27-09-2018 13:06

Авторынки Дубая: особенности покупки

Арабские Эмираты на сегодняшний день входят в число самых богатых стран мира. Разумеется, все бизнес-площадки и торговые комплексы привлекают сюда массу туристов, любителей шопинга и предпринимателей. Не являются исключением и авторынки Дубая, которые практически ежедневно забиты народом, стремящимся «выхватить» себе недорогую, но красивую машину.

Страсть к автомобилям

Автомашина в Дубае – это не простое средство для трансфера из одной точки в другую. Это целая жизнь, порой страсть, а у некоторых - любимое хобби. К тому же автомобильный бизнес набирает в ОАЭ обороты. Удобное географическое расположение позволяет Дубаю вести торговые отношения как с Западной и Восточной Европой, так и с развивающимися странами Африки и Ближним Востоком. Сюда едут приобрести новинку в области автостроения со всего мира, поэтому в местных маркетах в последнее время огромный спрос на модели авто премиум-класса. Авторынки Дубая, наряду с автосалонами, могут предложить машину на любой вкус и цвет, все зависит от финансовых возможностей покупателя.

Паромные туры из Санкт-Петербурга: направления, круизы на паромах, отзывыВам будет интересно:Паромные туры из Санкт-Петербурга: направления, круизы на паромах, отзывы

Бум на авто в Эмиратах можно объяснить тем, что в этой стране автолюбители часто меняют свои средства передвижения – каждые 2-3 года, в то время как в мире этот показатель составляет около 8 лет. В то же время авторынки Дубая считаются хорошим реэкспортным маркетом для подержанных машин, которые затем отправляются в страны Ближнего Востока, Африки и иногда СНГ. Само собой, что параллельно с ростом продажи машин увеличивается и спрос на запчасти, аксессуары и дополнительную технику в салон.

Точки продажи

Крупнейшие авторынки Дубая, фото которых размещены в статье, находятся в Аль Авире и в Шардже (Абу Шагара). Они настолько огромны по площади и наполняемости, что их с трудом обойдешь за один день. Преимущество этих рынков в том, что любой желающий может выбрать себе авто и совершить тест-драйв, чтобы проверить работу двигателя. Также стоит вступать в торги с продавцом, который обязательно сделает скидки.

Авторынок Аль Авир

Аль Авир считается самой крупной и популярной автомобильной торговой точкой не только в Дубае, но и во всех Эмиратах. Здесь реализуются как новые модели, так и подержанные. Площадь рынка огромна, он занимает несколько десятков километров. В этом маркете следует внимательно присматриваться к машинам, поскольку некоторые их них уже успели не один год отработать на службы такси. Они будут значительно дешевле, но со временем потребуются поездки на СТО. Также в разных рядах рынка можно найти одинаковые модели, но по совершенно разной цене, поэтому поискам нужно уделить время.

Авторынок Абу Шагара

Торговая площадка в Абу Шагара не менее популярна среди покупателей и такая же масштабная по наполняемости. Поскольку многие иностранные граждане предпочитают посещать именно авторынок в Дубае, б/у машины предлагаются там в первую очередь. Хотя имеется шанс найти и новую машину без пробега. Есть вариант действовать через посредников, но за их услуги нужно будет заплатить. А можно прилететь сюда самостоятельно в качестве туриста и купить себе автомобиль. Удобнее заранее выбрать несколько вариантов на автосайтах, найти контакты продавцов и на месте уже определяться. Бывалые автолюбители советуют сразу же проверять, адаптированы ли машины к зимним сезонам, так как это может быть проблемой для жителей СНГ.