27-09-2018 12:27

Адреса "Ситибанка" в СПб: список, контакты и отзывы

Жителям больших городов сложно представить свое существование без банковских учреждений. Поэтому каждый коренной житель Санкт-Петербурга и приезжие, проживающие в этом городе, выбирают для себя банк, который отвечает их представлениям. «Ситибанк» достаточно популярен среди горожан. В этом учреждении можно осуществить самые разнообразные финансовые операции.

История «Ситибанка»

«Citi Bank» начал свое развитие много десятков лет назад. Еще в 1916 году, в период Октябрьской революции, открыто первое отделение. Основной целью работы учреждения в то время было принимать помощь и обеспечивать ресурсами государство в военное время. Первое отделение основано в Петрограде, затем еще один филиал в Москве. В 1919 г. открыто еще одно отделение во Владивостоке. В связи с тяжелыми временами, кризисом тех времен, в 1920 году все три отделения были закрыты.

Потребительский кредит в "ОТП-Банке" - особенности, условия и отзывыВам будет интересно:Потребительский кредит в "ОТП-Банке" - особенности, условия и отзывы

Позже «Ситибанк» вновь встал на старт и возобновил работу в Москве. Это началось в 1973 г. В связи со сложными временами, уже в 1979 году отделение вновь закрыли.

Банкоматы Сбербанка, Краснодар: адреса, режим работыВам будет интересно:Банкоматы Сбербанка, Краснодар: адреса, режим работы

«Ситибанк» не хотел покидать финансовый рынок Российской Федерации, поэтому в 1992 г. вновь возобновил работу. Первый год банковское учреждение существовало исключительно для международных финансовых отношений России с другими странами. Тем не менее уже в 1993 году организация получила разрешение на ведение бизнеса и деятельности в банковской сфере. Этот банк стал одним из первых, который появился в Российской Федерации. Первоначально основной задачей учреждения было предоставление услуг юридическим лицам, а также межбанковская торговля валютой на биржах.

Толчок в развитии структуры произошел в 1995 году, когда банк поспособствовал проведению крупной сделки для развитой и прибыльной компании. После этого банк стал популярным и был у многих на слуху. В 1996 году открылся офис в городе Санкт-Петербурге. Именно здесь банк активно начал позиционировать себя как финансовая структура, предоставляющая широкие возможности для своих клиентов. По-прежнему основной группой оставались корпоративные клиенты.

4-ФСС: образец заполнения. Правильное заполнение формы 4-ФССВам будет интересно:4-ФСС: образец заполнения. Правильное заполнение формы 4-ФСС

Достойно пережив кризис 1998 года и оставшись на рынке, «Ситибанк» стал расширять зону своего присутствия. В этот период также увеличились и возможности для клиентов. Организация активно начала развивать розничный бизнес и обслуживать физических лиц. Уже в 2010 году число клиентов банковской организации превысило миллион, что стало рекордом на то время.

В 2016 году некоторыми источниками « Citi Bank» был назван самым стабильным и надежным финансовым учреждением в Российской Федерации. Глядя на многолетнюю историю и стойкость банковской организации, легко сделать вывод, что структуре можно доверять.

Долгое время "Ситибанк" пытался вырваться в первые ряды среди банковских учреждений. Тем не менее удалось это сделать с третьей попытки, когда прошли военные времена и часы нестабильности в стране. Рвение и стремление - это один из наилучших показателей для финансового учреждения, которое не остановит ни кризис, ни сложности в государстве.

Преимущества финансового учреждения «Ситибанк»

У «Ситибанка» есть множество преимуществ, ввиду которых клиенты обращаются именно в эту структуру. Частью из них являются такие факты:

  • Доступность финансового учреждения территориально.
  • Широкий спектр продуктовой линейки банка для разных групп клиентов.
  • Продвинутые и современные программы для пользователей услугами банка.
  • Выгодные и привлекательные условия сотрудничества.
  • Квалифицированный, знающий продукты финансовой структуры персонал.

Это некоторые положительные стороны «Сити банка», которые открывают клиентам широкие возможности.

Услуги для физических лиц

Физические лица, узнавшие адреса «Ситибанка» в СПБ, могут воспользоваться такими услугами:

  • Открытие дебетовых и кредитных карточных счетов.
  • Оплата квитанций по реквизитам.
  • Обмен национальных денежных единиц на иностранную валюту и наоборот.
  • Возможность размещения свободных средств на депозит с целью получения прибыли.
  • Оформление денежного кредита на любые цели.
  • Договоры страхования с разными условиями.

