27-09-2018 12:53

ЖК "Императорские Мытищи": отзывы, описание

Недалеко от деревни Погорелки, в семи километрах от МКАД, возводится ЖК "Императорские Мытищи". Отзывы говорят о невысоких монолитно-кирпичных корпусах переменной этажности - от четырех до шести этажей, где по уже готовым зданиям можно судить о внешней отделке, которая выполнена очень эффектно. Современный стиль комплекса "Императорские Мытищи" отзывы упоминают неоднократно: облицовка качественна, технологии новейшие, сохраняющие теплоизоляцию, обещающие долговечность.

Общее описание

Перевод с карты Сбербанка на карту "Тинькофф": какая комиссия?Вам будет интересно:Перевод с карты Сбербанка на карту "Тинькофф": какая комиссия?

В этом жилом комплексе проектом предусмотрены не только жилые квартиры, но и помещения для социально-бытовых нужд, а также коммерческие площади. Квартиры предлагаются от застройщика, о котором будет подробно рассказано ниже. Есть трех-, двух, однокомнатные, а варианты планировки разнообразны, как говорят отзывы. "Императорские Мытищи" - жилой комплекс из девятнадцати зданий, несколько корпусов уже готовы к заселению. В каждой квартире обязателен просторный балкон или лоджия, есть и еще более завидные варианты - с большими открытыми террасами в двухуровневых квартирах на верхних этажах.

Кредитная карта Балтийского Банка: условия оформления и пользованияВам будет интересно:Кредитная карта Балтийского Банка: условия оформления и пользования

Площадь жилья предлагается от двадцати восьми до восьмидесяти пяти квадратных метров. Высота потолков - 2,7 метра. Чистовая отделка квартир застройщиком не предусмотрена, но ее можно заказать дополнительно за отдельную плату, застройщик - группа компаний "Гранель" - идет в этом пожелании навстречу клиенту. Нужно сказать, что это обойдется значительно дешевле, да и качественнее, что тоже отмечают отзывы. "Императорские Мытищи" - жилой комплекс, в котором квартиры очень быстро раскупаются.

Без отделки

Если же клиент не желает дополнительной отделки от застройщика, он все равно не получит "голые" пол, потолок и стены. Будут возведены межкомнатные перегородки (один блок высотой), установлены все стеклопакеты, проведены все коммуникации, смонтированы отопительные радиаторы, приборы учета, все входные двери. В кухни, ванные и туалеты проведены горячая и холодная вода, установлены ванна и раковины, подключено электричество и разведено во все помещения. Будет подключение к сети Интернет, телефонная связь, кабельное телевидение. ЖК "Императорские Мытищи" отзывы оценивают очень высоко.

Особенности нового формата: где указан номер полиса омс и другие отличияВам будет интересно:Особенности нового формата: где указан номер полиса омс и другие отличия

Входные группы сдаются с уже функционирующей современной системой безопасности, установлены домофоны на металлических дверях, вестибюль в каждом корпусе обязательно с помещением для консьержа или охраны. Прямо в подъездах оборудовано достаточно места для детских колясок и велосипедов, а просторные холлы красуются в дизайнерской отделке. Лифтов в зданиях не будет, поскольку этажность малая. И это довольно большой недостаток жилого комплекса "Императорские Мытищи". Отзывы отмечают еще и не слишком хорошую транспортную доступность.

Как приобрести

Можно воспользоваться ипотекой, чтобы приобрести квартиру в жилом комплексе "Императорские Мытищи". Отзывы 2017 года говорят о том, что группа компаний "Гранель" имеет для этой цели несколько банков-партнеров. Кроме того, застройщик предлагает и такую возможность для своих клиентов, как индивидуальная рассрочка платежа. Все сделки с недвижимостью, которые предлагает ЖК "Императорские Мытищи", отзывы покупателей связывают с заключением договора долевого участия (в соответствии с 214-ФЗ).

