27-09-2018 12:57

Кредитная карта "Элемент 120", "Почта Банк": отзывы

В последние годы кредитные карты различных банков стали очень востребованы у населения. Такую популярность они получили, потому что у большинства населения совершать желаемые покупки в любой момент времени. Найти необходимую сумму сразу бывает сложно. «Почта Банк» начал предлагать свои услуги по кредитованию сравнительно недавно, но уже пользуется популярностью. Рассмотрим более подробно кредитную карту «Элемент 120» от «Почта Банка».

Общая информация

Вклад "Сезонный" в ВТБ 24: отзывы о депозите для физических лиц, условияВам будет интересно:Вклад "Сезонный" в ВТБ 24: отзывы о депозите для физических лиц, условия

«Почта банк» - довольно молодая финансово-кредитная организация. Она была основана только в 2016 году и является дочерним предприятием группы "ВТБ". Возникло ФКУ посредством соединения финансовых организаций «Лето Банк», которая также входила в группу "ВТБ", и «Почта России». На данный момент «Почта Банк» является розничным ФКУ с государственной поддержкой.

Отделения организации располагаются в офисах ранее существовавшего «Лето Банка» и в некоторых почтовых отделениях.

Как рассчитать сдельную оплату труда: формула, примерыВам будет интересно:Как рассчитать сдельную оплату труда: формула, примеры

Банк предлагает следующие услуги:

  • Выдача населению потребительских кредитов.
  • Оформление кредитных карт.
  • Выдача дебетовых карт.
  • Оформление вкладов и депозитов.
" class="page-contents-link">

Информация о продукте

Карта «Элемент 120» от «Почта Банка» отзывы владельцев получает достаточно благоприятные. Существует она не так много времени, но успели воспользоваться ею уже многие люди. Так, что же это за карта?

Её отличительно особенностью является то, что она имеет льготный период длительнее, чем у основных конкурентов. Составляет он 120 дней, что отражено в названии. В этот период, владелец карты может пользоваться кредитными деньгами без начисления процентов. Но такое возможно только при своевременном внесении всех минимальных платежей.

По карте устанавливается индивидуальный кредитный лимит. Он составляет от 10 000 до 500 000 рублей.

Условия предоставления

По карте «Элемент 120» от «Почта Банка» условия предоставления весьма лояльные. Чтобы стать ее обладателем, достаточно выполнить некоторые требования кредитора:

  • Быть гражданином Российской Федерации.
  • Проживать в одном из регионов, где есть офисы банка.
  • Иметь постоянную прописку на территории России.
  • Заемщику должно быть не меньше 18 лет, но и не больше чем 70 лет.
  • Иметь постоянный источник дохода (им может быть заработанная плата или пенсия).
  • Стаж на текущем месте работы должен быть не менее трех месяцев.
  • Обязательно наличие личного и рабочего номера телефона.

Микрорайон «Радужный» в Чебоксарах: описание, планировка и отзывыВам будет интересно:Микрорайон «Радужный» в Чебоксарах: описание, планировка и отзывы

Если изучить о карте «Элемент 120» от «Почта Банка» отзывы клиентов, то можно сделать вывод, что получить ее при наличии положительной кредитной истории не сложно.

Необходимые документы

Для получения карты «Элемент 120» от «Почта Банка» условия просты и понятны каждому. Теперь посмотрим, какие необходимы документы в случае положительного решения по заявке. Заемщику потребуется предоставить оригинал паспорта гражданина РФ. Кроме него, может потребоваться дополнительный документ на выбор клиента:

  • СНИЛС.
  • ИНН.
  • Водительские права.
  • Загранпаспорт.
  • Пенсионное удостоверение.
  • Военный билет.
  • ПТС на транспортное средство.
  • Свидетельство о праве собственности на владение недвижимостью.
  • Зарплатная карта банка.

Справку о доходах по форме 2-НДФЛ сотрудник ФКУ может запросить у потенциального заемщика в редких случаях, например, при его желании получить максимальный кредитный лимит. Данная справка будет являться гарантом платежеспособности клиента.

Как подать заявку?

Рассмотрим, с чего начинается процесс получения кредитки. Для подачи заявки на карту «Элемент 120» от «Почта Банка» необходимо посетить любой офис кредитной организации или воспользоваться интернетом. Последний способ является наиболее простым и удобным для потенциального заемщика. Он экономит время, поскольку оформление заявки можно произвести с любого устройства, которое имеет выход в интернет, даже со смартфона.

