27-09-2018 12:42

Банки Ростова-на-Дону: вклады, особенности, процентные ставки и отзывы

Депозит – это удобный инструмент, позволяющий не только защитить средства от инфляции, но и преумножить их. Множество интересных услуг в этом направлении предлагают банки Ростова-на-Дону. Вклады можно оформить в рублях, долларах или евро. Более востребованными остаются депозиты в национальной валюте.

«Тинькофф банк»

В Ростове-на-Дону функционирует сразу несколько отделений этого финансового учреждения. В каждом можно оформить вклады в национальной или иностранной валюте на выгодных условиях. Огромной популярностью пользуется программа «Смартвклад», позволяющая всего за несколько минут заключить договор с банком. Все, что нужно сделать, - это обратиться к экономисту и заполнить соответствующее заявление. Для заключения сделки потребуется лишь паспорт гражданина РФ. Стать клиентом сможет любой человек по достижении возраста 19 лет.

ООС - это что такое? Расшифровка аббревиатурыВам будет интересно:ООС - это что такое? Расшифровка аббревиатуры

Заключить договор по программе «Смартвклад» можно на срок от 3 до 24 месяцев. Ставка напрямую зависит от срока договора и максимально может составлять 12 %. Минимальная сумма вклада в рублях – 50 тысяч. Если речь заходит об иностранной валюте, минимальная сумма - 1000. Ставка при этом будет от 2,5 до 3 %.

Тем, кто хочет регулярно управлять своими сбережениями, стоит обратить внимание на программу с частыми снятиями. Клиент может класть и снимать любую сумму со своего счета. При этом неснижаемый остаток составляет 10 тысяч рублей. Ставка по депозиту – 10,5 %.

Сбербанк

Денежные средства в балансе - это наиболее ликвидная категория активовВам будет интересно:Денежные средства в балансе - это наиболее ликвидная категория активов

Если рассматривать ставки вкладов в банках Ростова-на-Дону, нельзя не вспомнить про Сбербанк. За помощью можно обратиться по адресу: улица Большая Садовая, дом 126. Высокими процентными ставками финансовое учреждение порадовать не может. Однако количество клиентов банка при этом не уменьшается. Сбербанк привлекает в первую очередь надежностью. Ведь компания является участником фонда гарантирования вкладов физических лиц и уже не один год существует на рынке.

Наиболее доходным является вклад под названием "Сохраняй". Срок договора может варьироваться от 3 месяцев до 3 лет. Ставка при этом составляет 5,91 % в рублях. При оформлении сделки в иностранной валюте можно насчитывать на доходность в 2,06 %. Тем, кто привык управлять своими сбережениями, стоит рассмотреть программу «Управляй». При заключении договора клиенту выдается карта. Есть возможность снять деньги с депозита в любое удобное время. При этом ставка по договору – 4,95 % годовых. Доходность в долларах – 1,48 %.

«Локо-банк»

О финансовом учреждении в некоторых городах России многие даже и не слышали. А вот в Ростове-на-Дону банк пользуется популярностью благодаря выгодным услугам. Компания входит в Топ-100 среди банков в России по величине активов. Предлагает учреждение и выгодные вклады. В банках Ростова-на-Дону сделки заключаются без лишней бумажной волокиты. Для подписания договора необходимо представить лишь паспорт гражданина РФ.

«Локо-банк» привлекает действительно высокими процентными ставками по депозитам. По программе «Доходная стратегия» можно оформить вклад в рублях под 10 % годовых. Срок договора – 400 дней. Минимальная сумма вклада – 100 тысяч рублей. Менее доходным, но более удобным для некоторых категорий граждан будет вклад по программе «Морозный вклад». Сделку можно заключить на 100 или 400 дней. Ставка – 9 % годовых, минимальная сумма для заключения договора – 10 тысяч рублей. Есть возможность пополнять вклад, а вот частичное снятие не предусмотрено. На официальном сайте банка можно провести предварительные расчеты по вкладу. Такую возможность предлагают далеко не все банки в Ростове-на-Дону. Вклады в большинстве случаев клиенты оформляют без понимания будущей доходности.

