26-09-2018 15:23

Лучшие книги Александра Элдера

Александр Элдер – известный профессиональный трейдер, консультант и эксперт по биржевой торговле. Автор множества статей и книг по этой тематике. Вышедший в 1993 году труд Элдера под названием «Как играть и выигрывать на бирже» стал международным бестселлером (переведен на 12 языков) и выдержал несколько изданий. В профессиональной среде книга получила огромное признание. Но это не единственный труд трейдера, который достоин внимания. В статье будут представлены лучшие книги Александра Элдера. Итак, приступим.

«Как играть и выигрывать на бирже»

Средняя зарплата в Лондоне. Уровень заработной платы различных профессийВам будет интересно:Средняя зарплата в Лондоне. Уровень заработной платы различных профессий

Выше уже был упомянут этот самый популярный труд трейдера. По мнению Элдера, успех в биржевой игре зависит от трех факторов: методов, психологии и контроля над риском. В начале книги Александр показывает, что ключи к успеху лежат в психологии. Трейдер учит, как развивать дисциплину и избегать эмоциональных ловушек. Затем рассказывает алгоритм поиска выгодных сделок при помощи графиков, компьютерных индикаторов и других инструментов анализа. На основе этой информации читатели смогут разработать собственную систему, скомбинировав разные методы. А в конце Элдер научит грамотному управлению средствами на брокерском счете.

Будучи успешным трейдером, Александр не только раскрывает секреты мастерства, но и предлагает 200 биржевых задач с решениями. Методы торговли на фьючерсных, фондовых, валютных и других рынках представлены в очень доступной форме. Читатели узнают, как достичь успеха в биржевой игре, сохранить деньги во время неудач и существенно приумножить капитал на прибыльных торговых сессиях. Мало какие книги по трейдингу могут научить подобным вещам. Идем далее.

«Трейдинг с доктором Элдером»

В этом труде Александр трактует три фактора успеха (методы, психология, контроль над риском) намного шире, чем в описанном выше бестселлере. Элдер раскрывает секреты управления временем, капиталом, учит торговым стратегиям и помогает трейдерам выходить из сделок с прибылью.

Процесс чтения книги можно сравнить с посещением личного кабинета доктора. Словно сидишь в кресле, а Александр дает наставления, которые будут одинаково полезными как новичкам, так и профессионалам. Автор рассказывает трейдерам, как проанализировать все этапы сделки на основе ключевых концепций, представленных в издании.

Книга Александра Элдера поможет освоить все необходимое для получения прибыли на финансовых рынках: размещение стоп-лоссов, торговые системы, риск-менеджмент, технические индикаторы, психологию толпы и биржевика. Она содержит конкретные инструкции по организации работы на рынке и ведению учетных записей. Фиксируя на бумаге (или в текстовом редакторе компьютера) свои прибыльные и убыточные сделки, каждый сможет учиться не только на победах, но и на поражениях. Приведенные автором дневники шести сделок позволят увидеть ход его мыслей и понять алгоритм принятия решений о продаже или покупке.

Издание данной книги также включает задачник, насчитывающий сто вопросов с развернутыми ответами. Каждый из них привязан к конкретной главе и позволяет читателям определить текущий уровень знаний до начала торговли на бирже. А шкалы для самооценок покажут степень освоения ключевых аспектов трейдинга.

«Основы биржевой торговли»

Эта книга Александра Элдера рассматривает работу на финансовых рынках от самых азов и до профессионального уровня. Подробно рассказывает о построении индикаторов. Особое внимание Александр уделяет трактовке рынка с позиции психологического взаимодействия трейдеров. Также доктор представил систему "Трех экранов".

Данная книга по трейдингу прекрасно описывает то, что творится в уме биржевика и как он решает проблемы, возникающие перед всеми участниками рынка. Поэтому стоит взять на вооружение все перечисленные в ней идеи и адаптировать их к собственному стилю торговли.

«Трейдинг. Первые шаги»

Эта книга Александра Элдера больше ориентирована на новичков. Если же приложить достаточно усилий и стать профессионалом, то можно работать и жить в любой стране мира. Не будет офисной рутины и отчетов перед начальником. Но многие новички видят в торговле на финансовых рынках лишь внешнюю привлекательность и не осознают, какой жесткой дисциплины и упорной работы требует биржа.

В книге Элдера «Трейдинг: Первые шаги» рассматриваются ключевые вопросы: «Кто может стать успешным спекулянтом?», «Можно ли достаточно зарабатывать в этой сфере?», «Что нужно для успеха?» Материалы издания помогут оценить читателям свои задатки торговли на финансовых рынках. Если они выявятся, то можно уверенно вступать в захватывающий мир биржевых сделок.

«Входы и выходы: 15 мастер-классов от профессиональных трейдеров»

Название говорит само за себя. В книге представлены истории пятнадцати трейдеров. Каждый биржевик рассказывает о двух своих сделках: прибыльной и убыточной. Ну а сам Элдер подробно комментирует их входы и выходы из позиций.

Причем это не лекционный стиль, а наглядная демонстрация принятия решений профессионалами. Издание будет полезно как новичкам, так и состоявшимся трейдерам.

«Как фиксировать прибыль, ограничивать убытки и выигрывать от падения цен»

Это одна из последних книг Александра Элдера. Отзывы читателей о ней весьма положительны. Издание посвящено открытию короткой позиции (короткой продажи) и закрытию сделки (продаже). Любой профессиональный трейдер должен точно знать, в какой момент стоит завершить торговлю.

Короткая продажа позволяет зарабатывать именно на падениях. А это крайне важный навык во время нестабильности и кризисов. Если трейдер умеет продавать в короткую, то он практически удваивает свои шансы на успех.