07-10-2018 13:30

Лимит снятия наличных в Сбербанке: условия, особенности

Владельцы карточек Сбербанка регулярно пользуются зонами самообслуживания. Наиболее распространенной услугой является снятие наличных в банкомате. В зависимости от типа карты сумма доступных клиенту средств значительно отличается. Чтобы всегда иметь деньги в кошельке, владельцы карточных счетов хотят знать лимит снятия наличных в Сбербанке.

Сколько можно снять по моментальной карте?

Карты не именного типа - Momentum - отличаются бесплатным обслуживанием и быстрым выпуском. Но данные преимущества не могут покрыть недостаток, связанный с низким лимитом снятия наличных в Сбербанке.

Что такое смарт-квартиры: особенности планировки, жилое пространство, плюсы и минусыВам будет интересно:Что такое смарт-квартиры: особенности планировки, жилое пространство, плюсы и минусы

По моментальным картам в сутки клиенты могут получить до 50 тысяч рублей в банкоматах. Еще 50000 они имеют право снять без комиссии в офисе банка.

По моментальной карте Сбербанка лимит снятия наличных в месяц составляет 100 тысяч рублей. Превышение ограничения на снятие обойдется владельцу карты в 0,5 % в кассах банка и 1 % (минимум 100 рублей) в других финансовых организациях.

Условия актуальны не только для пластиковых продуктов международных платежных систем, но и для дебетовых карточек российской платежной системы "МИР".

Социальная карта: возможности выдачи наличных для льготников и пенсионеров

Аналогично типовым карточкам мгновенной выдачи "Моментум" лимит снятия наличных в банкомате Сбербанка по карте "Социальная" ограничен 50 тысячами рублей. Но месячный порог значительно выше: владельцам доступно до 0,5 млн рублей.

С 2017 года ПАО "Сбербанк" выпускает карту "Социальная" только платежной системы "МИР".

Ограничения по классическим картам Сбербанка

Карты классического образца Classic/Standart отличаются одинаковыми условиями для получения средств в банкоматах. Для всей линейки порог составляет 150 тысяч рублей в сутки и до 1,5 млн - ежемесячно.

В данную категорию входят карты со стандартным и с индивидуальным дизайном.

Условия получения наличных по молодежной карте Сбербанка

Карты молодежного типа предназначены для клиентов от 14 до 25 лет. Несмотря на льготное обслуживание, карта "Молодежная" не отличается по возможностям совершения расходных операций.

Клиенты могут получить в сутки 150 тысяч рублей. Лимит снятия наличных в Сбербанке на месяц - 1,5 млн рублей. Условия справедливы и для карт с индивидуальным дизайном в том числе.

Условия обслуживания в банкоматах по привилегированным картам линейки Gold

Карточки с повышенным лимитом на снятие наличных "Золотые" пользуются успехом у клиентов с высоким заработком. Они позволяют получать наличные в банкомате на сумму 300 тысяч рублей в сутки. В кассах Сбербанка клиенты могут получить еще 300 тысяч рублей без комиссии.

Ежемесячный лимит снятия наличных в Сбербанке по картам Gold составляет 3 млн.

Лимиты на кобрендинговых картах

Пластиковые продукты, предоставляющие клиентам определенный вид бонуса, кобрендинговые, позволяют не только совершать стандартный набор операций, но и накапливать баллы для последующего списания.

В 2018 году кобрендинговой является только карта с возможностью накапливания милей для "Аэрофлота". Лимиты по такой карте соответствуют типу пластика: для золотой - 300 тысяч рублей в сутки, для классической - 150 тысяч рублей.

Можно ли изменить условия пластиковых карт Сбербанка?

Клиенты, которых не устраивают ограничения на расходные операции по карточке, не раз задавались вопросом, каким образом можно изменить условия обслуживания в банкоматах.

В настоящее время в Сбербанке нет технической возможности скорректировать лимит по банковской карте. Выбрав тип продукта, клиент имеет право снимать средства только в рамках установленной суммы.

Если этого недостаточно для удовлетворения потребностей владельца счета, клиент может открыть себе один или несколько счетов с пластиковым носителем. Допускается открывать до 8 карт различного типа одному клиенту Сбербанка. Кроме того, пользователи могут заказать дополнительную карту к основной именной, которой могут пользоваться их близкие или родственники.