27-09-2018 14:24

Кредитная карта «Тинькофф All Airlines»: отзывы, условия и особенности

Далеко не каждый человек может позволить себе частые поездки в другие страны. Но даже если у вас нет такой финансовой возможности, при грамотном подходе можно купить билет на самолет за счет миль. Приобретая товары и услуги с помощью банковской карты, вы получаете бонусы, которые в дальнейшем можно будет потратить на билеты. В этой статье вы сможете прочесть о карте «Тинькофф All Airlines» и отзывы путешественников о ней.

Мили для полетов

В настоящее время программы бонусных миль есть практически у каждой авиакомпании и у многих банков. Что такое мили и на что они влияют? Миля – это условная единица, по которой компании оценивают лояльность клиента. Сами по себе они напоминают аналогичные программы в супермаркетах: вы покупаете товары, а вам на бонусную карту начисляются баллы. Так же действуют и мили. Многие считают, что программы бесплатных миль – это выгодная возможность серьезно сэкономить на билетах, но это не совсем так. По факту наиболее выгодно это тем людям, которые совершают рабочие поездки в другие города или страны, а также профессиональным путешественникам. Остальным людям, которые совершают перелеты пару раз в год, никакой выгоды мили не принесут.

Бухгалтерский учет. Учет денежных средств и расчетовВам будет интересно:Бухгалтерский учет. Учет денежных средств и расчетов

Срок действия миль ограничен: как правило, они обнуляются 31 декабря. Какие привилегии могут дать бонусы?

  • Покупка авиабилетов со скидкой.
  • Бесплатная бронь отелей и аренда автомобилей в путешествиях.
  • Регистрация на рейсы без очереди.
  • Повышение класса билетов (из эконома вас могут пересадить в бизнес).
  • Посещение VIP-лаунж зон.

Налоговая нагрузка: формула расчета. Инструкция, особенности, примерыВам будет интересно:Налоговая нагрузка: формула расчета. Инструкция, особенности, примеры

Мили делятся на премиальные и статусные. Первые дают возможность купить авиабилет или повысить их класс. А статусные позволяют приобрести приятные бонусы в обслуживание на борту самолета или в аэропорту.

Карта «Тинькофф All Airlines» дебетовая

У банка «Тинькофф» существует бонусная программа, которая дает возможность копить мили и приобретать за них авиабилеты. Достаточно лишь совершать покупки с карты, а после этого покупать билеты в любой авиакомпании. До 2016 года «Тинькофф» выпускал только кредитные карты, но после этого периода добавились еще и дебетовые. Отзывы о дебетовой карте «Тинькофф All Airlines» показывают, что мили на карту перечисляются так:

  • 30% переводится на бонусный счет, если вы покупаете у партнеров банка.
  • Если вы покупаете ежемесячно товаров на сумму не менее 20 тысяч, то вам начисляют 6 % годовых на остаток по карте.
  • 1 % миль зачисляют за покупку любых товаров.
  • 1,5 % вы получите в том случае, если на вашей карте будет постоянный остаток не менее ста тысяч рублей.
  • При оплате билетов через сервис «Тинькофф.Путешествия» вам будет начислено 3 %.
  • 8 % начислят при условии оформления брони на этом сервисе.

ЖК "Высота" (Иркутск): описание, инфраструктура, фотоВам будет интересно:ЖК "Высота" (Иркутск): описание, инфраструктура, фото

Как можно заметить, карта оказывается довольно выгодной, если активно ею пользоваться. Но не съест ли все бонусы ежемесячный платеж? В компании он составляет 299 рублей в месяц или 3588 в год. Но отзывы о дебетовой «Тинькофф All Airlines» указывают на то, что обслуживание становится бесплатным для тех клиентов, у которых ежемесячно находится на счету не менее 100 тысяч рублей. Таким образом вы можете сэкономить довольно приличную сумму.

Кредитная карты

Кредитная карта Tinkoff All Airlines работает по несколько другому принципу. Она позволяет тратить средства с льготным периодом в 55 дней. Согласно отзывам о кредитной карте «Тинькофф All Airlines», если вы успеете погасить средства за это время, то никаких процентов вам начислено не будет, а мили при этом будут засчитаны. Поэтому это достаточно выгодное приобретение для тех, кто умеет соблюдать сроки и грамотно распоряжаться своими средствами. Каковы условия использования кредитной карты All Airlines?

