27-05-2019 15:40

Чем рискуют фанаты

Чем рискуют фанаты

Мировое первенство по футболу активно используют не только маркетологи и рекламщики. Мундиаль стал средством увеличить свои доходы и для киберпреступников. Поклонники футбола подвергаются целому ряду угроз, таких как кража банковских карт, персональной информации и т.п. Специалисты ESET выделили несколько категорий рисков, связанных с Чемпионатом мира.

Анонсированы видеокарты Radeon RX 5000 от AMDВам будет интересно:Анонсированы видеокарты Radeon RX 5000 от AMD

Первым в этом списке эксперты называют просмотр матчей на стриминговых сайтах. Между тем, пиратские видеоресурсы часто используются для организации вредоносных кампаний. Еще одна проблема использования подобных ресурсов – автоматическое перенаправление пользователей на фишинговые сайты, которые используются злоумышленниками. Наконец, опасность связана и со скрытым вредоносным кодом. Так, специалисты ESET обнаружили его

Спортивные события пользуются особым вниманием киберпреступников. Многие болельщики будут следить за ходом Чемпионата, просматривая матчи на стриминговых сайтах. Тысячи «пиратских» видеоресурсов используются мошенниками во вредоносных кампаниях.