27-09-2018 12:45

"Балтым парк" - жилой комплекс в Екатеринбурге, способный воплотить мечты горожан о комфортной жизни на природе

На расстоянии более 1600 километров к востоку от столицы расположился довольно крупный, если не сказать огромный, город – Екатеринбург. Население города на протяжении более 11 лет неуклонно растет, что не может не оказать своего влияния на необходимость увеличения темпов строительства жилых домов и комплексов. Ведь как жителям города, так и вновь приехавшим необходимо иметь крышу над головой. Многие предпочитают жить в привычных городских условиях, выбирая квартиры в строящихся многоэтажных домах. Но много и таких, кто с удовольствием меняет городскую среду на тишину и спокойствие загородной жизни, при этом предпочитая также проживание в благоустроенных жилых домах малой этажности. Одним из таких жилых комплексов, предлагающих жизнь на лоне природы, является «Балтым парк» - жилой комплекс в Екатеринбурге.

Заявление на возврат госпошлины в налоговую: образец написанияВам будет интересно:Заявление на возврат госпошлины в налоговую: образец написания

Проект застройщика

Застройщик в Екатеринбурге – компания «ЮИТ Уралстрой» - смог предложить жителям города не банальный проект возведения многоэтажного жилого комплекса среди густонаселенного мегаполиса, а целый микрорайон, позволяющий получить высокий уровень жизни близко к уникальной природе. При этом расположил свой проект на земельном участке, находящемся в нескольких минутах езды от самого города.

Планируется возведение не просто жилых домов, а целого микрогородка со всей необходимой инфраструктурой, близостью к федеральной трассе, мегаполису и современными удобствами для проживания. Именно таким предстанет перед своими жителями «Балтым парк» - жилой комплекс в Екатеринбурге.

Месторасположение комплекса

Где же расположился этот столь привлекательный жилой комплекс? Стоит проехать всего 18 километров на север от города и можно оказаться в «Балтым парке» - жилом комплексе Екатеринбурга. Он находится в селе Балтым, недалеко от одноименного озера – популярного места отдыха среди горожан и жителей окружающих сел и городов. Всего примерно 5 километров отделяют жилой комплекс от кольцевой автодороги, и чуть более 15 – от центра Екатеринбурга.

Транспортная доступность

Несмотря на то что «Балтым парк» - жилой комплекс в Екатеринбурге – адрес имеет за пределами самого города, добраться на работу или по личным делам его жильцам в мегаполис не составляет труда. Рядом с комплексом расположена остановка общественного транспорта, на которой останавливаются автобусы, следующие до Верхней Пышмы и Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Владельцы личного автотранспорта, выехав на федеральную трассу, через несколько минут окажутся на кольцевой автодороге и в городе.

В будущем планируется запуск дополнительных маршрутов общественного транспорта и реорганизация дороги. Все это делается для создания наиболее комфортных условий для проживания не только жителей «Балтым парка» - жилого комплекса в Екатеринбурге, но и для населения близлежащих сел и городов.

Описание жилого комплекса

Что собой представляет жилой комплекс? Это целый жилой микрорайон, раскинувшийся на 76 гектарах земли. Проектом предусмотрено возведение не только жилых 3-5-этажных домов по монолитно-кирпичной технологии, но и всех необходимых социально значимых объектов инфраструктуры. Всего в комплексе будет предложено более 5000 квартир: от однокомнатных до четырехкомнатных. Таким образом, каждый желающий переехать сюда найдет себе жилье, соответствующее его вкусу и размеру бюджета.

Для удобства жильцов каждый жилой дом будет иметь собственную благоустроенную территорию, на которой можно будет хорошо отдохнуть после рабочего дня или в выходной. Также, чтобы жители, у которых есть дети, в дальнейшем не испытывали неудобств, предполагается строительство школы и детского сада. И, разумеется, множество площадей будет отдано под другие необходимые для жизни объекты инфраструктуры.

Квартиры в комплексе

Квартиры в «Балтым парке», жилом комплексе Екатеринбурга, отзывы жильцов уже заслужили только положительные. Все они весьма просторные. А их стоимость привлекает даже самых бюджетных покупателей. Застройщик в своем проекте придерживался европейских планировок. Это означает объединение кухни и обеденной зоны в одно пространство для создания столь необходимого простора. Санузлы также строятся совмещенными, их площади достигают 6 квадратных метров. Это позволяет разместить в них все необходимое.

Все квартиры имеют балконы. Но это не обычные балконы многоэтажек, а финские, превращающиеся в отличные веранды для приятного времяпрепровождения днем и вечером. Высота потолков составляет не менее 2,7 метров, что делает пространство визуально еще больше и светлее. Также в квартирах «Балтым парка», жилого комплекса Екатеринбурга, фото это только подтверждает, предусмотрены гардеробные комнаты. Таким образом, каждый переехавший сюда на постоянное место жительства сможет найти квартиру своей мечты.

Отзывы жильцов

Уже многие дома проекта сданы, а поэтому «Балтым парк», жилой комплекс в Екатеринбурге, отзывы имеет реальные. Среди них нет недовольных квартирами или их планировками. Но многие высказывают свою обеспокоенность транспортным сообщением, еще не до конца налаженным, и будущей реорганизацией дороги. Такие меры помогут избавиться от неизбежно возникающих пробок в часы пик и добавить комфорта проживающим в жилом комплексе.

Но, несмотря на некоторые еще существующие недоработки, «Балтым парк» - самый уникальный проект не только в Екатеринбурге, но и во всем Урале. Это самый привлекательный проект, в котором застройщику удалось воплотить практически все пожелания жителей.