Две программы по ипотеке предлагает банк "Зенит", по одной программе - "Совкомбанк", "РаффайзенБанк", "ВТБ", "Банк Москвы", "ВТБ24" и еще четыре банка-партнера. От группы компаний "Гранель" рассрочка беспроцентная на срок до одного года. Также есть и военная ипотека, которую поддерживают многие банки, сотрудничающие с "Гранель" при продаже квартир в ЖК "Императорские Мытищи". Отзывы покупателей (2017 год) выходят уже с фотографиями, где представлено их новое жилье и описывается способ покупки. Ипотекой пользуются многие.

Ход строительства

В данный момент новоселы получают ключи от квартир в 19 и 20 корпусах, которые сданы, как это обычно делает "Гранель", вовремя. Отзывы дольщиков "Императорских Мытищ" отмечают, что сдача корпусов 14 и 16 была перенесена с третьего квартала 2017 года на четвертый. Еще три корпуса будут готовы в третьем квартале 2018 года, и один - тринадцатый - в третьем квартале 2019-го. Остальные корпуса пока находятся в стадии проекта.

Банк "Хоум Кредит" в Барнауле: продукты организации и адреса в городеВам будет интересно:Банк "Хоум Кредит" в Барнауле: продукты организации и адреса в городе

В уже сданных корпусах есть девяносто квартир-студий от 22 до 26 квадратных метров площадью и стоимостью от двух миллионов рублей, 64 однокомнатных квартиры, 54 двухкомнатных и 6 трехкомнатных. Практически все они уже давно проданы. Застройщик пользуется заслуженным уважением, поскольку его деятельность отмечена как надежная. И жилой комплекс от ГК "Гранель" - "Императорские Мытищи" отзывы тоже получил в большинстве своем неплохие.

О застройщике

Основана группа компаний была в 1992 году, теперь она специализируется в основном на строительстве коммерческой и жилой недвижимости сразу в нескольких регионах страны. В портфеле проектов более четырех с половиной миллионов квадратных метров, включая и много- и малоэтажные жилые комплексы, где особое внимание обращено на необходимую для комфорта инфраструктуру.

Поскольку компаний - группа, контролируются абсолютно все стадии процесса от разработки концепции, выстраивания проекта, собственно строительства, до реализации и даже управления готовыми объектами. Команда профессионалов ГК уже много лет вместе, потому и работа у нее слаженная, а продукт деятельности получается по более доступным ценам и лучшего качества. "Императорские Мытищи" - не исключение. Архитектурные решения оригинальны и даже, как пишут в отзывах, уникальны, строительные материалы высококачественные. На рынке недвижимости ГК "Гранель" имеет репутацию девелопера надежного. Причем это касается не только Москвы и области. Повсюду, где появляется этот застройщик, гораздо раньше приходит богатая позитивная информация.

Инфраструктура

В строительство жилых комплексов ГК "Гранель" всегда вносит и объекты социальной инфраструктуры. Это поликлиники, школы и детские сады, спортивные сооружения, библиотеки и многое, многое еще. ЖК "Императорские Мытищи" тоже будет оснащен так, как положено. Запланирована небольшая собственная поликлиника с пропускной способностью до двухсот посещений ежедневно, школа будет на восемьсот мест, спортивный центр, два детских сада (один муниципальный, другой частный) на триста девяносто мест в общей сложности. Будут и библиотека, и полицейский участок, и учреждение детского питания.

На территории комплекса автомобили чадить и гудеть не будут: в планах строительство целого комплекса с многоуровневыми паркингами, с гаражами, с наземными парковками для гостей. Обычно ГК "Гранель" вызывает зависть конкурентов своим оформлением придомовых территорий. И здесь благоустроено все будет в комплексе: ландшафт украсят парки и скверы с фонтанами, все внутренние дороги и подъездные пути будут грамотно заасфальтированы. В проекте спортивные и детские площадки, велодорожки, места для спокойного и активного отдыха детей и взрослых.

Местоположение

ЖК "Императорские Мытищи", как уже было сказано, возводится в семи километрах от МКАД. На автомобиле лучше всего добираться по Осташковскому шоссе, поскольку Ярославское обычно сильно перегружено, там многокилометровые пробки, а Осташковское свободно практически всегда. До жилого комплекса "Императорские Мытищи" довольно хорошо курсирует общественный транспорт - и маршрутки, и автобусы от метро "Медведково".

