27-09-2018 12:45

Карта ВТБ 24 с кэшбэком дебетовая: отзывы об условиях

ВТБ 24 является вторым по величине государственным банком в России. Он предоставляет своим клиентам возможность выбрать из множества банковских продуктов на любой вкус. Не так давно была выпущена новая универсальная карта, которая сочетает в себе большинство главных преимуществ других кредитных или дебетовых карт. Новый продукт получил название «мультикарта», так как она обладает широким спектром функций. В данной статье рассмотрим условия и главные преимущества дебетовой карты ВТБ 24 с кэшбэком. Отзывы о продукте будут представлены ниже.

Описание карты

Планировка таунхауса: особенности и детали обустройства домаВам будет интересно:Планировка таунхауса: особенности и детали обустройства дома

Так как карта появилась совсем недавно, она вызывает большое количество вопросов у пользователей в сети. Мультикарта представляет собой «платиновый» банковский продукт от банка ВТБ, объединивший большинство положительных качеств сразу нескольких карт.

Существенное отличие мультикарты от других подобных предложений состоит в том, что она подходит под потребности практически каждого клиента. Она может удовлетворять стремления клиентов, желающих получать кэшбэк, сохранять свои сбережения или использовать ее для покупок посредством интернета. Это становится осуществимо благодаря подключаемым опциям. Таким образом, получается настроить карту под индивидуальные потребности каждого отдельного клиента. Отзывы о дебетовой карте ВТБ 24 с кэшбэком это подтверждают.

Авансовый отчет: проводки в 1С. Авансовый отчет: бухгалтерские проводкиВам будет интересно:Авансовый отчет: проводки в 1С. Авансовый отчет: бухгалтерские проводки

Она может быть одновременно как кредитной, так и дебетовой. Если использовать ее для перечисления заработной платы или пенсии, то есть в качестве дебетовой карты, она будет выделена в отдельную категорию мультикарт.

Условия

В основном всех интересует, действительно ли мультикарта отличается от других предложений банка, и нет ли в ее условиях моментов, которые невыгодны для клиента.

Получение и обслуживание карты происходит на условиях пакета опций мультикарта. Таким образом, при оформлении не только кредитной, но и дебетовой мультикарты автоматически подключается определенный пакет услуг. Карты сами по себе, до пяти штук, предоставляются на безвозмездной основе, однако за подключенные услуги придется платить. Однако если выполнять минимальные требования, плата за обслуживание аннулируется.

Код дохода 4800: расшифровка. Иные доходы налогоплательщика. Коды доходов в 2-НДФЛВам будет интересно:Код дохода 4800: расшифровка. Иные доходы налогоплательщика. Коды доходов в 2-НДФЛ

По отзывам, условия дебетовой карты ВТБ 24 с кэшбэком вполне приемлемые.

Тарифы

Что касается подключения дополнительного пакета, то тарифы по нему следующие:

1. В отделении банка это обойдется в 249 рублей. Спустя месяц данная сумма может быть возвращена на счет клиента, если он выполнил условия для бесплатного обслуживания мультикарты.

2. Посредством сайта банка пакет подключается бесплатно.

Требования

Что касается пакета услуг, а также карт, выпущенных в его рамках, мультикарты обслуживаются бесплатно, если выполнено одно из следующих условий:

1. Остаток денежных средств клиента на всех счетах в банке должен быть более 15 тысяч рублей. При этом учитываются текущие и накопительные счета, вклады, а также мастер-счета, открываемые в дополнение к дебетовым картам.

2. Покупок по картам банка, вне зависимости от того, дебетовые они или кредитные, должно совершаться не менее чем на 15 тысяч рублей ежемесячно.

3. На дебетовую карту должно начисляться не менее 15 тысяч рублей в месяц. Начисления должны производится индивидуальными предпринимателями или юридическим лицом. Таким образом, в эту категорию попадают также и зарплатные дебетовые карты ВТБ 24 с кэшбэком. Отзывы о тарифах в основном положительные.

Если одно из перечисленных условий не выполнено, со счета карты будет списываться 249 рублей каждый месяц.

Выпуск и обслуживание

В пакет, предусмотренный для мультикарт, входит бесплатный выпуск до 5 дебетовых и 5 кредитных карт, входящих в категорию платиновых. Обслуживание данных карт будет бесплатным. Не следует путать понятия обслуживания пакета и обслуживания карты.

ЖК "Карамель", МоскваВам будет интересно:ЖК "Карамель", Москва

Если оформлять мультикарту ВТБ в режиме онлайн, то можно выбрать ту платежную систему, которая необходима. Предоставляется три варианта: MasterCard, Visa и МИР. При оформлении карт непосредственно в отделении банка возможность выбора платежной системы, как правило, не предоставляется. Чаще всего это те системы, которые находятся в приоритетном положении конкретного банка.

Согласно отзывам владельцев, по дебетовой карте ВТБ 24 с кэшбэком предоставляется также возможность безвозмездно открыть накопительный счет. На нем можно хранить собственные средства с начислением определенного процента. Это становится своего рода вкладом, который можно в любое время пополнять или совершать расходные операции, не теряя получаемые проценты. Ставки по данному счету меняются в зависимости от периода, который денежные средства находятся на нем. То есть чем дольше деньги не снимаются со счета, тем выше становится процент по вкладу. Начисление процентов происходит каждый месяц.

Данная опция, официально именуемая «Сбережения», дает возможность получать до 1,5 % ежегодно с условием трат по карте более пяти тысяч рублей. До конца 2017 года также активна опция, при которой по «Сбережениям» действует процентная ставка в 10 процентов.

