27-09-2018 12:53

Банковская карта "Пятерочка" от "Почта банка": отзывы, условия и особенности

Карта "Пятерочка", главной целью которой является помощь в экономии при покупках в одноименной сети супермаркетов, - это дебетовая карта Visa Classic. Она является неименной. Ее главные преимущества - это начисляемые покупателю баллы, а также ежемесячно поступающие проценты на остаток по счету карты, что можно рассматривать как дополнительную прибыль. Также на этот банковский инструмент распространяются те преимущества "Выручайки", которые дает эта акция.

Отзывы о карте «Пятерочка» от «Почта банка» рассмотрим в данной статье.

Оформление карты

Отчет для мужа. Финансовый отчет перед мужемВам будет интересно:Отчет для мужа. Финансовый отчет перед мужем

Чтобы получить такую карту, вам необходимо посетить "Почта Банк", который присутствует во многих отделениях "Почты России". При этом вам необходимо взять с собой паспорт и соответствовать некоторым требованиям:

  • у вас должно быть постоянное место регистрации в РФ;
  • возраст - более четырнадцати лет;
  • понадобится номер вашего личного телефона;
  • также необходимо будет указать действующий е-мейл.

Отзывы о банковской карте «Пятерочка» от «Почта банка» интересуют многих.

Если она заводится на клиента, возраст которого - от 14 до 18 лет, то нужен будет и его законный представитель для заполнения согласия по той форме, которую вам предоставят в организации. Поначалу возможность обзавестись такой картой была только у жителей Санкт-Петербурга и области. Сейчас количество регионов ее присутствия быстро расширяется.

Этапы ценообразования и нюансы. Как выделить НДС 18% от суммы?Вам будет интересно:Этапы ценообразования и нюансы. Как выделить НДС 18% от суммы?

Сама процедура оформления длится недолго - около пяти минут. Подписав договор, вы получите на руки карту, которая позволит вам в дальнейшем значительно экономить на покупках с сети супермаркетов "Пятерочка". Это контактная карта, взаимодействующая с терминалом с помощью встроенного чипа.

Условия банковского обслуживания карты

Чем же интересна банковская карта «Пятерочка» от «Почта банка»? Условия обслуживания на редкость выгодны для покупателей сети. Ведь им не придется ничего платить за него. Итак:

  • как оформление, так и обслуживания данной карты бесплатны;
  • если организация сочтет необходимым перевыпуск карточки или истечет ее срок действия, процедура тоже будет бесплатна для клиента;
  • если она осуществляется по другим причинам, ее стоимость составит шестьсот рублей;
  • карта выдается сроком на пять лет;
  • нет никаких комиссий за оплату покупок.

Получить карту «Пятерочка» желают многие.

Система начисления бонусов

Главная отличительная черта, в отличие от иных похожих банковских инструментов, - это преумноженное начисление бонусных баллов при покупках. Кстати, их зачисляют как за те приобретения, которые делаются в супермаркетах "Пятерочки", так и за те, что совершались в других местах. Если вы захотите оплатить покупку наличными средствами, то предъявляемая вами карта будет расценена как бонусная.

Отзывы о карте «Пятерочка» от «Почта банка» имеются в большом количестве.

Рассмотрим, как преувеличиваются бонусы по мере возрастания стоимости совершаемой покупки. Если ваш чек суммой меньше 555 р., вам зачислится по 3 бонусных единицы на каждые 20 р. Если же сумма больше 555 р., то количество бонусных единиц возрастает - по 4 на каждые 20 р. Иначе говоря, совершив покупку стоимостью в 100 рублей, вы получите 15 баллов. Если ваш чек свыше 555 рублей, то размер кэшбека составит 2%.

Признание клиентов получили две акции, которые сопровождают пользование данной картой. Во-первых, это единоразовое зачисление на нее 2500 баллов (250 рублей), которые можно использовать сразу же при первой покупке, если ее стоимость выше десяти рублей. А вторая акция будет неплохим подарком на день рождения клиента - тоже 2500 баллов, которые начисляются на его карту в этот день.

Отзывы о карте «Пятерочка» от «Почта банка» в основном положительные.