Отдельно нужно сказать об экологической обстановке района. Она весьма благоприятная. Никаких промышленных производств в округе нет и не было, это поле, бывшие сельхозугодья, причем раньше их даже искусственно орошали. Также хорошо, что близко Пироговский лесопарк и одноименное водохранилище. Но, несмотря на близость, к воде придется идти в обход: берега застроены частными владениями, подходов почти нет. В лес пройти проще, туда будут вести аллеи прямо из жилого комплекса. А то, что в городе запрещено движение большегрузного транспорта, на экологию очень хорошо влияет.

Погорелки и Мытищи

Непосредственно рядом расположена деревня Погорелки, и первым поселенцам ЖК "Императорские Мытищи" придется пользоваться этой инфраструктурой. Она обычна для маленького поселения: несколько магазинов, аптек и отделение почты. Но в двух километрах - уже Мытищи.

Это практически Москва, и инфраструктура там соответственная - с торгово-развлекательными центрами, превосходнейшим аквапарком, поликлиниками и детскими садами на любой вкус и кошелек. Очень много школ, среди которых и знаменитые. Отличный драматический и другие театры, музеи, дома культуры и дворцы для молодежи.

Взгляд в будущее

В Мытищах значительно легче трудоустроиться, чем в Москве, да и добираться нетрудно. Благодать здесь студентам и научным работникам. Расположены недалеко от ЖК научно-исследовательские институты, филиалы различных вузов, техникумы и колледжи. Пока строится собственная инфраструктура, можно на собственном автомобиле или на общественном транспорте добираться до Мытищ.

Зато в будущем здесь будет замечательно. Рядом строится еще один жилой комплекс - "Мытищи Лайт", где будут возведены масштабный торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс. Недалеко, в Болтино, функционирует яхт-клуб. Все говорит о том, что даже на первых порах здесь можно прекрасно проводить свободное от работы время, выходные и даже отпуск.

О недоделках (из отзывов)

Доброжелатель из числа покупателей квартиры "Императорские Мытищи" советует сразу не подписывать акт приемки. Если были обнаружены недоделки, обычно сведения о них заносятся в специальный журнал, который не является документом. Покупатель рекомендует составить письмо с перечнем претензий, взять копию (распечатанную) акта и ехать на Тверскую в головной офис, где сдать эти документы секретарю, который их зарегистрирует под номером с датой и подписью.

В этом случае недоделки устраняют буквально в течение одного-двух дней. Если же этого не сделать, порядка можно ждать очень долго. Письмом отправлять документы тоже нельзя. Даже с уведомлением. Потому что оно из Мытищ будет следовать не менее девяти дней. Покупатель уверяет, что это проверено. Возможно, такая информация кому-нибудь пригодится. Хотя многие покупатели говорят о хорошем качестве строительства и хвалят работу, связанную с дополнительной чистовой отделкой.

Квартиры

Несмотря на звучное название, ЖК "Императорские Мытищи" относится к экономклассу. Тем не менее планировки квартир отличаются исключительным разнообразием. Один и тот же тип квартиры имеет до десяти вариантов исполнения, есть и по-настоящему эксклюзивные. На выбор - уютные студии от девятнадцати до двадцати трех квадратных метров как стартовое жилье для очень молодых, и обширные трехкомнатные квартиры для семей с детьми. Есть и двухкомнатные до шестидесяти метров - достаточно просторные, и однокомнатные - до сорока.

Отдельно хочется рассказать о самой яркой особенности этого жилого комплекса. Это квартиры двухуровневые, со вторым светом. Из комнаты можно выйти на террасу (они тоже все разные: есть восьмиметровые, а есть и до тридцати квадратных метров). Здесь, конечно же, простор просто максимальный. Можно сказать - личное пространство и полное слияние с природой, оазис, оторвавшийся от суеты, местечко аристократа. Окна в этих квартирах панорамные, а пейзаж в них живописен.