27-09-2018 12:47

Стоимость квартир в США: анализ цен и интересные районы для инвестиции

Интересно, чем же покупателя привлекает недвижимость в США. Ценой, доступностью, условиями кредитования? Неважно, что содвигает человека к покупке недвижимости в США, но это способствует продвижению государства в условиях мирового рынка недвижимости к лидирующим по показателям роста спроса позициям.

Стоимость квартир в США в зависимости от региона размещения, такова, что большинство иностранцев могут позволить себе жилье именно здесь независимо от толщины кошелька.

Привлекательные для инвестиций районы

Образцы заполнения товарной накладной. Правила заполнения товарно-транспортной накладнойВам будет интересно:Образцы заполнения товарной накладной. Правила заполнения товарно-транспортной накладной

Сегодня рассмотрим наиболее интересные районы для инвестиций в недвижимость в США и ознакомимся с ценовой политикой, сформировавшейся на рынке.

Нью-Йорк

Стоимость недвижимости (в среднем): $400 000.

Студия на 30 м2 в исторической части города (Челси) в окрестностях Манхэттена обойдется в $430 000. Такая недвижимость успешно сдается за $3500-3700 в месяц. Это нормальная стоимость квартиры в США, даже если для вас эти расценки «кусачие».

За квартиру до 40 м2 в одном из менее престижных районов (Бруклин) придется отдать от $340 000, а сдать в аренду недвижимость можно всего за $2500 в месяц.

Бьет по рекордам себестоимость недвижимости на Пятой авеню, где цены стартуют от $1,5 млн.

Самый бюджетный и доступный вариант можно отыскать, поинтересовавшись недвижимостью в Восточном Гарлеме. Студия здесь стоит всего $160 000, но район отличается дурной славой и считается одним из самых криминальных в городе.

Майами

Стоимость квартиры в США (Флорида) в среднем обойдется в $250 000.

Недвижимость в этом регионе – бессменный хит продаж уже несколько десятилетий. Здешний рынок богат предложениями и отличается активностью. Флоридская недвижимость привлекательна и для богачей, и для категории населения со средним достатком, и для студенческой молодежи.

Один из самых бюджетных вариантов приобретения жилья в Майами покупка квартиры в эмигрантском районе. Здесь это Литл Хайти, который стал приютом для приезжих из Гаити и ряда других стран Карибского бассейна и в то же время заслуживший популярность криминального района. Здесь самые дешевые квартиры в США. За жилье попросят от $70 000 (вариант кондоминиума). В этом случае питать иллюзии по поводу ликвидности недвижимости не стоит, ведь сдать или продать ее затруднительно.

Жилье бизнес-класса стоит куда дороже, а вариант с размещением у моря, с видом на океан в безопасном районе города обойдется от $450 000.

Престижная вилла с бассейном и частным причалом в Маймами-Дейд потянет от $2 млн.

Лос-Анджелес

В среднем стоимость квартиры в США (Калифорния) на основе анализа цен составляет $500 000.

Дом в Сан-Хосе – городе, именуемом негласной столицей Силиконовой долины, обойдется в $900 000, что в четыре раза больше средней стоимости рыночной недвижимости США.

В Сан-Франциско, говоря о Лоуэр Пасифик Хайтс, цена за квартиру в 70 м2 достигает $930 000.

Прогрессивные направления

Аналитики не побоялись выставить на всеобщее обозрение прогноз ТОП горячих точек по продаже квартир в США, с расчетом на ближайшие три года. Так в каких городах формируется новомодная тенденция приобретения недвижимости под конец 2017 года?

Даллас

В штате Техас средняя стоимость квартир составляет $235 000.

Прогнозируемый прирост продаж: +31,5%.

В будущем 2018 году Даллас предположительно взорвет рынок по объемам продаж жилой недвижимости и вырвется в лидеры, так как в 2016 находился только на шестой позиции в рейтинге.

Джэксонвилл

Во Флориде недвижимость на несколько тысяч дешевле. Средняя стоимость квартиры здесь $225 000.

В ближайшие три года ожидается бум по продажам объектов индивидуального жилищного строительства до 30,5%.

Это самый густонаселенный город и он беспрерывно растет. Прирост населения за год в среднем достигает 5%. В таких условиях развивается и рынок рабочих мест и трудовой миграции, потому жилье в Джэксонвилле – оптимальный инвестиционный вариант. Некоторые из экспертов считают, что местная недвижимость недооценена примерно на 8,5%.

Орландо

Еще один представитель Флориды, где в США продажа квартир в среднем остановилась на цифре $220 000.

Прогнозируемая оценка прироста инвестиционного бума – до 29%.

Это мнение сформировалось на основе авторитетных рекомендаций предводителя аналитического агентства Local Market Monitor (США), который говорит об укрепляющейся хорошими темпами экономике, приросте населения, увеличении числа рабочих мест, которые в сумме открывают все новые и новые перспективы для инвесторов в местные объекты недвижимости.

Сиэтл

В штате Вашингтон стоимость недвижимости куда выше других перспективных направлений.

Квартира здесь в среднем стоит $425 000.

Эксперты прогнозируют, что спрос на недвижимость повлечет за собой повышение рентабельности до 27%.

Сиэтл – рекордсмен по росту стоимости недвижимости по результатам статистических данных за последний год. Здешняя недвижимость бьет рекорды по стоимости, потому заслуживает быть в рейтинге самых дорогих в стране и занимает почетное третье место.

В ближайшие три года спрос на покупку/аренду будет превышать предложение, а значит, сулит немалые дивиденды тем, кому посчастливится вложить средства в растущий рынок и приобрести однокомнатную квартиру в США.