Банк «Центр-инвест»

Отделение, в котором можно оформить вклад на выгодных условиях, расположено по адресу: Ростов-на-Дону, улица Миронова, дом 2. Банк «Центр-инвест» - это многофункциональное финансовое учреждение, предлагающее немало интересных услуг. Здесь можно оформить вклад в иностранной или национальной валюте. Для клиентов банка периодически проводятся розыгрыши ценных призов, проводятся акции.

Что предлагает банк «Центр-инвест» в Ростове-на-Дону? Вклады здесь могут быть оформлены на разные сроки. Наиболее востребованными являются срочные договоры, которые заключаются на год. Плюс в том, что через 6 месяцев можно расторгнуть сделку без потери заработанных процентов. Минимальная сумма – 25 тысяч рублей. Ставка по договору – 6,9 % годовых.

Востребованы также и услуги для пенсионеров. С пожилыми людьми готовы сотрудничать не все банки в Ростове-на-Дону. Вклады для пенсионеров – это возможность выгодно сохранить свои сбережения. Накопительный договор можно заключить под 6 % годовых. Минимальная сумма – 10 тысяч рублей.

«ВТБ банк»

В Ростове-на-Дону заключить сделку с финансовым учреждением можно по адресу: Ворошиловский проспект, дом 62. Работает офис ежедневно, с 9:00 до 18:00, кроме выходных. Что интересного предлагает «ВТБ банк» в Ростове-на-Дону? Вклады здесь отличаются не слишком высокими процентными ставками. Однако банк является участником фонда гарантирования вкладов физических лиц, поэтому клиенты ему доверяют.

Востребованной, если верить отзывам, является программа «Максимальный рост». Сделка может быть заключена на срок от 90 до 1095 дней. При этом ставка составляет 6,69 % годовых. Есть возможность однократно пополнить вклад на протяжении всего срока действия договора. Минимальная сумма – всего 1000 рублей.

Наиболее выгодным можно считать вклад по программе «Максимальный доход». Ставка по договору – 7,14 % годовых. Срок такой же, как и в предыдущем случае. Однако клиент не имеет возможности снимать средства или пополнять вклад.

«Кредит Европа банк»

В Ростове-на-Дону работает сразу несколько отделений этого финансового учреждения. Наиболее быстро оформить вклад на выгодных условиях можно по адресу: улица Максима Горького, дом 123. Наиболее доходным считается депозит «Срочный». Оформить сделку можно в рублях, долларах или евро. Клиент самостоятельно может выбирать срок действия договора – от 31 до 1081 дня. Отзывы показывают, что в большинстве случаев сделка заключается на год. Максимальная ставка при заключении договора в национальной валюте – 7,7 % годовых. Клиент не может частично снимать деньги со счета или пополнять вклад.

Популярностью пользуется также программа "Растущий доход". Договор может быть заключен только в национальной валюте. Такие интересные условия предлагают далеко не все банки в Ростове-на-Дону. Вклады могут быть оформлены на сумму от 30 тысяч рублей. При этом клиент имеет возможность периодически снимать деньги или пополнять счет. Ставка – 5,10 %. Предусмотрена капитализация.

«Возрождение»

Нельзя не вспомнить про это финансовое учреждение, рассматривая банки Ростова-на-Дону. Выгодные вклады здесь может оформить любой желающий совершеннолетний гражданин. Главный офис функционирует на Буденновском проспекте, дом 97. Популярностью пользуется программа «Добрые традиции». Плюс в том, что по договору можно сохранить заработанные проценты даже при досрочном расторжении. Ставка – 8,3 % годовых.

Как выгоднее оформить депозит в Ростове-на-Дону?

Прежде чем выбрать финансовое учреждение для сотрудничества, стоит тщательно изучить отзывы о нем. Практически обо всех банках узнать подробную информацию можно в социальных сетях и на тематических форумах. Важно, чтобы банк являлся участником Фонда гарантирования вкладов. В этом случае о сохранности своих средств можно будет не беспокоиться. Большую сумму рекомендуется разделить для оформления нескольких депозитов.