09-10-2020 08:00

INGURU — портал о страховании для каждого автомобилиста

Автострахование — неотъемлемая часть жизни современного собственника транспортного средства. Оно постепенно изменяется, вводятся новые законы, и конечно же, повышаются цены на полисы. Оптимизировать расходы на страховку можно, если своевременно получать информацию, которая необходима каждому водителю. Именно для этого и создан портал INGURU, помогающий разбираться в тонкостях страхования самостоятельно и сравнивать услуги российских страховщиков. Используя этот портал, можно:

Заранее узнать стоимость полиса

Штраф за езду без ОСАГО для физических лицВам будет интересно:Штраф за езду без ОСАГО для физических лиц

Раньше расчет стоимости ОСАГО долгое время осуществлялся лишь сотрудниками страховых компаний. Приходилось ехать в офис, тратить время и деньги на дорогу, стоять в очередях. Поэтому многие обращались уже для оформления «автогражданки», а не потому что хотелось понять, во сколько она обойдется. Однако сегодня можно перейти по ссылке inguru.ru/kalkulyator_osago/reg_moskva и вычислить цену самостоятельно. С помощью онлайн-калькулятора на сайте inguru.ru можно выполнить расчет за считаные минуты. Сервис учитывает все необходимые значения, используемые в формулах расчета, поэтому результату можно доверять.

Изучить досье страховщиков и их рейтинги

В России страховых компаний предостаточно и потребуется немало времени, чтобы получить информацию о каждой из них на официальных сайтах. Поэтому создатели портала сравнения цен решили упростить задачу, собрав досье на каждого страховщика в одном месте. Отдельного внимания заслуживают рейтинги, разделенные на 5 видов: финансовый, судебный, экспертный, народный, общий. Благодаря им можно понять, насколько хорошо та или иная компания ведет дела, как часто с ней судятся клиенты, как ее оценивают эксперты страхового сообщества и т.д.

Оформить страховку

Выполнив расчет стоимости КАСКО, перейдя по ссылке inguru.ru/kalkulyator_kasko, или ОСАГО, на сайте можно сразу приступить к оформлению любого из полисов. В этом случае страховка выдается в электронном виде, но по значимости и юридической силе она ничем не уступает бумажным аналогам. Зато существенно экономится время и даже деньги, поскольку не нужно лично обращаться к страховщикам.

Самостоятельно выбрать дополнительные продукты

Сотрудники страховых организаций нередко очень активно предлагают «допники» и по их настоятельным советам автомобилисты приобретают продукты, которыми в итоге не пользуются. На портале «Ингуру» информация о скидках и спецпредложениях публикуется в полном объеме, но пользователи могут сами решать, что им покупать, а от чего отказаться сразу. Тем, кто все же хочет воспользоваться выгодным предложением, достаточно позвонить по указанным номерам.

Получить экспертную консультацию

Специалисты INGURU не первый год работают в сфере страхования и могут подсказать автовладельцам выход даже в самой сложной ситуации. Чтобы обратиться к ним за консультативной помощью, нужно заполнить предложенную форму, предварительно указав тему вопроса. Услуга предоставляется бесплатно.