  • Если вы потратите в первые три месяца более 300 тысяч рублей, то на бонусный счет будет засчитано 5000 миль.
  • 30 % от потраченной суммы вам могут возместить в том случае, если вы принимаете участие в специальных акциях, которые вы можете отслеживать в «Личном кабинете».
  • 1 % при оплате счетов ЖКХ и интернета через «Личный кабинет».
  • 5 % за покупку авиа и ж/д билетов.
  • 2 % за любые платежи по карте.
  • 10 % за бронь отеля или машины.

За использование кредитной карты начисляют больше бонусов, чем за дебетовую. Стоимость годового обслуживания составляет всего 1890 рублей в год. При оформлении кредитной карты вам бесплатно сделают страховку путешественника с покрытием 50 тысяч долларов, которая будет сопровождать вас во всех поездках. Существует и еще один вариант карты от «Тинькофф» - All Airlines Black Edition. Отзывы позиционируют ее как карту премиум-сегмента, которая позволяет пользоваться средствами до 2 миллионов. Максимальное вознаграждение ограничивается 30 тысячами миль в месяц, что позволяет покупать гораздо больше авиабилетов. В цену входит услуга «Альфред»: специальный человек заберет и отвезет ваш автомобиль на ремонт, а затем доставит его обратно. Стоимость обслуживания составляет 1490 рублей в месяц или бесплатно при выполнении определенных условий.

S7 Airlines

S7-Tinkoff – это еще одна бонусная карта, но она работает только в отношении рейсов компании S7. Условия достаточно просты:

  • При покупке на сайте авиакомпании вы получаете 3 мили за каждые 60 рублей.
  • Если же вы оплачиваете покупки картой, то вам начисляется 1,5 бонусные мили за 60 рублей.
  • Если вы приняли участие в спецпредложениях, то вам может быть начислено до 18 миль за 60 рублей.

Где взять кредит в Екатеринбурге? Выгодные процентные ставкиВам будет интересно:Где взять кредит в Екатеринбурге? Выгодные процентные ставки

Отзывы о «Тинькофф S7 Airlines» показывают, что если вы тратите около 80 тысяч в месяц по карте и покупаете билеты S7 на сумму 60 тысяч рублей, то сумма бонусов составит 27 000 миль. Это дает вам возможность купить билет туда и обратно в Екатеринбург, Сочи или Крым. Отзывы о карте «Тинькофф S7 Airlines» также говорят о том, что эту карту наиболее выгодно использовать для покупки билетов по России.

Как получить?

Если вы уже определились с типом банковской карты All Airlines, то вам остается только оформить ее и получить одобрение от банка. Как оформлять «Тинькофф AllAirlines»? Для этого достаточно заполнить специальную форму на сайте компании «Тинькофф», в которой нужно указать Ф. И. О., электронную почту, номер мобильного телефона и желаемый кредитный лимит.

Отзывы о дебетовой карте «Тинькофф All Airlines» говорят о том, что решение банк принимает довольно быстро, поэтому вскоре стоит ждать извещения на электронную почту или звонок оператора. Получить All Airlines можно несколькими способами:

  • Курьерской доставкой.
  • Почтой России.

Оба варианта доставки бесплатны. После получения владельцу карты необходимо активировать ее на сайте банка и придумать ПИН-код. Не забудьте подписать карту с обратной стороны, иначе она не будет считаться действительной.

За что начисляют бонусы?

Люди часто ищут обзоры и отзывы о карте «Тинькофф All Airlines» перед оформлением. Это позволяет получить реальное представление о продукте и его выгоду. За что же начисляют мили и какие покупки наиболее выгодно совершать по этой карте, по мнению опытных путешественников?

  • Авиабилеты.
  • Покупки в любых категориях.

Но условия начисления бонусов немного различаются для дебетовых и кредитных карт. Если вы сможете гасить задолженность на карте в течение льготного периода, то лучше оформить кредитную карту Tinkoff All Airlines, так как она дает больше преимуществ.

Как правильно копить мили?