Как мы уже отметили, клиент получает бонусные единицы не только за покупки в "Пятерочке", но и за все остальные приобретения. Если вы решили закупиться в другом супермаркете, то получите два балла за каждые из двадцати рублей, только уже вне зависимости от суммы чека. Таким образом, ваш кэшбек составит 1 процент.

Карту "Пятерочка" можно использовать и просто в качестве накопительной. Допустим, вы расплачиваетесь иным банковским инструментом либо наличными. Но и в этом случае вам полагаются бонусы. Здесь будет иная система начисления. 1 бонусную единицу вы получаете за каждые двадцать рублей, если в вашем чеке сумма меньше 555 р. И 1 бонус - за каждые 10 рублей, если сумма чека выше. Таким образом, в этом случае клиент получает 5 бонусных единиц на каждые сто рублей, а кэшбек равняется половине процента.

Что касается базовых бонусов, то при расчете карточкой на кассе они будут зачислены моментально. Во всех остальных случаях они поступают на счет покупателя в период четырнадцати дней со дня покупки. Это касается и приобретений в других магазинах. Отслеживать поступление бонусов можно либо через личный кабинет на сайте торговой сети, либо посмотрев эту информацию в чеке.

Отзывы о карте «Пятерочка» от «Почта банка» рассмотрим ниже.

Списание баллов

Курс рассчитывается из соотношения 1 рубль - это 10 бонусных единиц. Что примечательно, вы можете оплатить всю свою покупку бонусными баллами. Но важно знать, что через 12 месяцев ваши бонусы сгорают.

Для начисления бонусных единиц есть исключения - это некоторые продукты низкой розничной стоимости, сигареты и часть спиртных напитков.

Активация карты

У клиента есть несколько возможных способов активации карты - через личный кабинет на сайте торговой сети "Пятерочка", с помощью звонка на номер горячей линии или СМС-сообщения на короткий номер 7555. В этом сообщении вы должны указать номер карты, ваше имя и день вашего рождения.

К слову, на один телефонный номер удастся зарегистрировать лишь одну карту "Пятерочка". Сразу вслед за активацией вы получаете личный кабинет и доступ к нему. Здесь будет удобно смотреть за начислениями бонусов и текущим балансом.

В том случае, если еще до получения данной карты у вас уже имелась карта "Выручайка", то вам придется выбрать, какую из двух вы будете использовать для накопления бонусных единиц.

Информирование через СМС

Если вы подписали в день заключения договора с "Почта-Банком" услугу информирования через СМС, то в течение двух месяцев она будет для вас бесплатна. Затем же ее придется оплачивать - 49 рублей ежемесячно. Но если в течение расчетного периода вы не совершали по карте "Пятерочка" никаких операций, оплата услуги СМС-инфо не потребуется. Важно знать, что отключить данные СМС нельзя через мобильный банк или по горячей линии - это можно будет сделать исключительно в отделении банка.

Отзывы о карте «Пятерочка» от «Почта банка»

Несмотря на очевидные плюсы карты, о которой идет речь в данной статье, интернет полон самых разных отзывов о ней. Большое количество высказавших свою оценку довольны наличием карты, многие с радостью воспользовались акцией, доступной при первой покупке с помощью нее, и т. д.

Есть те, кто недоволен платой за СМС-инфо или совершение сторонних операций по карте. Ведь карта может использоваться как для снятия, так и для зачисления наличных, и сторонние банковские терминалы попросят за это комиссию. Но это стандартная ситуация для всех банковских карт.

Встречаются и жалобы на сбои в мобильном приложении и работе интернет-банка. Кое-кто недоволен голосовым меню, которое включается при звонке на горячую линию: оно посвящено в основном кредитованию и сделано неудобно - считают пользователи.

Вывод

Итак, мы рассмотрели все выгоды обладания бесплатной банковской картой "Пятерочка". Ее функции намного шире, чем у обычной бонусной карты. При использовании ее по основному назначению преимущества очевидны. А если применять ее в качестве дебетовой карты, то лучше заранее внимательно изучить все условия, чтобы избежать нежелательных комиссий.