Для подачи онлайн-заявки потенциальному заемщику необходимо зайти на личный сайт «Почта Банка». Там клиенты увидят пункт меню под названием «онлайн-заявка». Далее следует нажать раздел «кредитная карта». В нем устанавливается желаемый лимит по карте. Далее заполняются все необходимые поля в кредитной заявке. Анкета отправляется в банк для принятия по ней дальнейшего решения.

Как правило, смс-сообщение с ответом приходит в течение нескольких минут. При положительном решении сотрудник банка связывается с клиентом для уточнения вопросов по карте.

О простоте оформления карты «Элемент 120» от «Почта Банка» в отзывах упоминают многие респонденты.

Тарифы и стоимость обслуживания

Хочется сразу обратить внимание потенциальных заемщиков на то, что выпуск карты является не бесплатным. Она составляет девятьсот рублей.

Лимит по карте устанавливается индивидуально в пределах от десяти тысяч рублей до 500 тысяч. На сумму влияет множество факторов из анкетных данных заемщика.

Ежемесячный платеж составляет 5% от суммы основной задолженности по кредиту, плюс задолженность по процентам, а также комиссионным сборам.

Годовая ставка по кредитной карте составляет 27,9 %. В течение льготного периода, который длится сто двадцать дней, проценты за пользование денежными средствами не начисляются.

За снятие наличных средств с карты взимается сумма в размере 5,9 % от суммы или от 300 рублей в сторонних банкоматах.

Начиная со второго года, за пользование картой взимается плата за обслуживание. Она составляет 900 рублей за год.

Отзывы о карте «Элемент 120» от «Почта Банка»

Данная кредитка является новым продуктом на рынке финансовых услуг и еще не успела показать себя полностью. Как и о любом другом товаре, о карте «Элемент 120» от «Почта банка» отзывы разделились на две группы. Большинство владельцев считает ее отличным решением для совершения покупок и оплаты услуг, так как льготный период достаточно большой. Кроме того, в положительных отзывах упоминаются такие достоинства карты:

  • Минимальный пакет документов, необходимый для подачи заявки.
  • Отсутствие комиссии за снятие собственных денежных средств с карты.
  • Умеренная плата за годовое обслуживание.
  • Возрастная категория ( от 18 до 70 лет).
  • Наличие дополнительных бонусов за пользование картой.

Недовольная часть клиентов высказывает претензии к банку за высокую процентную ставку по кредиту. Она начинает начисляться по окончанию льготного периода. Кроме того, много клиентов недовольны тем, что некоторые элементарные услуги, например, мобильный банк и смена ПИН-кода, являются не бесплатными. Не каждый из клиентов может легко разобраться, как пользоваться льготным периодом по карте. Это тоже приводит к оставлению негативных отзывов.

О карте «Элемент 120» от «Почта Банка» отзывы слишком разные, поэтому сложно дать ей однозначную оценку.

Как пополнить?

Рассмотрим, как производить с помощью этой кредитки основные финансовые операции. Пополнить карту, а также внести минимальный платеж или погасить задолженность без комиссии можно в любом из банкоматов «Почта Банка» или непосредственно через кассу в отделениях. Кроме того, это можно сделать через интернет картой любого стороннего банка. Однако в этом случае комиссию может удержать банк, с карточки которого был осуществлен перевод.

В интернете можно найти много хороших отзывов о «Элемент 120» от «Почта Банка». Как платить с ее помощью за различные услуги и покупки, также некоторые респонденты пишут довольно подробно.

Как аннулировать карту?

Закрытие кредитки не вызывает затруднений даже у тех, кто впервые пользуется данной услугой. Для этого необходимо подать заявление в письменном виде в любое из отделений банка. Также очень важно погасить всю имеющуюся задолженность по кредиту в полном объеме. Точную сумму долга помогут рассчитать сотрудники финансовой организации.

О личном кабинете «Почта Банка»

При оформлении заявки на кредитную карту для каждого потенциального заемщика формируется личный кабинет в интернет-банке. В нем удобно отслеживать совершенные операции, а также получать информацию о необходимости внесения очередного платежа.

Для обладателей смартфонов существует мобильное приложение «Почта Банк». В нем клиент сможет получить всю интересующую информацию по собственным и кредитным средствам, совершать платежи через интернет, отключать и подключать любые дополнительные услуги.

Кроме этого, клиент может обратиться в любое время суток по интересующему вопросу на телефон горячей линии - 8 (800) 550-07-70.