26-09-2018 15:08

"АльфаСтрахование" КАСКО: правила страхования, условия, виды, расчет суммы, выбор страховки, оформление согласно нормативным документам и правовым актам

На страховом рынке страны осуществляет свою деятельность значительное число страховщиков. АО «Альфастрахование» уверенно занимает лидирующие позиции среди всех конкурентов. У компании есть разрешительные документы на заключение договоров по 27 страховым направлениям. Среди значительного количества разработанных правил страхования, КАСКО от «Альфастрахования» привлекает клиентов своей простотой, различными вариантами, быстротой выплаты. Рассмотрим разные варианты.

КАСКО от «Альфастрахования»

Земельный налог: налоговая база, сроки уплаты, льготыВам будет интересно:Земельный налог: налоговая база, сроки уплаты, льготы

Страхование транспортного средства, будь то автомобиль или мотоцикл, автобус или трактор, проходит в добровольной форме. Основными страховыми рисками, при которых наступает ответственность страховщика, являются повреждение автомобиля, его угон или хищение, а также полное уничтожение транспорта. Утвержденные правила страхования КАСКО предлагают защитить имущественные интересы клиента компании, заключив страховой договор автомобиля.

Самый богатый человек в истории: хронология, история накопления и владения, примерная стоимость состоянияВам будет интересно:Самый богатый человек в истории: хронология, история накопления и владения, примерная стоимость состояния

При заключении договора страхования КАСКО «Альфастрахование» гарантирует страховую компенсацию, если с застрахованным авто произошло аварийное событие. Также страховая защита будет действовать при стихийных событиях, незаконных действиях посторонних лиц, нанесении материального ущерба автомобилю любыми предметами. Исходя из разработанных условий, страховая компенсация будет выплачена независимо от того, кто является виновником аварийной ситуации. Главное, чтобы он был в трезвом состоянии.

Действующие правила страхования КАСКО от «Альфастрахования» разработаны для разных типов клиентов. Они учитывают водительский стаж страхователя, материальные возможности, социальный статус, количество автомобилей.

Каско «50 на 50» Альфастрахование

Кубические дома в Роттердаме – визитная карточка города будущегоВам будет интересно:Кубические дома в Роттердаме – визитная карточка города будущего

Полная стоимость страхового договора КАСКО очень часто отпугивает потенциальных потребителей страховых продуктов. Бывают ситуации, когда клиент имеет желание заключить страховое соглашение с профильной компанией, однако цена становится преградой. Для таких случаев разработаны правила от «Альфастрахование» КАСКО «50 на 50».

Для того чтобы не переплачивать за страховые услуги, компания предлагает заплатить половину суммы страхового платежа. Главное условие действия такого договора: при наступлении страхового события, страхователь обязан внести вторую половину взноса. Однако, если на протяжении всего строка действия полиса водитель ездил безаварийно, то экономия части платежа останется у него.

Основные требования по Каско «50 на 50»

Исходя из правил страхования КАСКО от «Альфастрахования», для того чтобы воспользоваться этой программой, существует перечень условий, соблюдение которых обязательно:

  • возраст лиц, которые имеют право находиться за рулем данного транспортного средства и указанные в страховом документе, не может быть меньше 25 лет;
  • водительский стаж указанных лиц должен превышать пять лет;
  • безаварийная история управления авто.

КАСКО «АльфаБИЗНЕС»

Среди клиентов страховой компании встречаются люди, желающие заключить договор КАСКО по полной цене, однако есть небольшой нюанс. При наступлении страхового события, которое указано в договоре, страхователь рассчитывает на максимально быстрое решение вопроса о выплате страховой компенсации. Однако времени на сбор разного рода подтверждающих документов от различных организаций у него нет. В таких случаях работники предлагают КАСКО «АльфаБИЗНЕС». По этим правилам страхования КАСКО от «Альфастрахования», выплата начисляется без наличия разного рода справок и подтверждений.

Плюсы и минусы КАСКО «АльфаБИЗНЕС»

К плюсам этого страхового продукта следует отнести отсутствие лимита по количеству обращений к страховщику по страховым событиям. Еще одним положительным элементом этой программы является то, что клиент компании получит страховое возмещение в полном объеме и за поврежденные фары, лобовое, заднее или боковые стекла. Клиентские отзывы о КАСКО от «Альфастрахования» говорят о том, что такой продукт достаточно популярен среди автолюбителей.

"Альфа-Банк": кредиты, условия полученияВам будет интересно:"Альфа-Банк": кредиты, условия получения

К минусам предложенной программы следует отнести ограничение выплаты страховой компенсации до двух ДТП без предоставления справок.

КАСКО «Альфа ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»

Для VIP-клиентов разработаны в страховой компании «АльфаСтрахование» правила страхования по КАСКО с особыми условиями. Так, если по «АльфаБИЗНЕС» есть некоторые ограничения по количеству страховых событий, которые оформляются без предоставления подтверждающих документов, то по «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» такого нет. Оплата стоимости поврежденных стеклянных изделий и их замена проводятся страховой компанией без справок из соответствующих организаций.

