27-09-2018 12:57

Микрорайон «Радужный» в Чебоксарах: описание, планировка и отзывы

Чебоксары – довольно крупный город с отличным климатом. Его жители не меньше других нуждаются в комфортном жилье. Большая часть города застроена и заселена, причем достаточно давно. Если говорить о современных покупателях квартир, они отдают предпочтение новостройкам с продуманными планировками, развитой инфраструктурой и отличным расположением.

Все больше популярностью пользуются новые жилые кварталы и даже жилые микрорайоны, где удается приобрести квартиру на этапе строительства дома на весьма выгодных условиях. Безусловно, приобретая квартиру не просто в новостройке, а новом жилом квартале, нужно смириться с отсутствием развитой инфраструктуры, по крайней мере до завершения строительства. Но и стоимость квартиры в доме на этапе котлована существенно ниже, чем после сдачи дома в эксплуатацию.

Деньги Зимбабве: история, описание, курс и интересные фактыВам будет интересно:Деньги Зимбабве: история, описание, курс и интересные факты

Микрорайон "Радужный" в Чебоксарах – новый жилой микрорайон, проект масштабной жилой застройки города, привлекающий к себе массу внимания. Наша задача в рамках данного материала – оценить проект со всех сторон, дать ему максимально объективную оценку.

Жилой комплекс "Ярославский" (Челябинск): характеристика, отделка, застройщик, отзывыВам будет интересно:Жилой комплекс "Ярославский" (Челябинск): характеристика, отделка, застройщик, отзывы

О микрорайоне

Неповторимая инфраструктура, новейшие технологии – то, что выделяет новый жилой микрорайон "Радужный" (Чебоксары). Проект масштабной жилой застройки полностью оправдывает свое название. В его основу положена концепция ярких красок, выразительной и броской архитектуры, позволяющей каждый день жителей делать по-особенному ярким и запоминающимся. Уникальный пример комплексного подхода к созданию жилого комплекса и обустройству территории: здесь можно не только жить полноценной жизнью, но и отдыхать, не покидая пределов комплекса.

Микрорайон спроектирован из жилых корпусов, объединённых между собой широким бульваром. Застройщик уверен, что он станет излюбленным местом для прогулок всех жителей.

Расположение

Застройщик микрорайона "Радужный" в Чебоксарах выбрал для реализации своего проекта отличное место – оживленную улицу Пирогова. Район отлично подходит для комфортной жизни, находится недалеко от магистрали, поэтому проблем с перемещением по городу не возникнет как у жителей с личным автомобилем, так и тех, кто будет пользоваться общественным транспортом.

Новостройки возводятся в самом сердце города, недалеко от его культурного и исторического центра, но вместе с тем жители микрорайона смогут насладиться тишиной, спокойствием и размеренностью жизни. И все во многом благодаря удачному во всех отношениях расположению. Скверы, парки, расположенные в шаговой доступности от жилых корпусов, как раз и обеспечат тот комфорт жизни в крупном городе, о котором мечтают многие.

Инфраструктура

Микрорайон "Радужный" (Чебоксары) создает все условия для комфортной жизни. Проектом не предусмотрено создание дополнительных объектов инфраструктуры. Но это и не нужно. Ведь на территории микрорайона и в шаговой доступности от него есть все необходимые объекты инфраструктуры, в том числе и социальной: детский сад, школа, поликлиника. Недалеко от новостроек достаточно магазинов, банковских отделений. Кроме того, первые этажи новостроек будут отведены под коммерческие организации, что позволит максимально повысить уровень предоставляемого комфорта.

Буквально через квартал от комплекса находится современный кинотеатр, кафе, рестораны, что позволяет жителям организовать свой досуг именно так, как они того хотят и без лишних перемещений по городу.

Благоустройство

Микрорайон занимает внушительную площадь, именно потому застройщик предусмотрел масштабное благоустройство прилегающей территории. Широкий мощеный бульвар с зонами отдыха, скамейками, беседками, редчайшими деревьями и кустарниками – визитная карточка проекта, его полноценное украшение. Согласно замыслу застройщика, он объединяет всю концепцию и должен стать любимым местом прогулок жителей микрорайона.

Квартиры, планировки

Квартиры в Чебоксарах (микрорайон "Радужный") отличаются многообразием планировок. Просторные, светлые одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с отличным видом – то, что по достоинству оценили жители первых введённых в эксплуатацию домов. Если вы ищете небольшую квартиру для семьи из двух человек или же, напротив, давно присматриваете просторную квартиру с изолированными комнатами и дополнительным санузлом для большой семьи с детьми, вам наверняка понравится микрорайон "Радужный" (Чебоксары).

Отзывы первых жителей акцентируют внимание на просторных кухнях, идеальных не только для приготовления еды, но и семейных обедов, приема гостей. За счет нестандартных планировок, просторных холлов, изолированных комнат и раздельных санузлов удается обеспечить необходимый комфорт и уединение каждому члену даже большой семьи. Наличие гардероба в некоторых квартирах многие отнесли к весьма внушительным преимуществам, ведь это – отличная возможность избавиться от громоздких шкафов, при этом правильно организовав систему хранения одежды.

Если вы обратили внимание на микрорайон "Радужный" (Чебоксары), цены на квартиры волнуют вас не меньше основных характеристик. Так вот, стоимость квадратного метра площади начинается от 41 000 рублей.

Отзывы

Микрорайон "Радужный" в Чебоксарах, судя по отзывам первых жителей – отличный проект жилой застройки, который идеально подходит для современных семей. Отличное расположение, возможность добраться от новостроек буквально до любой точки города – то, что ценят все жители.

Квартиры сдаются с качественной черновой отделкой. Первые жители подтверждают, что она произведена с соблюдением всех норм, требований и правил. За счет этого не придется тратить время и деньги на дополнительное выравнивание стен и стяжку пола, можно сразу приступать к декоративной отделке. На данный момент времени сдана лишь часть корпусов, благоустройство территории проведено лишь частично, но это не сказывается на комфорте жителей микрорайона.

Квартиры действительно получились светлыми и просторными, их внутреннее пространство организовано таким образом, что удается учесть каждый квадратный метр площади и использовать его по назначению.

Подводим итоги

Если вы давно мечтаете о собственном жилье в Чебоксарах, на микрорайон "Радужный" стоит обратить внимание. Застройщик предложил отличные условия для всех жителей, а также возможность приобретения квартиры в новостройке на выгодных условиях. Обязательно посетите стройку и лично убедитесь в тех преимуществах, которыми наделен микрорайон.