27-09-2018 12:24

Микрорайон "Финская долина": описание, отзывы

Чебоксары - небольшой город Поволжья с комфортным климатом. За последние годы город изменился до неузнаваемости. Здесь развернулось грандиозное строительство, поэтому каждый местный житель без труда найдет для себя тот квартал, тот жилой комплекс, который удовлетворит всем его вкусовым предпочтениям и пожеланиям. Микрорайон "Финская долина" - пожалуй, самый масштабный проект комплексной жилой застройки, привлекающий к себе массу внимания. Настал черед оценить проект со всех сторон и дать ему наиболее объективную оценку. Отзывы первых покупателей помогут сделать это.

О микрорайоне

"Лидер Парк" (Мытищи) - современный жилой квартал, расположенный вблизи главного города государстваВам будет интересно:"Лидер Парк" (Мытищи) - современный жилой квартал, расположенный вблизи главного города государства

Микрорайон "Финская долина" - лучшее, что могут предложить строительные компании Чебоксар. Дома, возводящиеся по монолитно-панельной технологии, кардинально отличаются от тех "панелек", которые возводились во всех городах страны 20 лет назад. Дома изменились не только визуально, колоссальные изменения коснулись качества внешних панелей. Сегодня это трехслойные сэндвич-панели, прекрасно сохраняющие тепло и обеспечивающие необходимые звукоизоляционные свойства.

На выбор покупателям предложены девяти- и шестнадцатиэтажные жилые дома повышенного комфорта.

Расположение

Новый жилой район "Финская долина" возводится в одном из самых экологически благоприятных районов города, а именно на юго-западе, на улице Чернышевского. Уже в ближайшей перспективе его слияние с Северо-Западным районом. Таким образом жители получат необходимый комфорт и доступ ко всем необходимым объектам инфраструктуры, без малейшего труда смогут добраться до любой точки города.

Квартиры

Если вы рассчитываете на комфортное жилье, настоятельно рекомендуем вам присмотреться к микрорайону "Финская долина". Отзывы тех, кто успел посетить объект и познакомиться с ним поближе, как раз акцентируют внимание на улучшенных планировках, высоте потолков (2,7 метра), панорамных окнах, откуда открывается потрясающий вид. Из преимуществ новостроек хочется отметить просторные лоджии, поквартирное отопление, позволяющее каждому жителю устанавливать максимально комфортную температуру в своем доме и сэкономить существенную часть бюджета на коммунальных услугах.

Многообразие современных планировочных решений - вот еще одно преимущество микрорайона. Все дома, предусмотренные проектом, отличаются планировками. Молодые семьи могут выбрать малогабаритные, но доступные по своей стоимости квартиры, семьи с маленькими детьми наверняка обратят внимание на квартиры с просторной кухней-гостиной, изолированными комнатами, гардеробом и раздельным санузлом. Все покупатели могут рассчитывать на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 35 до 85 квадратных метров. Внутренняя отделка не предусмотрена.

Инфраструктура

Если вы сомневаетесь относительно комфорта, предоставляемого жителям, почитайте отзывы. "Финская долина" в Чебоксарах наделена всеми необходимыми объектами инфраструктуры. В ближайшей перспективе строительство детского сада и общеобразовательной школы. Для удобства жителей первые этажи корпусов будут отведены под коммерческие объекты инфраструктуры: здесь появятся магазины, аптеки, салоны красоты и парикмахерские. И это только начало - по мере развития и разрастания комплекса количество объектов инфраструктуры будет только увеличиваться.

Для автовладельцев проектом предусмотрено строительство многоуровневого паркинга на внушительное количество машиномест.

Благоустройство

Благоустройство территории микрорайона "Финская долина" представлено современными игровыми и спортивными площадками, зонами для прогулок и отдыха. За счет удаленного расположения жилых корпусов по отношению друг к другу все жители могут в полной мере насладиться столь необходимыми простором и комфортом.

Этапы строительства

Микрорайон "Финская долина" возводится в несколько очередей. На данный момент в эксплуатацию уже введено 6 жилых корпусов, которые полностью заселены. Ввод в эксплуатацию 7 корпуса запланирован на 3 квартал 2019 года. Дата окончательной застройки всего микрорайона на данный момент неизвестна.

Подводим итоги

"Финская долина" - один из лучших проектов Чебоксар, привлекший внимание огромного количества потенциальных жителей. Те, кто уже успел приобрести квартиру здесь и даже заселиться в свое уютное гнездышко, акцентируют внимание на качестве постройки, продуманности планировок и развитой инфраструктуре. Дома действительно получились теплыми, крепкими, внешне эффектными, из окон открывается потрясающий и захватывающий вид на город. На этапе строительства квартиру в новом экологически чистом районе города можно приобрести на выгодных условиях. Именно поэтому, если вы находитесь на этапе выбора квартиры, обязательно посетите офис продаж, сам объект и лично убедитесь во всех тех преимуществах, которыми он наделен. Это позволит не ошибиться.