По этой программе без бумажной волокиты также можно получить страховое возмещение за поврежденный в результате страхового события кузов и его элементы. Единственное ограничение в таком случае – это выплата не более пятидесяти процентов от суммы по договору. Клиенту предлагается выбор автомастерской вплоть до официальных сервисных СТО, даже если гарантия на автомобиль истекла.

Опция «Ключи на капот»

Для пользователей «АльфаБИЗНЕС» и «Альфа ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» предлагается дополнительная программа. Ее наличие позволяет клиентам не переживать по поводу непредусмотренных расходов и траты свободного времени на сбор документов.

При возникновении происшествия страховая компания берет на себя обязательство отправить транспортное средство на станцию технического обслуживания и предоставить клиенту отремонтированное авто. Для этого страховщик:

  • обеспечивает наличие на месте аварии аварийного комиссара;
  • гарантирует доставку поврежденного авто эвакуатором в ремонтную компанию;
  • заключает сервисные договора с профильными сервисными организациями для качественного ремонта;
  • сообщает собственнику автомобиля об окончании ремонтных работ.

КАСКО «В ДЕСЯТКУ»

Этот страховой продукт привязан к ОСАГО. Правила КАСКО «В ДЕСЯТКУ» от «Альфастрахования» ограничивают круг клиентов, которые могут воспользоваться данным страховым договором. Наличие полиса, приобретенного у страховой компании, дает возможность страхователю воспользоваться дополнительной страховой защитой.

Исходя из правил страхования КАСКО «В ДЕСЯТКУ» от «Альфастрахования», компания гарантирует выплату в размере ста процентов страховой суммы в случае угона автомобиля. На размер компенсации не влияет износ автомобиля за период от начала действия договора. Страховая стоимость авто по договору не будет уменьшаться на сумму произведенных ранее выплат.

Если автомобиль поврежден в результате страховых событий, компания оформит ремонт застрахованного транспортного средства на официальной ремонтной станции или предложит на выбор иные профессиональные станции технического обслуживания.

Плюсы и минусы КАСКО «В ДЕСЯТКУ»

Страховые условия КАСКО «В ДЕСЯТКУ» от «Альфастрахования» имеют привлекательные для клиентов пункты. К положительным моментам действующей программы следует отнести кузовной ремонт, по которому отсутствует установленный лимит по количеству выплат. При повреждениях кузова страхователь также освобожден от необходимости предоставления официальных подтверждающих документов.

К минусам правил страхования от «Альфастрахования» КАСКО «В ДЕСЯТКУ» клиенты относят предел в два страховых случая для получения страхового возмещения без справок компетентных организаций. Также компания предупреждает клиентов о том, что данная программа не предусматривает привлечение аварийного комиссара для оформления результатов происшествия и сбора пакета документов.

«Умное» КАСКО

Правила страхования КАСКО «Альфастрахование» профильные специалисты разработали так, чтобы привлечь разнообразные категории водителей и владельцев транспортных средств. Действующая программа поможет сэкономить больше половины страховой премии, если сравнить платежи по стандартным опциям транспортного страхования.

Для того чтобы воспользоваться таким привлекательным предложением, будущий клиент страховой компании должен быть внимательным и опытным водителем. Исходя из условий правил «Умное КАСКО» от «Альфастрахования» потенциальным клиентом страховщика могут стать аккуратные водители.

Как работает «Умное КАСКО»

Для того чтобы получить реальную скидку при покупке полиса КАСКО, следует установить специальное устройство, которое фиксирует стиль управления автомобилем страхователем. Работник компании устанавливает на телефон клиента специальное мобильное приложение. Оно позволяет отслеживать перемещение авто, манеру управления водителя. Устройство регистрирует скорость авто, резкость передвижения, плавность перестановок. Такой мониторинг проводят в течение полугода.

Для того чтобы при оформлении договора клиент получил уменьшенный платеж, страховщик анализирует показания движения транспортного средства. Для сравнительных характеристик анализируют поездки за весь срок использования авто и последние двадцать.

По действующим правилам страхования «Умное КАСКО» «Альфастрахование» берет под страховую защиту автомобили до семи лет от года выпуска и только иностранного производства.

Договор КАСКО в компании «Альфастрахование» можно заключить непосредственно в помещении страховой организации или на официальном сайте. Независимо от типа выбранной программы, клиент страховщика может выбрать любой срок действия договора. Следует помнить, что страховая защита начинает действовать на следующий, после уплаты страхового платежа, день. Клиент страховой взнос может внести за один раз или разделить на поквартальные суммы. При пролонгации страхового документа на следующий срок страхователю предоставляются дополнительные льготы в виде уменьшенного платежа и быстрого оформления через интернет ресурсы.

Договор КАСКО позволит каждому клиенту компании чувствовать уверенность не только в материальной поддержке в виде выплаты страховой компенсации, а и помощи при сборе документов, доставке авто на сервисную станцию. Пользователь при выборе продукта от страховой организации должен ознакомиться со всеми программами и возможными исключениями из действующих правил. И, как правило, потенциальному страхователю следует немного больше заплатить, чтобы не переживать о возможном отказе в выплате, чем сэкономить на платеже и ремонтировать поврежденный автомобиль за собственные средства.