен - кирпич.

Во второй секции здания на верхних этажах предлагается панорамное остекление с шикарным видом на город. Площадь квартир в ЖК хорошая, есть варианты от студии до просторной трехкомнатной квартиры площадью свыше 90 кв. метров. По состоянию на начало октября 2018 здание возведено, начаты работы по установке стеклопакетов и утеплению фасада.

Новостройки на улице Тани Бибиной

За последние пять лет сформировался целый новый жилой район на улице Тани Бибиной. Здесь квартиры в новостройках одни из самых дешевых в городе. Качество соответствующее. Возводит панельные дома ОАО «Саранский домостроительный комбинат». Большинство домов сданы, заселены, а нового детского сада и школы в районе застройки до сих пор нет. Устроить ребенка в дошкольное учреждение рядом с домом здесь очень трудно. Зато рядом нет оживленной дороги, обещают в ближайшее время пустить по улице общественный транспорт, детский сад строится.

Юбилейный

В микрорайоне Юбилейный много вариантов: ЖК "Арена" от пензенской компании "Термодом", ЖК "Высшая лига" от "Магма Строя", ЖК "ТАВЛА" и др. Преимущество новостроек в этом районе – комплексная застройка. Здесь и проспект для прогулок с детьми, и современная школа, детские сады.

"Лесная сказка"

На Светотехстрое, в районе со сложившейся инфраструктурой строится также комплекс с красивым названием «Лесная сказка». Застройщиком ООО «СолараИнвест» спроектированы одно- и двухкомнатные квартиры. Главное преимущество – экология, так как совсем рядом лес. Сдача первого дома планируется в 4-м квартале 2018 года, продажа квартир ведется активно, большая часть уже распродана.

Новостройки в центре города

ЖК на Садовой – это жилой комплекс в центре города. Застройщик ООО «Формат А» уже ввел в эксплуатацию оба дома. Один из них большой, четырехсекционный, другой, наоборот, небольшой. Есть варианты 1, 2 и 3-комнатных квартир с разными планировками, каждый найдет подходящую для себя. Из окон этого комплекса открывается шикарный вид на многие достопримечательности города.

Реклама этого жилого комплекса гласит «В центре города, вдали от суеты». И это точно подмечено: рядом живописный ухоженный парк имени Пушкина, колоритное "Мордовское подворье" с интересными деревянными строениями, набережная реки Саранки. Расположение комплекса завидное: неподалеку крупные спортивные объекты (стадион "Старт" и Дворец водных видов спорта), новый детский сад, центральная площадь города. Жить здесь будет приятно и семьям с детьми, и пенсионерам, ценящим спокойствие и комфорт.

ЖК по ул. Васенко от "Мордовской ипотечной корпорации" – большой, красивый, с массой вариантов планировок.

Льготная ипотека

Новостройки в Саранске есть разные, предложений много. Сохранить темпы роста в строительной сфере удалось благодаря поддержке со стороны правительства Республики Мордовия. Глава республики предложил и реализовал программу льготной поддержки ипотеки. Фактически предлагается ипотека в Саранске под 5 %, разница между банковским процентом компенсируется из регионального бюджета. Это позволило большому числу семей улучшить жилищные условия. Поскольку программа имела отклик и увеличила спрос на квартиры в новостройках в Саранске, ее действие уже продлевалось, сейчас она действует до конца 2018 года. Стать участником льготной программы просто: нужно жить и работать в республике, стоимость квадратного метра в приобретаемом жилье должна быть не выше 44 тысяч рублей и ставка в банке не выше 12 %. Условия выполнимые, так как средняя стоимость квадратного метра в Саранске - порядка 42 тысяч.

Основная масса квартир в новостройках класса эконом и комфорт, но элитное жилье также представлено. Например, «Дом на Рождественской» с подземным паркингом, парадными, высокими потолками, свободными планировками на больших площадях. И все это в самом центре города. Или "Дом на Советской" с шикарными видами на главные достопримечательности.

Вывод один: новостроек в Саранске много, выбирайте на свой вкус.