27-09-2018 12:50

ЖК "Осиновая роща" (Санкт-Петербург): описание, особенности

Жители Северной столицы нуждаются в новых жилых районах и кварталах, где созданы все необходимые условия для камфорного проживания. Город развивается, расширяются его границы, поэтому в настоящий момент строительство находится на подъеме: появляются новостройки, целые комплексы, преимущественно в пригородах. ЖК "Осиновая роща" в Санкт-Петербурге - это новый жилой микрорайон, возводящийся в несколько очередей. Проект привлек внимание потенциальных жителей масштабами строительства и собственной инфраструктурой, гарантированной застройщиком. Осталось понять, что именно ждет покупателей квартир и первых жителей.

Основные виды обеспечения кредитаВам будет интересно:Основные виды обеспечения кредита

О проекте

Жилой квартал "Осиновая роща" - это масштабная застройка, организованная Правительством РФ по заказу Министерства обороны страны в целях обеспечения семей военнослужащих комфортным жильем в рамках государственной программы. На данный момент комплекс сдан в эксплуатацию и полностью заселен, что позволяет делать первые выводы о том, насколько комфортным и продуманным он получился. Учитывая то, что комплекс строился по заказу Министерства обороны РФ, цены на квартиры здесь намного ниже рыночных.

Подрядчик

Застройщиком "Осиновой рощи" выступил домостроительный комбинат "Блок". На его счету достаточно новостроек, жилых комплексов и кварталов. В создании каждого из них компания прибегает к использованию передовых технологий и инноваций, позволяющих добиваться безупречного результата.

Архитектура и технологии

49 корпусов высотой от 7 до 17 этажей поэтапно сдавались с 2010 года. Для строительства использовалась уникальная европейская технология бесшовного монолитного строительства домов. Это позволяет зданиям отлично сохранять тепло, что так важно в довольно суровых погодных условиях местности. Более того, технология дает возможность предотвратить образование так называемых межпанельных швов - главного недостатка панельных домов советской застройки. Первые жильцы, успевшие обустроиться и сделать ремонт, к основным преимуществам микрорайона относят как раз качество зданий. Шум соседей никогда не становится головной болью благодаря отличной звукоизоляции, а в зимнее время года удается экономить на отоплении за счет того, что дома отлично сохраняют тепло.

К домам подведены все необходимые коммуникации: электричество, водоснабжение, газоснабжение и, конечно же, Интернет.

Местонахождение

Для строительства новостроек в "Осиновой роще" был выбран Выборгский район Санкт-Петербурга, территория поселка Парголово. Отсюда всего 15 минут до станции метрополитена "Проспект Просвещения". Добраться до нее можно не только на личном автомобиле, но и общественном транспорте, варианты которого каждый год только расширяются.

Это удаленный от суеты, шума и городской пыли район с отличной экологией. Воздух здесь намного чище, чем в других районах города, а расположенный поблизости одноименный парк и озера стали излюбленным местом для досуга и отдыха всех жителей. И вот что не менее важно: несмотря на то что территориально ЖК "Осиновая роща" в Санкт-Петербурге относится к пригороду, его жители получают городскую прописку.

Планировка жилья

Квартиры в "Осиновой роще" (Санкт-Петербург) удовлетворят любой вкус. Они представлены однокомнатными, двухкомнатными, трехкомнатными и четырехкомнатными вариантами. Планировка практически во всех корпусах одинаковая: это довольно просторные светлые комнаты правильной квадратной формы с удобными коридорами и большими кухнями. В зависимости от планировки площадь однокомнатных квартир варьируется от 37 до 44 квадратных метров, двухкомнатных - от 53 до 63 квадратных метров. Максимальный размер четырехкомнатной квартиры составляет 110 квадратных метров - отличный вариант для семей с детьми, где каждый получит свою комнату.

Инфраструктура

Кроме жилых корпусов, в состав ЖК "Осиновая роща" в Санкт-Петербурге вошли и объекты социальной инфраструктуры. Здесь открыто два детских сада и две общеобразовательные школы, которых на данный момент вполне достаточно для всех детей.

Дополнительный комфорт

На территории комплекса проведены работы по благоустройству: проложены дорожки, организованы прогулочные зоны, места отдыха, разбиты цветники и клумбы, высажены деревья. Кроме того, здесь организованы современные игровые и спортивные площадки, рассчитанные не только на детей, но и на их родителей.

Недостатки

Когда комплекс уже введен в эксплуатацию, можно делать первые выводы о том, насколько удачным он получился. Жители жалуются на недостаточно развитую инфраструктуру микрорайона. Действительно, учитывая, что это новый жилой район, многие объекты еще просто не достроены. Жители отмечают, что все недостатки, выявленные в результате приемки квартир, были устранены застройщиком в течение двух недель. Радует то, что недочетов совсем немного, они выявлены всего в 5 % случаев, что только подтверждает высокий уровень строительства и надежность компании-застройщика, взявшейся за реализацию проекта.

Подводим итоги

ЖК «Осиновая роща» в Санкт-Петербурге - отличный вариант для молодых семей, которые просто мечтают о своем уютном гнездышке. Комплекс построен при поддержке Министерства обороны РФ, что гарантирует безупречное качество и соответствие всем нормам и стандартам. Безусловно, проект имеет свои недостатки, прежде всего, это недостаточно развитая инфраструктура. Но эта проблема будет устранена в ближайшее время. Обязательно присмотритесь к проекту повнимательнее и посетите микрорайон для того, чтобы лично убедиться во всех его преимуществах.