Как же накопить мили, чтобы в будущем позволить себе дополнительное путешествие? Все просто: чем больше тратите, тем лучше. Ведь за каждые потраченные 100 рублей вам на карту возвращается от 1 до 3 миль. При этом тратить их можно вообще без ограничений: на покупку билетов любых авиакомпаний, а также на бронирование отелей и автомобилей. Для более быстрого начисления миль есть несколько условий:

  • Для дебетовых карт неснижаемый остаток на счету должен быть не менее 100 тысяч рублей.
  • Для кредитных карт ежемесячный оборот должен быть выше 20 тысяч рублей.

Условия использования карты «Тинькофф» предполагают получение владельцем дополнительных миль, которые начисляют бонусом. Для кредитных карт предусмотрены так называемые «приветственные мили», которые дают за оборот свыше 500 тысяч по кредитным картам All Airlines в первые три месяца 10 тысяч миль. Конечно, только ради получения этого бонуса тратить такую сумму не совсем выгодно. Но если вы и так совершаете покупки на большие суммы, карта «Тинькофф» может стать выгодным бонусом ваших трат. Если же вы владеете дебетовой картой, тогда вам нужно будет потратить не менее 300 тысяч рублей для того, чтобы получить 5000 бонусных миль.

За что не начисляют бонусы?

При начисление бонусных миль существует ряд исключений. Например, по условиям банка, в расчет не принимаются следующие операции:

  • пополнение карты;
  • выдача наличных в банкомате;
  • операции перевода на электронный кошелек;
  • перечисления в счет брокерских услуг;
  • оплата услуг ЖКХ;
  • оплата мобильной связи.

Как их потратить?

Тратить бонусные мили гораздо легче, чем копить. Но все же есть определенные нюансы, которые нужно учитывать при планировании путешествия:

  • Бонусными милями нельзя оплатить стоимость билетов частично.
  • Минимальная сумма для списания – 6000 миль.
  • Списание идет с шагом в 3000 миль. Например, если билет стоит 16 000, то с вас спишут 18 000. Поэтому выгодно приобретать билеты стоимостью, кратной 3: 6 тысяч, 18 тысяч, 21 тысяча и т. д.
  • При покупке авиабилетов на сайте «Тинькофф. Путешествия», а также при бронировании отелей на сайте Booking.com часть бонусов вам начисляется сразу, а часть - спустя 60-80 дней.
  • Мили используются только как компенсация затрат на покупку авиабилетов. То есть сначала вам нужно будет потратить собственные деньги, которые потом вам возместят бонусами.
  • Плюсы и минусы карты

    Как и у любой банковской карты, у All Airlines есть свои плюсы и минусы. Среди достоинств кредитной карты владельцы отмечают следующие факторы:

    • Ее можно использовать в качестве депозита для брони отеля или автомобиля.
    • Бесплатная страховка.
    • Возможность совмещать на одной карте несколько счетов на разные валюты и при необходимости переключаться между ними.
    • При своевременном погашении долга вы получаете возможность тратить деньги банка абсолютно бесплатно.
    • Если вы пользуетесь дебетовой картой, то вам начисляются проценты на остаток по карте.
    • Отзывы о «Тинькофф All Airlines» также показывают, что этой картой с рублевым счетом выгодно расплачиваться за границей. Конвертация валюты проходит по курсу Центробанка плюс 2 % комиссии.
    • При оформлении вам доставят карту прямо домой бесплатно.

    Какие негативные отзывы о «Тинькофф All Airlines» можно встретить?

    • Сложные условия компенсации. Запутанная система начисления миль многих вводит в заблуждение, поэтому лучше прочитать все условии заранее, чтобы потом не разочароваться.
    • Оповещение об операциях платное: за него вам придется каждый месяц платить около 60 рублей.
    • Годовое обслуживание карты стоит 1890 рублей. За эти деньги вам предоставляют бесплатную страховку, но многих эта цена все равно отталкивает.

