27-09-2018 12:43

"Французский квартал" в Вологде - оригинальное решение, воплощенное в изысканном архитектурном стиле

На расстоянии 450 километров к северо-западу от столицы расположен город Вологда, по праву считающийся самым экологически чистым в государстве. Благодаря таким показателям, вот уже более семи лет население Вологды неуклонно растет. Это, в свою очередь, требует строительства все новых и новых домов и жилых комплексов.

Немного о городе

В Вологде нет особо крупных промышленных предприятий, что позволяет ее экологической обстановке оставаться благоприятной на протяжении многих лет. Именно поэтому эта область и город привлекают к себе переселенцев из других городов. Большую часть экономики области составляет торговля. Очень активно ведется строительство новых жилых зданий и комплексов, одним из которых является «Французский квартал» в Вологде.

"Казкоммерцбанк": отзывы клиентовВам будет интересно:"Казкоммерцбанк": отзывы клиентов

В настоящее время Вологда считается самым гармоничным городом и самым привлекательным для бизнеса. Это город с глубокой древней культурой, свежим чистым воздухом, наполненный спокойствием и гармонией.

Месторасположение жилого комплекса и транспортная доступность

Застройщик для возведения жилого комплекса «Французский квартал» в Вологде выбрал один из самых привлекательных и перспективных земельных участков – на набережной 6-й Армии на самом берегу реки Вологды. Это самый экологически чистый район города, его старейший квартал. Добраться до места жительства – "Французского квартала" в Вологде – его жильцы могут без всяких проблем. На любом виде общественного транспорта, существующего в городе. Или же на личных автомобилях.

Описание жилого комплекса

Что же представляет собой ЖК «Французский квартал» в Вологде, носящий такое красивое название? Это современная комплексная застройка, проектом которой предусмотрено строительство шести разносекционных монолитно-кирпичных зданий разной этажности. В данном жилом комплексе будут предлагаться квартиры различной площади и планировки: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Минимальная площадь квартир составляет 39 квадратных метров. Максимальная - более 83-х квадратных метров.

Проведение работ по внутренней отделке застройщиком не предусмотрено, что позволяет будущим жильцам значительно сэкономить на демонтаже старого ремонта и воплотить в жизнь собственные дизайнерские решения. Дома строятся из кирпича – лучшего материала, применяемого для шумоизоляции.

Все лоджии в квартирах остекляются деревянными окнами со стеклопакетами. Стены и потолки выравниваются цементно-песчаным раствором, пол заливается стяжкой. Кроме этого, квартиры оснащаются системами индивидуального отопления и водоснабжения, управляемые с помощью двухконтурного котла. Устанавливаются входные металлические двери, домофон, розетки, выключатели, приборы учета воды, газа и электроэнергии.

Внешняя и внутренняя инфраструктуры

«Французский квартал» в Вологде – это проект, призванный всецело осуществить мечты своих жителей о тихой и спокойной жизни в новых домах на чистом воздухе. Для комфорта и развития детей предусмотрена детская площадка. Взрослые смогут отдохнуть в специально обустроенной зоне отдыха. Вся территория жилого комплекса будет озеленена. Владельцы личного автотранспорта и гости комплекса смогут припарковать свои автомобили на открытых стоянках.

Расположение «Французского квартала» в Вологде очень удачное. К услугам его жителей практически вся инфраструктура города. В непосредственной близости и шаговой доступности находятся общеобразовательные школы и детские сады, гипермаркеты, кинотеатры, спортивные центры и салоны красоты, больницы и аптеки. Рядом также располагается остановка общественного транспорта, откуда можно доехать до любой точки в городе.

Дом № 4

«Французский квартал» в Вологде, а именно дом 4, по генеральному плану застройки располагается по адресу: набережная 6-й Армии, дом 43. Въезд на территорию дома осуществляется с указанной улицы. За ним располагаются остальные жилые здания по проекту застройщика.

В этом доме не будет однокомнатных квартир. Площадь начинается с двухкомнатных. Но зато покупателям предлагаются даже четырехкомнатные квартиры, подходящие для больших семей. Внутренняя отделка квартир такая же, как и во всех остальных домах. Всего в здании насчитывается 28 квартир. Дом уже сдан и заселен своими жильцами.