Отзывы о тарифах по дебетовой карте ВТБ 24 с кэшбэком представлены в конце статьи.

Кредитная мультикарта

Мультикарта ВТБ с займом является на сегодняшний день самой популярной в банке. Главным преимуществом этой карты является то, что клиент при оформлении может выбрать конкретную бонусную программу и опцию кэшбэка. Также есть возможность определить категории, в которых кэшбэк будет повышенным.

Основными особенностями кредитки от ВТБ являются следующие моменты:

1. Безвозмездное обслуживание при выполнении условий, перечисленных выше.

2. Кредитный лимит по карте до 1 миллиона рублей.

3. Ставка по процентам до 26 процентов в год.

4. Грейс-период 50 дней. При этом, в отличие от многих других банков, льготный период распространяется не только на совершение покупок, но и на снятие наличных средств.

5. Минимальная ежемесячная сумма внесения составляет 3 процента от задолженности. Оплата производится до 20 числа месяца, следующего за датой первой операции по карте.

6. Комиссия за снятие наличных средств составляет 5,5 процентов от суммы или минимум 300 рублей.

7. Кэшбэк составляет до 10 процентов и зависит от общей суммы, потраченной в месяц на совершение покупок.

Чтобы оформить кредитную карту потребуется удостоверяющий личность документ (паспорт гражданина России), полис пенсионного страхования и копия трудовой книжки или трудового договора, заверенная работодателем.

Дебетовая карта ВТБ 24 с кэшбэком

По отзывам, такая карта является самой популярной.

Как уже упоминалось выше, мультикарта может выпускаться в качестве дебетовой с целью хранения личных средств клиента и оплаты покупок не только в Интернете, но и в торговых центрах по всему миру. Данная карта является выгодной благодаря системе кэшбэка и возможности бесплатного обслуживания при выполнении определенных условий.

К особенностям мультикарты относятся:

1. Обслуживание карты бесплатно при выполнении условий, описанных выше.

2. При покупках начисляется кэшбэк до 10 процентов.

3. Снятие наличных без комиссии в специализированных банкоматах ВТБ.

4. Безкомиссионное снятие наличных в банкоматах других банков, при условии покупок не менее чем на 5 тысяч рублей.

5. Процент на остаток по карте составляет до 7 процентов и напрямую зависит от суммы потраченных средств. Если тратить более 75 тысяч рублей ежемесячно, то можно получить максимальное количество процентов на остаток средств на дебетовой карте ВТБ 24 с кэшбэком. Отзывы о банке интересуют многих.

Кэшбэк и бонусные программы

Самое основное и выгодное в приобретении мультикарты – это различные бонусные программы и кэшбэк. Условия этих программ распространяются как на кредитные, так и на дебетовые карты. При этом все условия и нюансы являются одинаковыми для обоих видов карт.

Оформив дебетовую или кредитную мультикарту, клиенты могут подключить опцию, которая позволяет получать повышенный кэшбэк по определенным категориям покупок.

Существует несколько опций, из которых можно выбрать. Однако следует учитывать, что если тратить по карте меньше 5 тысяч рублей, кэшбэк не будет начислен. Наибольший кэшбэк, как было сказано, начисляется при совершении покупок более чем на 75 тысяч рублей в месяц.

Опции

Мультикарта предполагает следующие опции:

1. «Авто». Дает возможность возвращать денежные средства на карту при заправке автомобиля и оплате парковок. Максимальный кэшбэк по данной опции – 10 процентов.

2. «Рестораны». Кэшбэк начисляется при оплате картой ресторанов и кафе. Если траты составляют 75 процентов в месяц, то возврат составит 10 процентов от этой суммы.

3. «Кэшбэк на все». Возврат происходит за все покупки, включая интернет-магазины. Однако максимальный процент по нему составляет 2%.

4. «Путешествия». Дает возможность получать бонусные мили за каждые 100 рублей в чеке. В дальнейшем полученными баллами можно оплачивать авиабилеты, гостиницы, отели и т.д.

5. «Коллекция». Это бонусная программа, которая предполагает получение до 4 бонусов за каждые 30 рублей. Далее накопленные бонусы можно потратить на товары из специального каталога.

Отзывы

Сначала рассмотрим отзывы о дебетовой карте ВТБ 24 с кэшбэком.

Каждый сам должен принимать решения о том, стоит ли оформлять мультикарту от банка ВТБ. Отзывы карта получает в основном хорошие. Однако многие отмечают, что банк несколько запутал условия по кэшбэку и некоторым опциям, что делает мультикарту понятной далеко не всем. Иногда требуется тщательно вчитываться во все нюансы, чтобы понять все условия и оценить выгоду оформления продукта в конкретном случае.

Какие еще отзывы о дебетовой карте ВТБ 24 с кэшбэком имеются?

Некоторые отмечают, что карта ориентирована на тех людей, которые планируют ею активно пользоваться. В ином случае ее оформление не имеет особого смысла и просто нецелесообразно. Одним из недостатков карты считают очень высокую сумму, которую необходимо потратить, чтобы получить максимальное количество привилегий. Открывать данную карту стоит только в том случае, если человек готов тратить по ней не менее 15 тысяч рублей ежемесячно. Меньшие суммы предполагают взимание платы за обслуживание карты в размере 249 рублей, что, естественно, невыгодно для дебетовой карты.

Отзывы о банке в целом положительные. Его считают надежным кредитным учреждением, сотрудничество с которым выгодно каждому.

Мы рассмотрели отзывы клиентов о дебетовой карте ВТБ 24 с кэшбэком.