    Советы продвинутых путешественников

    До какого числа нужно заплатить налоги? Сроки уплатыВам будет интересно:До какого числа нужно заплатить налоги? Сроки уплаты

    Существуют определенные правила, которые позволяют пользоваться кредитной картой «Тинькофф All Airlines» без ущерба для своего кошелька. Для этого не обязательно обладать финансовым образованием, достаточно лишь прочесть советы опытных путешественников:

    • Постарайтесь бронировать только «выгодные» билеты, стоимость которых будет кратной 3. Тогда компенсация будет максимальной. Если же вы соберетесь приобрести билеты за 13 тысяч рублей, то 2 тысячи миль у вас просто «пропадут».
    • Никогда не обналичивайте деньги в банкоматах, тем более других банков. Карта банка «Тинькофф All Airlines» предназначена для безналичных операций, поэтому, снимая наличные с нее, вы автоматически получаете большую комиссию и выходите из льготного периода. Фактически получается, что вы берете кредит под огромные проценты.
    • Своевременное погашение задолженности позволит вам пользоваться средствами банка бесплатно. Если у вас все же есть долг, который вы не можете вовремя погасить, то не забудьте внести минимальный платеж, иначе вам, опять же, будут начислены большие проценты.
    • При оформление кредитной карты вам автоматически назначают страховку. Ее можно отключить в мобильном приложении, и это сэкономит вам средства. Стоимость услуги составляет 0,89 % от суммы долга в месяц.

    Сколько нужно копить мили, чтобы позволить себе авиабилет?

    Заядлым путешественникам и просто людям, которые любят экономить, нравится искать для себя выгодные предложения. Карта от «Тинькофф All Airlines» позволяет сэкономить до 20-30 тысяч в год. Подсчитать будущую выгоду можно довольно легко. Например, если вы будете тратить с дебетовой или кредитной карты по 100 тысяч рублей в месяц, то за год вам вернется около 24 тысяч миль, что эквивалентно 24 тысячам рублей. Если же вы с помощью этой карты будете приобретать авиабилеты, то получится сэкономить еще больше. Семье со средним доходом использование All Airlines вполне позволяет приобрести билеты на отдых бесплатно.

    Главный подвох банка

    Большинство отрицательных отзывов о банке «Тинькофф» и о All Airlines оставляют те владельцы, которые имеют неверное представление о механизме работы таких карт. Кредитки созданы для того, чтобы человек мог тратить небольшие суммы (10-30 тысяч рублей) в течение льготного периода, в то время как его собственные деньги лежат во вкладе под проценты. В том случае, если у вас не получается гасить задолженность вовремя, подобная схема вряд ли будет выгодной. Согласно условиям договора, заключаемого при оформлении кредитной карты «Тинькофф All Airlines», если задолженность не будет погашена в течение 55 дней, процентная ставка по ней составит 30 %. Обычный же кредит в банке идет под 11-16 % годовых. Если же вы просрочите минимальный платеж, ваш долг увеличится еще на 590 рублей, если это первая просрочка, и на 1-2 % годовых за последующие. Вкупе со страховкой кредита процентная ставка в общей сложности может достигать 43 % годовых. К этой сумме при неоплате минимального платежа добавляется неустойка от суммы задолженности в 19 % годовых. Таким образом, получается, что вам нужно платить уже не 30, а все 70 %! Это крайне невыгодные условия, которые способны сделать вас крупными должниками. Если владелец карты единовременно совершил покупку на сумму 20-30 тысяч рублей, а затем в течение года ежемесячно вносит по 2-3 тысячи рублей, то спустя 12 месяцев его задолженность никуда не исчезает. Именно поэтому, не рассчитав свои силы, люди с удивлением через год обнаруживают, что должны банку круглую сумму.

    Отзывы

    Отзывы о «Тинькофф All Airlines» и об условиях пользования картой показывают, что это довольно выгодное приобретение, если выполнять определенные требования. Некоторые владельцы говорят, что с ее помощью им удалось бесплатно приобрести авиабилеты. Другие недовольны большой комиссией и процентами на кредитной карте. Кто же прав? Карту «Тинькофф All Airlines» стоит приобретать в том случае, если ваши ежемесячные траты по ней составят не менее 50 тысяч рублей, вы часто путешествуете или ездите в командировки. В качестве обычной кредитки гораздо лучше оформить карту у другого банка. Внимательно прочитав условия договора и взвесив все за и против, вы точно не пожалеете о своем решении.