Физические лица могут получить в «Ситибанке» полный спектр банковских услуг.

Услуги для юридических лиц

Для юридических лиц в финансовом учреждении есть масса выгодных и интересных предложений и услуг. К ним относятся:

  • Открытие и ведение корпоративных текущих счетов.
  • Размещение свободных средств на депозитные вклады.
  • Пользование услугой овердрафт.
  • Лизинг.
  • Факторинг.
  • Возможность оплаты счетов по реквизитам прямо с текущего счета.

К тому же «Ситибанк» предлагает корпоративным клиентам услуги по индивидуальным условиям.

Адреса «Ситибанка» в СПБ

Каждый гражданин Санкт-Петербурга сможет подобрать отделение, которое максимально близко расположено к дому или офису. Адреса банка «Ситибанк» в СПБ следующие:

  • Станция метро "Спортивная". Петроградский район. Большой проспект, д. № 18. Работает отделение с понедельника по пятницу с 10 утра до 20 вечера. В субботу отделение принимает клиентов с 10 до 18 часов. Касса работает по такому же графику, как и отделение.
  • Метро «Электросила». Московский район. Проспект Московский, д. № 139. По этому адресу «Ситибанк» в СПБ работает с понедельника по пятницу с 10 до 20, в субботу - сокращенный день с 10-18. Кассовые операции проводятся в такое же время.
  • На станции метро «Гостиный двор» также есть отделение банка «Ситибанк» в СПБ. Адрес филиала: Невский проспект, д. № 68. Режим работы отделения - также с понедельника по пятницу с 10 до 20, а в субботу - с 10 до 18.
  • Отделения предоставляют перечень услуг, который позволит осуществить нужные финансовые операции.

    Адреса банкоматов «Ситибанка» в СПБ

    Когда необходимо воспользоваться картой и снять наличные средства, следует знать, в каких точках города есть банкоматы, где можно получить деньги без дополнительных комиссий. Это вполне возможно. Достаточно изучить адреса офисов «Ситибанка» в СПБ, в которых есть банкоматы:

  • Ст. метро «Спортивная». Район Петроградский. Большой проспект, д. № 18. Банкомат работает 24 часа в сутки.
  • Ст. метро « Электросила». Московский район, проспект Московский, д. № 139. По указанному адресу «Ситибанка» в СПБ банкомат также работает круглосуточно.
  • Метро «Гостиный двор» в Центральном районе на проспекте Невском, д. № 68.
  • По указанным выше адресам можно без комиссий и дополнительных расходов снять средства с банковской платежной карточки.

    Как связаться с представителем банка

    Если нет возможности подъехать по адресам «Ситибанка» в СПБ, телефонный звонок может стать альтернативой непосредственного посещения отделения. Обратиться можно по таким номерам:

  • Для физических лиц можно для уточнения интересующих вопросов позвонить по номеру контактного центра.
  • Корпоративные клиенты могут получить консультацию по номеру горячей линии банка.
  • В телефонном режиме можно получить информацию о предлагаемых в «Ситибанке» услугах. Также в случае спорных ситуаций на горячей линии могут проконсультироваться действующие клиенты.

    Отзывы клиентов финансового учреждения

    Отзывы о «Ситибанке» есть разные. Среди отрицательных некоторые пишут о том, что для оформления договора нужно ехать достаточно далеко, поскольку отделений в Санкт-Петербурге не так и много. Другим же клиентам не нравятся условия по продуктам банка.

    В целом же клиенты довольны сотрудничеством с «Ситибанком». Гражданам нравится, что в учреждении можно получить кредит. Адреса «Ситибанка» в СПБ при необходимости оформить такую услугу не особо имеют значение для посетителей. Также клиенты довольны уровнем квалификации и осведомленности персонала. Многие пишут в своих отзывах о том, что сотрудники всегда находят индивидуальный подход и нестандартные методы решения спорных вопросов.

    Юридические лица нередко откликаются о «Ситибанке» как об учреждении, которое готово пойти на уступки клиенту и попробовать согласовать индивидуальные условия. Также владельцев малого, среднего и большого бизнеса привлекает в «Ситибанке» то, что организация уже более 20 лет существует на финансовом рынке. Да и продуктовая линейка, как правило, помогает удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов.

    В любом случае «Ситибанк» в СПБ достоин внимания и позволяет стать финансово грамотным каждому гражданину, выбравшему именно это учреждение для денежных операций.